uadnk

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя uadnk

  1. Спасибо за содействие! По поводу штрафных санкций и их первоочередного погашения понимание есть. Ситуация ещё осложнена тем, что в целом по стране осталось единственное рабочее отделение банка "ФОРУМ" на бул.В.Рады, 7 , а мне приходится бывать в Киеве довольно редко, в общем явная игра в одни ворота, к встрече по сути вопроса готов. Возможно есть смысл подать на них в суд? Но они нарушают мои права везде по чуть-чуть, а я как бы превращаюсь в злостного неплательщика)) парадокс, это наверное не в моих интересах... Спасибо за участие!
  2. Добрый день! Есть понимание, что сейчас мораторий на взыскание по ипотечным валютным кредитам, НО тем не менее, на сегодняшний день в банке управляющий ликвидатор от Фонда гарантирования вкладов ФЛ с "обрезанной" доверенностью, которая не даёт ей права ни на реструктуризации ни тем более на списание, так вот мы платили согласно графика до января 2015 года, да до этого были реструктуризации в 2009 году, но банк шёл на встречу, теперь позиция такова - НИКАКИХ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЙ, нет права на их подписание, банк в состоянии ликвидации, требование о досрочном погашении всего остатка по долгу и т.д. Что делать? У нас принимаются законы, коммерческие подписали какой-то меморандум с заёмщиками и подчинённые НБУ в временных администрациях и в ус не дуют... Выплачено за 9 лет 20 тыс. долл.США остаток 10 тыс. я порядочный заёмщик, хочу планомерно погасить этот кредит, но при курсе 22-23 это существенное изменение условий, мне даже валюту менять не нужно - просто хочу чтобы мне пошли навстречу и согласовали посильный платёж. Заранее признателен за дельный совет! Всем Удачи!
  3. Здравствуйте! Чтобы много не писать - почитайте здесь: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/2/5/123882.htm Всё компетентно расписано. Шансы высокие, только нужно писать, обращаться к юристам и аргументированно требовать произвести зачёт, а не ездить в Киев... Удачи Вам!
  4. В Допсоглашении к Кредитному договору с ОТП Банком сумма "прощённого" остатка формируется без учёта начисленной пени, т.е. начисленная пеня - это некий рычаг давления на клиента и не более того! Кому интересно разрешение вопроса по сути, а не по судам - это реальный шанс! УДАЧИ!
  5. И так, по порядку: 1) госпоже Полине Сметане) настоятельно рекомендую самой не ходить по банкам и факторингам, во-первых по причине волнения, они это любят и давить умеют, а когда человек профессионал и беседует на подобные темы в разных инстанциях по 5 раз на день, а главное не за свои кровные)) тембр голоса более уверенный, поведение спокойное на переговорах подобного рода - это один из решающих факторов. Так что на адвоката либо юриста лучше потратится )), а во-вторых, форум то юридический, давайте будем корректны и признательны тем немногим юристам здесь, которые свой хлеб не за зря кушают. 2) про решето, конвенции и финансовые оптимизации банков))) ничего, никому доказывать не хочу, могу только заверить, что у меня в день по несколько заседаний в судебных органах разных инстанций по кредитным обязательствам клиентов. Я бы хотел просто поприсутствовать, когда уважаемые пользователи, именно пОЛЬЗОВАТЕЛИ подчеркиваю данного форума изложат свои доводы представленные в предыдущих постах в суде, лучше перед коллегией)) сколько раз люди в мантиях зевнут и через сколько минут (2 или 3) остановят с вопросом, а какое отношение это имеет к материалам данного дела?? И конечно же вы скажете, как же ваша честь... самое самое, что не на есть непосредственное... Я дико извиняюсь, НО весь этот онанизм не имеет никакого отношения к реалиям... И пеню утверждают в 10 раз больше тела кредита, потому как это будет предусмотрено условиями кредитного договора, а её упразднение "на розсуд суду" и выписки принимаются и про МЕМОРИАЛЬНЫЙ ОРДЕР забывать не нужно, в котором четко указано, что получил в кассе банка ...дцать тысяч швейцарских франков или долларов США если повезло)) и все остальное всего лишь ваши бурные фантазии господа пОЛЬЗОВАТЕЛИ доказывайте, что они были виртуальными или фальшивыми, потому как вы их в кассе не проверяли, а банк вам выдал подделки, много здесь историй можно поведать, НО следует помнить мудрость великого народа "дурень думкой багатіє"... Удачи всем! При добровольной продаже предмета ипотеки сейчас уже и Приват списывает остаток, безусловно там есть определенные критерии по которым не все проходят, правда фискалы через время начнут письма счастья слать о налогообложении с прощенного остатка, но это уже другая история и как пойдет практика можно догадаться с одного раза, а время нынче удивительное... Всем хорошего настроения, спасибо посмешили))
  6. Всех с Новым годом! Полностью поддерживаю данный пост, поскольку является единственным адекватным в этой ветке... Можно убеждать себя в чем угодно и готовиться к войне))) только есть еще практика, в свое время пытался выписывать в исках неправомерность данной схемы, но к сожалению добрые люди в мантиях при всей своей лояльности посоветовали зреть в корень, а именно, что тебе это даёт? Реституция да без проблем, пеню отменим, но только всё это вместе взятое с условием оплаченных % складывается в сумму значительно большую чем рыночная цена предмета ипотеки... Можно поздравить Вы победили, естественно не бесплатно))) По крайней мере, факторинг ОТП предлагает гораздо более лояльные условия чем ОТП Банк - это факт, их внутренние оптимизации их дело, а вот беспроцентные рассрочки или добровольная продажа с полным списанием задолженности - это реалии...
