twin

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

twin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Не доки, но в ситуации, когда одни судьи болт клали на любые доводы, нашлись такие, которые сами отметили отсутствие ФИО на уведомлениях, что отменяет их надлежащее предоставление в тех случаях, когда заемщики официально их получили. То есть резонный вопрос судьи: а от кого эти уведомления вообще, кто ответственнен за их правильность и подлинность?
  2. Было давнее по "ПАКТу" http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1515&p=39842 " Судом додатково звертається увага на те, що пунктами 2.2 та 4.4 кредитного договору №24/KBU-07 від 14.03.2007р. передбачалось відкриття відповідних рахунків для надання кредитних коштів та сплати процентів. Станом на дату винесення рішення між сторонами додаткової угоди укладено не було. "
  3. Может, кому-то пригодится. Обратите внимание на то, что в уведомлениях отсутсвуют ФИО и должности уполномоченых особ, подписавших уведомление. Как уже говорилось счет 2909...... Номер кредитного договора в назначении платежа с символами нижнего подчеркивания "_". Этих символов нет в номерах наших кредитных. Ну, и козырное "Без ПДВ" )))
  4. Такова и моя позиция, только вот суды, прикрывающие нашу г...власть, тоже не гребет, что заемщик не в праве погашать займ на счета из писем счастья, это нарушает взятые им на себя обязательства по договору платить на конкретные счета. Ответ один - письмо видели с новым счетом - проваливайте со своими аргументами. Говоришь, что помимо всего прочего сам ПИБ допы подписывал при изменении счетов, когда ПАТом становился, когда отделения перекидывали. Практика самого ПИБа показывает, что допы нужны. А судья - ДОСВИДОС. Понятное дело - какой доп, это же не кредитный договор для Альфы/КИ. Это активы на внебалансовых счетах. Что-то не так в консерватории. Но виноват при этом, естественно, заемщик. Потому что он видите ли в никуда платитить не хочет и имущество свое не отдает.
  5. Новый же просит на счета, которых нет в кредитном договоре, а договор требует письменных изменений. Невнесение изменений, имхо - это и есть просрочка. Потому как заемщик взял на себя обязательства, выполняя условия кр. дог, вносить плату на определенные счета, а не на счета из писем сачстья. И до тех пор, пока новые счета не будут прописаны в договоре, заемщик не может погашать на них задолженность.Разве не так?
  6. День добрый. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. "Стаття 513. Форма правочину щодо заміни кредитора у зобов'язанні 1. Правочин щодо заміни кредитора у зобов'язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов'язання, право вимоги за яким передається новому кредиторові. " Правильно ли я понимаю, что замена кредитора в конкретном кредитном договоре, производитяся путем подписания договора о внесении изменений (допа) к нему? И только так. Поскольку письменных измениний требуют и условия самого кредитного. Поскольку АБанк заявляет в суде, что ст 513 относится к форме заключения договора по уступке прав требования, а кредитный договор с заемщиком никто не изменяет. Почему возник вопрос - суды кричат, что таки да, платите свои долги по уведомлениям про смену кредитора))) И второй вопрос - вытекающий: Если в кредитный договор не внесены изменения про замену кредитора (замену р/с и т.п.), а первоначальный кредитор (ПИБ) отказывается принимать погашения на прописанные в договоре счета, то такой договор следует признавать таким, который невозможно исполненить? Ибо получается, что новый кредитор отказываясь подписать доп о смене кредитра и новых р/с вменяет заемщику невыполнение условий договора - неуплату долга на левый счет из уведомления, который не предусмотрен договором. В то время как уплата долга на этот счет - невыполнение условий кредитного договора, потому как не на счета, предусмотренные договором.
  7. Подскажите пожалуйста, где найти статью. Я понимаю принцип, но хочется цитат причастных )
  8. У меня конкретно - Альфа. На вопрос в суде о заключении договоров о внесении изменений к кредитному договору (конечно же после подтверждения перехода права требования) Альфа твердо заявил отказ. На вопрос в суде об открыии надлежащих счетов 2233 и 2238 (ссудного и процентного) - ответ НИКОГДА. Судья профукал все доводы о недоказанности перехода, отсутствии досудебного требования, отсутсвии внесенных изменений к договорам и тыды. Заватра забирать полное решение...
  9. добрый вечер, подскажите, есть ли практика заключения договоров с Альфой (КИ) о внесении изменений к кредитным/ипотечным договорам с ПИБом в связи с изменеием кредитора, расчетных счетов и тыды?