Forneks

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Forneks

  • День рождения June 19

Контакты

  • ICQ
    470329241
  • Skype
    Forneks

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Forneks's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. По итогу, в милиции мне сообщили, что нарушения, конечно, есть и по ним можно заводить дело, но у Д'ТЭКа настолько серьезная команда юристов, что судиться можно годами, а свет мне так никто и не даст. Так что пришлось платить часть задолженности, за последние 3 года, согласно показаниям счетчика. Далле, я заказал весь документооборот между мной и РЭС. Кстати, в РЭС мне заявили, что даже отсутствие у них акта установки/опломбирования счетчика ничего не меняет и они "все равно правы". Вот, что с людьми делает "Ринатовское крыло".
  2. Большое спасибо за разъяснения. Оплачу долг по своему тарифу и буду выбивать у них всю документацию.
  3. Такой вопрос, имеет ли смысл сейчас погашать задолженность в 3 мес. по старому тарифному плану+плата за подключение, и в процессе собирать необходимые документы? Является ли отсутствие акта установки счетчика РЭС поводом считать факт съема показаний счетчика, установленного ЖЭК, незаконным. И стоит ли обращаться в милицию/суд по факту подделки документов и взлома щитка?
  4. Т.е. по сути, документов у нас нет, такие тарифы предоставлялись на основе этой самой заявки в РЭС. Конечно, они эту заявку "потеряют", кроме того у нас было объединение РЭС двух районов, а заявка была до этого момента.
  5. была заявка в РЭС об краже. Сейчас в процессе сбора всего документооборота с РЭС.
  6. Доброго времени суток, возможно оофтоплю, если так перенаправьте. Итак, прошу совета, что делать. Ситуация такова: В 90-х был украден элетросчетчик (щиток на площадке многоэтажки), после чего было написано заявление в тогдашний аналог РЭС, и установлен фиксированыый тариф - 200 кВт/мес (для 3-х комнатной квартиры). В 2007 ЖЭК установил счетчик, не опломбированный, на вопрос "че с ним делать?", ответили, что сами дадут заявку на опломбировку в РЭС, а пока платить по старым тарифам. Никто, естественно, не приехал, ничего с ним не сделал. Счетчик мотал, платили по-прежнему за 200 кВт/мес. Вчера приехали монтеры, взломали щиток и отрезали электричество, опломбировав счетчик (безо всяких актов). Как оказалось, проверяющие РЭС, с момента установки начали делать замеры по счетчику каждый квартал, ни разу не предупредив и даже не известив нас. В итоге РЭС выставляет нам сумму долга около 5000 грн за все это время. Уведомления об возможном отключении не было. В РЭС нам показали "липовую" бумажку с росписью, якобы, основного квартиросъемщика, но подпись была не верная, почерк не ее, кроме того, в тот день ее вообще не было в городе и даже области (к сожалению, билета на автобус не сохранилось). Копию "липы" мы сняли. Долг по тому тарифному плану, исходя из которого мы платили, действительно есть - не было проплаты за 3 мес. Как нам поступить, подскажите пожалуйста.
  7. Доброго времени суток. У меня вопрос по такой ситуации: Зимой 2011 была взята кредика Привата. Запрос был на 5 тысяч, смс пришла, что лимит 5500, но после активации оказалось, что лимит 1300 (хотя предоставлял справку о доходах с суммой 3300 з/п). К сожалению, узнал о том, что лимит урезали уже после покупки почти на весь лимит, иначе просто бы выкинул. Начал пользоваться, лимит со временем увеличился до 1800. Перед новым 2012 годом были проблемы на работе, задержки з/п и я просрочил проплаты на 4-5 месяцев. В апреле полностью закрыл долг по карте+штрафы на ней на сумму почти 2300 (лимит, напомню, был 1800). Карта заблокировалась и мои средства сверх лимита, соответсвенно тоже. Через день позвонили их "коллекторы" и заявили, что погасить карту со штрафами - это, конечно, круто, но неплохо было бы еще и заплатить на какой-то счет штраф в размере около 900 грн. Я им заявил, что никаких счетов в Привате у меня нет, и послал их в суд. Как потом оказалось, был занесен в их "черный список". Не тревожили они меня больше почти 1,5 года. На прошлой неделе позвонили. Требовали в течении 3х дней принести им 600 грн (500+5%от лимита, кстати, я насчитал 590, но не суть важно), грозили судом, запретами на выезд из страны и "запоротой кредитной историей не только мне, но и всем моим родственникам". В такой срок сумму я не собрал, да и, собственно говоря, не собирался даже искать. Вопрос - реален ли суд, и смогут ли они что-то доказать/отобрать, есл официальная ставка у меня 1300 грн/мес?