PAW

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

PAW's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Товарищи! Тут такая ситуация. Я как то писал о том что меня домогаются КИ. В свою очередь у меня есть постановления суда что я должен денег Просто Финансам. Они своевременно не подали в исполнительную службу. И пришло ко мне вот такое письмо с такой ухвалой. Не знаю радоваться или нет. Я так понимаю что теперь я просто должен денег Просто финансам и все и через исполнителей они не могут стянуть денег? Тогда остаётся вопрос что делать с КИ? Ах да, совсем забыл сказать. Платеж в размере 1 грн я не делал. То есть я так понимаю что это подлог или как то так называется?
  2. Дело в том что я перечитал договор. Есть такой пункт "Цей договор набирає чинності з дати його підписання Сторонами та діє о повного повернення Позичальником Заборговонності та до повного виконання Позичальником бідь-яких інших грошових зобовязань, прийнятих ним на себе згідно умов цього договору." Договор от 2008.08.19.. Сумма последнего платежа должна была быть 10.08.2013. С какого числа считать срок исковой давности. и второе это есть ещё один нюанс. Толи в 2010 толи в 2011 году первый кредитор подал на меня в суд. Есть постановление суда. Правда на руках у меня его нет (загубился наверно), но оно точно есть так как держал в руках и приехал на судебное разибрательство. В реестре найти не могу. Решение суда о замене сторон тоже естественно нет. О чем кредетины мне сами сказали. На что у меня резонный вопрос. На сколько они имеют право требовать с меня деньги в такой ситуации. И что делать мне. (напомню что я ничего не получал оф.).
  3. Если я правильно понимаю, если в течении 3-х лет мне не будет предъявлены официальные требования по задолженности то после, с меня требовать ничего не могут, так как срок исковой давности истек. Договора я не заключал с ними, оф. уведомлений не получал, вообще с трудом понимаю что делать. Согласен с людьми которые имеют от КИ хоть какие то документы, можно и писать и бороться. А так что кому я напишу? На крайний случай они просто могут сказать что ни кто не звонил и не писал, что я просто на них безосновательно наговариваю.
  4. В каком то из разговоров, произошло диалог Я - "Если вы мне высылали тогда я вам оплатил!" КИ - "Можете показать квитанции?" Я - "А вы можете показать что вы мне высылали?" КИ - "Мы не обязаны высылать заказными!" Я "Ну в таком случаи я оплатил без квитанции на указанные вами реквизиты не указав что это я, я не обязан указывать кто платил." КИ - " То есть вы отказываетесь платить?" Я - "Так уже все оплатил" КИ - "Я хочу вам напомнить что долг растет!" Я - "Какой долг?" КИ - "Досвидание!" Вот как то так! А по поводу присоединиться я не против. Да вот вопрос я по сути юр. пока не имею ни каких отношений. Могу только наверно обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве неизвестных мне людей по неизвестной мне причине! Вот наверно пока все. Будут хоть какие то документы тогда возможно можно будет двигаться далее.
  5. Ах да такой момент, машину я продал по согласованию с банком для погашения части долга. То есть у меня и заставы нет.
  6. Уважаемые форумчане! Почитав форум, я понял я не один и это радует. Теперь собственно мой вопрос. Мне наяривают со скрытого телефона и 0462616107 / 04 / 77 и ещё с каких то моб. тел. я не придавал значения. Теперь буду записывать. Суть в чем, я в 2008 году взял в кредит машину. Страховую мне навязал тогдашний кредитор (естественно "не навязчиво") Потом попал в аварию. Вообщем кинула меня страховая, кредитор и т.п. Я же будучи в не лучшем фин. состоянии не смог доплатить остаток. Врем шло, шло и на меня подали в суд. Естественно который я проиграл т.к. кредит взял должен был отдать. При этом на суд не явился кредитор. Теперь где то витает постановление суда о том что я должен определенную сумму. Опять же проходит время ииии опа появляются некто с заявлениями что я теперь должен им. Я вообще ничего не получал! Может кто и получал по месту моей регистрации, но я даже в глаза не видел этой бумажки. При этом я так понял оно пришло простым письмом, не заказным. С простым требованием предоставьте мне документы на основании которых я должен ответ всегда один "Вам выслали!", Я прошу повторно тогда отправить мне документы и опять они говорят что они не должны высылать два раза! Вообщем тупняк! Теперь вопрос чего делать? Так в принципе продолжается уже наверно 1,5 года. То они активизируются, то затихают и т.д. теперь меня присоединили к программе "замучаем автодозвоном" при этом смысл сообщения вообще радует "У звязку з невиконанням вимоги про добровільне погашення долгу кредитор приняв рішення про порушення проти Вас кримінальну спарву..." ну и далее куда звонить. Вообщем бред. Все та же предложение прибыть в отделение Альфа банка и получить документы там. У меня вопросы - На каком основании я должен ходить куда либо, выяснять что либо потому как некто вымогает деньги так и не удосуживаясь прислать хоть что то напоминающее документ? Как долго они будут заниматься этим? Есть ли смысл бударажить или продолжить общаться исключительно по телефону? Чего делать то? P.S. Ну угрозы тоже были, и место моей прошлой работы говорили и говорили что приедут, и угрожали что к жене приедут на работу (хотя она по сути просто дала соглашение на кредит). Вообщем и до родственников добраться угрожали, соседи и т.п. И в милицию меня задут, и родительских прав лишат. Чего они только не говорили.