TannyaKo

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

TannyaKo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Был куплен товар по кредитной карте в 2007 году в Харькове, карта была прикреплена к зарплатному счету, с которого и снимались деньги в счет погашения кредита да и не только они (в 2008 году "ушло" порядка 500 грн куда и зачем не выяснено). При заключении зарплатного договора оставляла адрес регистрации на тот момент, а именно г. Горловка Донецкой области. Прописку сменила в прошлом году на харьковскую.
  2. А в какой суд мне идти? Номер киевский, живу я в Харькове, главный офис прихвата в Днепропетровске, а регистрация у меня вообще в Донецкой области? Насколько мне известно, подобные вещи происходят по месту регистрации ответчика, но у привата нет такого понятия, как "закон"
  3. Доброго времени суток! Получила смс-сообщение 03.05.14г в 16:45 от некто VERDICT о том, что "Судове засідання по вашій справі призначено на 07.05.14" и указан № телефона, я так понимаю, для перезвона 0445375320. Я уже писала в этой ветке о своих "отношениях" с приватбанком. Я думаю, что это какая-то коллекторская контора. Ни извещений о судопроизводстве, ни повесток не получала... Что это может быть за прикол и стоит ли мне как-либо реагировать и предпринимать какие-либо действия? Заранее спасибо!
  4. Они многого не знают и считают, что милиция или прокуратура сможет каким-то образом защитить мое имущество и мою репутацию
  5. Доброго времени суток! Мои родители перед Новым годом получили очередное "письмо счастья" от привата, которое повергло моего отца в гипертонический криз а мать довело чуть ли не до предынфарктного состояния (см. вложения)... Как Вы видите, на "письмах счастья" никаких дат и подписей ответственных лиц с печатями нет.Дальше - больше... 09.01.2014г я получаю смс с требованием погасить уже 3740 грн, а в смс от 13.01.2014г.. аппетиты выросли до 6830 грн... Родители настаивают на обращении в прокуратуру или милицию с заявлением о вымогательстве, прежде, чем это сделать хотелось бы услышать (естественно, прочесть) мнения форумчан. Заранее спасибо за Ваше внимание и ответы.
  6. Доброго времени суток! Я Вам звонила 28.11 в районе 15-00.На мои вопросы актуальные на данный момент, Вы дали ответы. Новых вопросов пока что не возникло, как появятся, наберу снова
  7. Охотно присоединяюсь! Очень много пострадавших от собственного незнания и наглого вымогательства и прессинга банков и его прихлебателей! В том, что обычный гражданин чего-то не знает не он виноват, виновата система, и за ее взаимодействие с народом надо бороться!
  8. Поясните, пожалуйста, что это за формулировка такая, которая меняет теорию права и чем для меня может обернуться это и актуализация? Имеет ли прихват права подать этот самый уголовно-правовой иск???
  9. Это моя история, у которой 26.11.13 появилось продолжение... 26.11.13 на адрес моих родителей пришло "предупреждение" о том, что в 7-ми дневный срок с момента получения данного предупреждения погасить задолженность по прихвату в размере 2960 грн, в противном случае будет подан уголовно-правовой иск в суд. Предупреждение это не имеет печатей и подписей ответственного лица, обратный адрес, указанный на конверте, г.Днепропетровск, но отправлено данное послание из Киева. На конверте также было указание "лично в руки", но письмецо было брошено в почтовый ящик и не имеет штампа "заказное" или "с уведомлением", то есть, моей подписи о получении предупреждения нигде нет. И срок просрочки "перенесся" во времени на полгода - я точно знаю, что последнее снятие денег с зарплатной приватовской карты было было произведено в ноябре 2008г, а не в июне 2009 г., как написано в бумажке. Что еще интересно, кредитная карта была торжественно вручена в марте-апреле 2007 г, а не в феврале 2004 (это тоже там было указано), поскольку зарплатный проект для меня начался в июне 2004г - в феврале я еще на своем месте работы не работала... Буквально каждые 2 дня мне звонят из Привата, я не отвечаю на 90% их звонков т.к. они совершаются в позднее время суток (после 22-00), но когда я пытаюсь пообщаться, говоря, что буду записывать разговор, они кладут трубку, причем, звонящие не называют себя (я всегда спрашиваю, с кем общаюсь, в своих интересах, разумеется)... Стоит ли реагировать на данное "предупреждение" или же оно создано теми, кто гордо именует себя коллекторским агентством или службой безопасности, кто занимается вымогательством и запугиванием? И еще небольшой вопрос: должна ли я актуализировать свои персональные данные, касающиеся моих контактных номеров телефонов, адреса регистрации и фактического места проживания, о чем меня настоятельно просят в письменном виде (опять же, написано в письмеце)??? Заранее спасибо за ответы.
  10. да не дают они мне забыть, звонят каждый день, с угрозами, что пришьют статью о мошенничестве, более того, у меня и моих родителей разная регистрация, они уже и их достали, а у матери больное сердце... для спокойствия я уже кучу форумов и веток прочла, но оно длится до слезного звонка матери... я принципиально не отвечаю на звонок мобильного, поскольку после общения с ними у меня со счета "улетает" 5 грн, когда звонят на рабочий и я прошу подождать, пока громкую связь включу, чтоб были свидетели, они отключаются... я не обладаю достаточными знаниями, чтобы аргументировать свои права и их ответственность в случае обращения в суд, поэтому прошу помощи у знающих.
  11. Доброго времени суток! Прошу о помощи. 6 лет назад, в июле 2007 г., был куплен мобильный телефон по кредитной карте Приватбанка за 960 грн, ежемесячно, до ноября 2008 г. с зарплатной карты Привата снималось в счет погашения порядка 80 грн, помимо этого имелись "ПРОПАЖИ" с зарплатного счета якобы в счет кредита порядка 400 грн. На данный момент я типа должна банку 2706 грн. Звонят из коллекторского агентства УКРБОРГ с заявлениями погасить долг по Привату иначе они применят свой юридический арсенал по статьям о мошенничестве с конфискацией недвижимого имущества (в 2013 г. на мое имя была приобретена квартира в г.Харькове). Я неоднократно писала заявления о возврате утерянных средств, которые остались без ответа - мягко сказано, фактически, я никаких заявлений не писала (в банке их нет и дубликатов, соответственно,тоже, мои заявления были приняты,но без второго экземпляра на руки заявителя - не положено по регламенту). Я поменяла прописку, теперь коллекторы звонят на тот адрес,что был указан в копии паспорта на время заключения с банком договора зарплатного проекта. Проект был прерван из-за систематических пропаж средств со счетов сотрудников. На тот адрес было выслано письмо,никем не подписанное, без каких-либо печатей с угрозами о возбуждении дела по статьям 612, 625 ЦК Украины, 190,192,222 Криминального кодекса Украины, что влечет за собой изъятие недвижимого имущества с целью его принудительной реализации. Подскажите. пожалуйста,что мне делать в создавшейся ситуации? На конец 2008 г. мой "долг" составлял 300 грн. В моей ситуации представители банка не то, чтобы не разбирались,а просто "задвинули" вопрос куда подальше. Сегодня, 11 октября 2013г. был звонок от представителя УКРБОРГА Юлии Юрьевны Масловец с "напоминанием" о необходимости возврата долга, когда я заявила, что буду разговор записывать, мадам отключилась... Пыталась взять распечатку по кредиту, мне ее не дали ввиду того, что я отказалась за нее платить 350 грн...Заранее спасибо за помощь. Буду ждать ответа.