S.V.D.

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя S.V.D.

  1. Если Вам не сложно сбросьте, пожалуйста ссылки на эти темы на форуме.
  2. Начало счета 2620 не менялось, только в середине изменена одна цифра.
  3. Факторингу не платили. Просто они принесли в суд документы выданные банком, в том числе и справку об открытии не существующего счета и всего-лишь одной единственной выписки по этому счету.
  4. Спасибо за совет. Будем обращаться и в МВД и в прокуратуру. По НБУ согласен, иллюзий нет. Привожу цитату из одного письма. Первый вопрос был конкретным,- выдавал НБУ лицензию на проведение валютных операций ОТП факторингу . Ответ: ... лицензия не выдавалась. Второй вопрос к НБУ: " Чи має право ОТП факторинг здійснювати операції, передбачені ст. 4 Закону України " Про фін послуги.", якщо вони є валютними операціями? ( касательно требования погашения кредита в валюте) Ответ : При цьому зазначаемо, що до функцій Національного банку України , які визначені ст. 6,7 Закону України "Про Національній банк україни", не належить надання тулмачення законодавства України, а також надання юридичних консультацій. Для отримання роз яснень щодо змісту та застосування законодавства України, а також інших питань юридичного характеру слід звертатися до адвокатів, юридичних фірм тощо або скористатися правом на правову допомогу відповідно до Закону України "Про безоплатну правову допомогу". Заступник голови НБУ О.О. Ткаченко. Я по этому и хочу посоветоваться, как правильно поставить вопросы в заявлении НБУ.
  5. Вы считаете в НБУ вообще не надо писать заявление? Я вчера позвонил в НБУ, объяснил ситуацию. Человек мне порекомендовал сообщить об этом факте и в НБУ, и в прокуратуру.
  6. Добрый день. Такая ситуация. ОТП банк предоставил в суд справку об открытии текущего счета ( поточного рахунку), договор на открытие которого я не подписывал. Отличие от реального счета всего лишь в одну цифру в середине счета. Различие сразу и не заметное. К справке приложена выписка с этого не настоящего счета, в которой указана не большая сумма как погашение просроченных % по кредитному договору. В кредитном договоре прописан реальный текущий счет. Все платежи в течение 3-х лет, с момента получения кредита до последнего платежа, осуществлялись с реально существующего текущего счета. Требования банк присылал с указанием реального счета. ОТП фактор пытается доказать ( на основании выписки и справки ОТП банка ), что якобы последний платеж с этого не настоящего счета прерывает исковую давность. Апелляционный суд стал на сторону ОТП фактора: есть выписка и справка с печатью ОТП банка, значит была оплата. В процессе рассмотрения дела суд просил предоставить договор на открытие этого не настоящего счета и оригинал квитанции спорной оплаты. ОТП фактор принес справку о том, что квитанция уничтожена ( по сроку давности 5 лет) и сейчас единственный документ подтверждающий оплату это выписка банка. Суть вопроса. Подаем кассационную жалобу. Хотим написать заявление в НБУ и приложить к кассац. жалобе копию заявления в НБУ. Думаем что только НБУ может провести проверку и сообщить о том, что не настоящий счет мною не открывался. Хочу посоветоваться, как правильно поставить вопросы в заявлении НБУ. Вариант: Я ( Ф.И.О.) заявляю, что договор на открытие счета № ( не существующего ) не подписывал. Все оплаты осуществлял в соответствии с кредитным договором со счета № ( реального ). Прошу провести проверку и сообщить о достоверности информации предоставленной в справке ОТП банка об открытии счета № ( не существующего ). Прошу истребовать у ОТП банка договор на открытие счета № ( не существующего ) для проверки подлинности данного договора. Какие еще могут быть варианты вопросов в заявлении в НБУ. Прошу совета.
  7. "во 2х, как я писал в другой теме - с окончанием договора, заканчивается договоренность об увеличении срока ИД" Дайте, пожалуйста, ссылку на эту тему. Спасибо.