aloha

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

aloha's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А как быть в этих паузах? Вы же тоже не платите? Долг увеличивается? Или можно как-то заморозить?
  2. А как я смогу выиграть время? Судиться все это время, не платить? А что будет через 2 года? мой долг увеличится в 2раза за это время? Я не понимаю пути решения. Просто сейчас, прихудших раскладах если мне продать недвижимость и закрыть долг, то я должна банку еще 200 000 грн, а если тянуть 2 года - неизвестно какая будет цена на недвижимость и + добавится пени и штрафы. И мой долг увеличится еще в несколько раз.
  3. Реструктуризация у меня была в 2009г, когда после поднятия курса франка я не могла платить в полном объеме. После мы вышли с нее и перевелись в гривну под напором банка. Сейчас я реструктуризацию не просила. Это банк ее навязывает. Я просила изменения условий. На что они дали отказ. Т.е. даже если дело в производстве и я предупрежу банк официальным заявлением (хотим составить с письмо и пойти к начальнику отделения) они все равно начнут мне насчитывать штрафы?
  4. У меня такой вопрос такой: до сих пор кредит платила справно и задолженности нет на данный момент. Но решено с этого месяца уже перестать платить, т.к. нет смысла выкидывать каждый месяц по 10500 грн в никуда. Суд назначен на 5ое февраля. Т.к. к тому времени уже будет неуплата за 2 месяца. Как правильно постпить? Чем мне это грозит. Я не хочу чтоб банк включал свои штрафы и пени. Судимся мы с банокм, до ОТП Факторинга дело еще не дошло. Да, еще забыла сказать, я писала в банк 2 письма с просьбой и предложением облегчить мои платежи путем фиксации ставки, перевода по среднему курсу и т.д. Банк думал 2 слишним месяца и вот на прошлой неделе, на кредитном комитете выдал негативный ответ по моему письму. Т.е. на уступки идти не хочет и ничего не предлагает кроме реструктуризации. Чем мне грозит отказ от уплаты моих ежемесячныйх платежей, при условии что наше дело уже в суде и назначена дата слушанья. Можно ли как-то заморозить .это все? Чтоб за 2 месяца мой долг не увеличился еще в 2 раза?
  5. Известна уже дата слушанья и имя судьи. Просметрела решения этого судьи по аналогичным делам - все решания только в пользу банка!!! Как можно надеятся на чудо - не знаю. У нах там наверно % от банка идет. Что делать?
  6. Просто таблица с новой ставкой и разбитыми платежами. Называется: Додаток №.. до Кредитного договору №... График платежей. В конце графика ссылки на: *Указ Президента " Про впровадження справляння плати за вчинення нотариальних дий" № 762/98 от 10,07,98 **З-н Укр "Про оцинку майна..." от 12,07,01 №2658-!! ***Постанова Кабмина №Про затвердження Порядку сплати збору на обовязкове пенсийне страх-ня ****Постанова Кабмина " Про затвердження Тимчасового порядку держ. реестрации ипотек" от 31,03,04 №410, Наказ минюста от 09,06,99 №31/5
  7. Каждый раз не подписывали допку, а вот новый график платежей выдавали, и заранее присылали письмо-напоминание обратиться в банк, чтоб уточнить какой будет платеж на следующий год.
  8. У них на ипотечные кредиты тогда были ТОЛЬКО плавующие % ставки. Раз в году они ее пересмтривают, в зависимости от деппозитных ставок + ФИДР. На авто ( на более короткое время) % ставка фиксированная.
  9. Здравствуйте. История такая: в 2007г был взят кредит на квартиру в швейцарских франках в ОТБ банк. С валютным ростом выплаты удорожали в 2 раза. Платили, отказывая себе всю доргогу. В августе 2011г. банк присылает письмо с предложением разделить финансовые риски и помочь мне как заемщику в дальнейшем избежав валютных колебаний - перевести кредит в гривну. Что мы и сделали, боясь, что курс снова может сильно измениться. В итоге: в 2007г. ежемесячный платеж составлял 600франкков (или 2700грн по курсу на тот момент) и сейчас - 10500 грн!!!! И какой платеж будет в следующем году не известно, но судя по тенденции роста % ставки , то все 13000 и т.д.(т.к. % ставка плавающая). Т.к. платежи по кредиту аннуитетные, то например, выплатив за прошлый год 110000грн задолженность по кредиту уменьшилась всего на 10000грн - смешно! Становится четко ясно, что с этим нужно что-то делать, т.к. я эту же квартиру смогу купить через 3-4 года, а не платить банку еще 20 лет бешанные суммы. Было принято решение судиться с банком, тем более что в договоре есть бока, на которые мой юрист будет давить. Пробуем, прорабатываем разные варианты и собираем различные материалы.. !!!! На данный момент нужно найти человека, у которого тоже есть валютный кредит в этом банке и который тоже получал в августе 2011 г письмо от банка с предложением перевести валютный кредит в гривню. Т.е. человек, который сможет подтвердить о существовании такой рассылки. У меня письмо такое есть, но не сохранился конверт с датами. Пожалуйста, отзовитесь те у кого было такое письмо!!! Очень надо!!!