Vovk

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vovk

  1. Для участников векторовской акциию : согласно п.164.2.17 Налогового Кодекса Украины, сумма долга, прощенного кредитором физическому лицу, включается в облагаемый доход такого "облагодетельствованого" физика. Насколько мне известно, векторята предложили от щедрот списание долга в двух вариантах: а) простой- когда должник подпишет уведомление и САМ будет платить налог за всю сумму прощенного долга. б) сложный - с привлечением еще одной факторинговой компании, которая должна выполнить некие действия и снизить сумму налога с доходов физика. Законность всторой схемы - под вопросом, скорее всего терпилой останется должничок. Ничего не советую: подписывать- личное дело каждого, но налоговую ответственность держите в голове.
  2. Интересно, директор ТОВ Вектор Плюс выходит подчиняется решениям какого-то иного органа)) прикольно выходит. Он аказываецца ЗИЦ-директор) без сотрудников, зато с Набсоветом. Таким образом: вся галиматья от Щербины, а благость от неофициального НС. Значит ли это, что у предприятия есть настоящая, хоть и "теневая" руководящая структура, а все письма от директора подлежат отправке псу под хвост?
  3. Для Нацкомфинуслуг и прокуратуры возможно ответить, что по указанному в регистрации адресу Вектора нет, и спросить, по какому адресу проводилась проверка ( если проводилась), которую Нацком якобы проводил. Ребята на форуме писали о ней. Также- где они хранят тысячи кредитных дел, которые должны были получить- и как директор Щербина может ответить за сохранность персональных данных? Пусть за_утся отвечать нашим чинушкам)
  4. Если она ( система) нас сожрет- поламает, то получится что мы для нее. Только думаю, что подавится)
  5. Оригинал у меня) Я собственно, чего за тему взялся? Потому, что почувствовал себя глубоко прокинутым ридной и такой антинародной державой, и испльзовал профильное образование, чтобы поразбираться в том а) откуда выросли ноги у нашей украинской проблемы и так ли виноват мировой кризис б) установить, насколько отработали полномочные госорганы те риски, которыми были должны управлять. Ну и наконец- ключевой вопрос- КТО ДЛЯ КОГО ? мы для финансовой системы, или она для нас?
  6. За ненахождение предприятия по месту регистрации ПКУ предусмотрны разнообразные санкции. Самая экстремальная- это возможность отмены регистрации такого юрлица. Вот что даст.
  7. Вы знаете, в Вашей аргументации пробелы: 1)курс в нашей стране устанавливается административно ( пусть и не гласно). Если курс гривни падает, значит это было кому то нужно. Вот уж точно не заемщикам. Если Вы этого не знаете, то потрудитесь и найдите постанову ВР 2009г в которой Рада обвиняет Президента и Нацбанк в таком течении кризиса. 2) Если Вы адвокат, то продажность и контролируемость нашей судебной системы для Вас не новость. Таким образом, морально возвышаться над участниками форума, которые с этой системой борются законными средствами, у Вас вроде как нет оснований. 3) Если Вы еще и христианин - так не фарисействуйте- я порядочный, а остальные нет. Гляньте в Евангелии притчу о фарисее и мытаре. И последнее: попытки Ваши покрасить коллекторов в розовый цвет очень точно указывают на Вашу заинтересованость в их, коллекторов, работе. Ничего личного, простой ответ на Cui bono.