  7. Странно, а с чего вы взяли, что пеня начислена более чем за год??? Как можно судить о качестве решения суда не имея возможности ознакомиться с материалами дела? Разве суды ОБЯЗАНЫ (имеют право) сокращать размер пени? ... Бардак, плюют... категоричность, к счастью не признак компетенции!
  8. Вот извращенцы! Человек взял кредит в Надрах, потому что в его счастливом городе нет Дельты, а ему предлагается внести погашение в кассу Дельты))) красавцы! Жаль, но в свое время Гитлер пришел к власти на похожей волне противостояния населения (крестьян взявших кредиты под урожай в неурожайные годы) банковской системе, которая находилась в руках евреев, что было дальше помнят все... Спираль времени... Народному филантропу, В.Пинчуку стоит уделять время не только искусству, дабы уберечься от повторения вех истории, а заодно по-отечески наставить вскормленного им же Лагуна
  9. Милейшая, я вам абсолютно ничего НЕ советовал, мои советы получают за гонорар, здесь я выразил свою гражданскую позицию!
  10. Такие фокусы мы сами можем)) все зависит от принципиальности и платежеспособности клиента)) очень интересует мнение последующих двух инстанций, думаю принципиальность и платежеспособность поссорятся)))
  11. Это вы сильно подметили о душах и грехах... Так уж вышло, что адвокаты тоже берут кредиты и вот в чем история, Сведбанк вел работу в разных регионах нашей прекрасной страны, кстати его я не выбирал, а передали меня ему еще с ТАСкомерцбанка, после Сведа всех плательщиков, ПОРЯДОЧНЫХ плательщиков передали в Дельтабанк, затем уже Альфабанк и по сегодняшний день - это к слову... Кредитный договор выполняется на первоначальных условиях прописаных еще в ТАСе!!! Методы работы коллекторов не разделяю, но ПОРЯДОЧНЫХ клиентов им не передают, банки сами хотят зарабатывать! Такие клиенты как я - оплачивая сумасшедшие процентные ставки платят и за вас так как в них заложены риски на таких как Вы!!! И не будет в нашей стране 2-2,5% по ипотеке из-за таких как Вы!!! Это о душах и грехах... Что касается, кому платить и на каком основании, думаю Вы надуманно раздуваете проблему вызывая сострадание)) организованности им безусловно не хватает, как структуры ментовские, но урегулирование происходит на основании Допсоглашений к вашему кредитному договору! А просыпаться каждый день с мыслью, о чудо юристе, который решит вопрос и принесет бумагу, в которой самый ГЛАВНЫЙ судья Украины))))))))) напишет, гуляй дорогая, никому ничего вы не должны))) Не хочу отбирать работу у честной аудитории, но мои слова вы вспомните, когда с помощью всевышнего рассчитаетесь по своему обязательству, решать вопрос нужно по сути, а не по судам)) думаю, что при правильном подходе, собрав 60-70% от суммы купленной задолженности можно закрыть вопрос. УДАЧИ!
  12. Могу с уверенностью констатировать - лучше договариваться, а не судится! Что касается справок с предприятий с липовой зарплатой, то это реальные неприятности у директора, если повезет спрыгнет по амнистии, за ... тысяч долларов сша! Себя можете успокаивать как хотите, долги нужно платить, а не рыскать в поисках чудо эликсира. Реальность такова, что платить придется! Вот только куда??? Толковые юристы думающие о своей репутации, подскажут как разумно избавиться от доп.активов и выйти с предложением к колектору, а там только молитвой... двух одинаковых решений еще не видел... но списания возможны, методики у всех разные, а если погрязнете в судах реализуют через гис за 50%, а остальное завесят до конца дней, чисто принципиально, они смогут себе это позволить. Вы когда смотрите на цифры: активы на 2,5 ярда за 20 млн.баксов купили лохи какие-то, ой ура, хорошо, что не банк, будем судится!!! Наивные))) Собственно, своим постом полностью разделяю мнение Рубцова О.В.