Fred

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Fred's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. да я им и не собираюсь ничего платить и ничего подписывать и уж тем более о чем-то договариваться. правда звонят живые операторы редко, поиздеваться не над кем...
  2. день добрый камрады! вообщем у меня пока все норм. но есть один любопытный момент. я периодически получаю от привата смс-ки, где они сообщают о моем долге (кто непомнит: долг по кредитной карте "универсальная" за 2007 год.) на 31 число долг был 4880грн. на 8 число этого года уже 4950 грн. (ну думаю всё таки малюют что-то, но не смертельно) а сегодня пришла смс-ка, где сумма долга составляет 9330 грн. ничессе аппетиты подумал я и решил написать сюда. может кто знает чего они добиваются и как в теории они могут обосновать такой резкий рост долга? все смс-ки я пожалуй сохраню, интересный момент тут нарисовался.
  3. та я и раньше с приМатом никак не пересекался и сейчас не собираюсь туда идти (что я там потерял?). да и хорошая кредитная история в другом банке у меня уже давно есть, в банке который плюет свысока на черный список приМата... ну иногда приходится пользоваться ихними терминалами, но у меня там фамилию никто не спрашивает... и кстати, к примеру лет через 8-15 они могут возобновить исковый срок?
  4. скорее всего платежа небыло вообще, я просто непомню, скорее всего было снятие денег или наличкой (что вряд ли) или через терминал в магазине (оплата покупок) в году 2008, с тех пор карточкой и не пользовались. анкету я заполнял в году 2007-2008 судя по смс-кам сумма долга не растет, уже два месяца она составляет 4880 грн. хотя один коллектор мне грузил насчет 5400 грн. но он быстро сдулся. в любом случае эта карта у меня и срок её действия заканчивается 04\09. недавно пришла смс с тектом типа воспользуйтесь картой приХвата и участвуйте в розыгрыше авто)))
  5. y.voronizhskiy у меня пока все нормально, отправить вам ЛС не могу (видать почтовый ящик у вас забит или ещё что) по этому пишу тут. даже после того как я их послал открытым текстом на юга они не подают в суд а предпочитают периодически отправлять мне смс-ки и иногда звонить, но я уже просто сбрасываю вызов и всё. иногда позванивает бот. на этом вся их деятельность заканчивается.
  6. ясно, короче сидеть ровно и не дергаться ни в какую сторону, я так понял? а что делать с коллекторами, они могут на основании записи телефонного разговора восстановить срок? если предположить что они решат подделать доказательство и свежую запись подать как запись к примеру 2010 года как мне поступать в таком случае?
  7. спасибо за поддержку. буду придерживаться вашего совета. полистав некоторые законы я убедился что счет очевидно был закрыт в 2009 году (срок карты истек) но на нем остался долг, с этого времени в течении года они могли подать иск (или позвонить хотя-бы) на истребование возврата долга по счету с учетом пени и штрафов, они этого не сделали. в результате сложилась такая ситуация по которой они в течении трех лет погли подать иск лишь по телу кредита, без пени и штрафов т.к. срок исковой давности по штрафам и пени истек, но и они этого не сделали, в результате 1 год и 7 месяцев назад истек срок исковой давности и по телу кредита и 3 года и 7 месяцев по штрафам (общий срок просрочки 4 года и 7 месяцев, до этого времени они не появлялись), я так понял? если вдруг прихват подаст в суд то какую позицию защиты мне выбрать, давить на исковую давность? я так понимаю? а это как и зачем, простите если вопрос показался для вас глупым, я просто не сведущ в таких делах. всё таки есть шанс у привата вытребовать долг в полной мере? на мне, это моя карта. карту жены я надеюсь закрыли. хотя даже если не закрыли то я думаю там тоже уже исковая давность (долга на момент её проплаты там небыло, но мало-ли какую пеню они могли туда насчитать после)
  8. Добрый вечер. собственно хочу узнать стоит-ли платить что-то Прихвату. суть такова: в далеком 2007 году, жена дернула меня пойти в отделение и оформить две карты приватбанка "кредитка "универсальна"", оформили, чуть позже, после активации мы попеременно снимали то с одной карточки то с другой денежные средства, потом настал кризис и меня сократили. стало не до карточек, позже сотрудники банка позвонили и напомнили про долг на карточке, долг мы погасили и (я так думаю) саму карту закрыли, но то было только по одной карте, другая лежала себе до недавнего времени, сейчас мне позвонили и сказали что "вы 4 года и 7 месяцев назад воспользовались картой и в результате этого на данный момент набежал долг перед банком в размере 4800 гривен, с учетом штрафа 500 грн. пени и пр." (очевидно это было последнее снятие или наличности или платеж через терминал супермаркета, в любом случае сумма снятия не более 1000 грн.) вот сейчас я думаю стоит-ли договариваться с Приватом о долге или исковая давность по этому кредиту истекла и уже как-бы ничего я им не должен? по сути 1000 грн. я им готов оплатить но 5000 отдавать как-то накладно для меня. сама карта действительна до 2009 года (я её нашел)