areshkov

Пользователи
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы areshkov

  1. Доброго дня шановне Панстао!

    Є така проблема: Батько працює на підприємстві вже дуже багато років водієм,

    Зарплату платили то так то сяк 500 грн. 300 грн. В місяць і от на сьогоднішній день виникла заборгованість в розмірі десь 12000 грн. Звичайно обіцяє що віддам тільки от коли? Батько пенсіонер вже але працюючий. Власник вже починає щось мутити відкрив ще одну фірму і просит тих кому винен зп. написати заяви на звільнення а потім на прийняття га іншу фірму машини вже розпродує. Питання; як змусити його віддати заборгованність? Чи просто забрати машину і поставити в дворі?). Чи звертатись з колективною заявою в прокуратуру. Дякую всім за аідповідь.

  2. Вы получали от меня сообщение на почту?что Вы получили от факторинга на сегодняшний день?

    від Вас листа не отримував, від факторинга також нічого, лише смс від ОТП.

  3. Все реально, главное, если Вы уже получили определение об открытии производства по иску Факторинга, начинать осуществлять упреждающие действия.

    В тому той діло що я ще нічого не отримував!

  4. Все правильно.

    Есть практика, где суды отказывали в иске Факторингу в связи с отсутствием доказательства уведомления должника о замене кредитора.

    Но я бы ссылался на все.

    Вам нужно готовить целый комплекс действий: обращение с просьбой получить все оригиналы документов о переуступки, в том числе, которые подтверждают Ваше уведомление о ней, на основании этого нужно подготовить ходатайство об истребовании (в обращении будет отказано), сразу же нужно готовить отдельный иск на недействительность (оснований масса, но о дельных нужно говорить исходя из документов), на заседание, как страховочный вариант, нужно готовить встречный иск и возражения (его можно подготовить комплексным включив в него заявление о применении исковой давности, если для этого есть основания). По ситуации и исходя из обстоятельств Вашего дела, нужно подготовить ходатайство о назначении экспертизы (бухгалтерско-экономической или почерковедческой).

    :blink: :blink: :blink: хух дааа тут без 100грам. не розберешся( 

  5. Есть два варианты,либо написать письмо с требованием предоставить документы,подтверждающую уступку,либо ничего не писать и ждать досудебное требование. Таких случаев очень много,что конкретно Вас интересует?

    Ну для початку Дякую за відповідь!

    А взагалі цікавить те якими повинні бути мої наступні дії у разі якщо вони не представлять жодних документів переуступка. І як я розумію перш ніж подати до суду вони повинні мене офіційно про це повідомити а саме про те що кредитор переуступив мій борг безпосередньо ОТП-Факторинг. А не прислати просто смс.

  6. Всім доброго дня! Таке питання: сьогодні отримав смс з таким текстом; Ваша заборгованність за кредитним договором оформленим в ОТП банк відступлена ОТП факторинг Україна(

    Хто з таким стикався? і які мої наступні дії? Мароз, послать, ждати документи. Дякую

  7.  

    а вот как Обеликс меняет аккаунты, только что ответил и кто уже на форуме

     

    Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

    4 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

     

     

    а  areshkov, почему в списке????

  8. Вот продолжение сериала... или комедии... Прикольно так...

     

     

     

    Иванов И.В., у Вас контрольная дата списания средств! Документы сформированы. Решение о досрочном расторжении договора (возврат всей суммы в принудительном порядке/конфискация имущества) принято. Выезд состоится 29.07.14 по адресу работы в 15:00, по адресу проживания/регистрации в 16:00. Время на оплату до 10:00 ТОЛЬКО КАССА БРС, Аваль, Укрсиб. Квитанцию держать при себе!

     

     

     

    Вы где? Выезд сегодня. Вы вторые в списке по региону. Приготовьте сумму 3800 грн. на досрочное закрытие или используйте последнюю возможность решить вопрос добровольно, оплатив долг 123 грн. Время на оплату до 16:00 29.07.14г. ТОЛЬКО КАССА Укрсиб, Аваль, БРС. Сегодня контрольная дата!

    І як приїхали??? це більше змахує на комедію)

  9. Тема не притихла, просто Русский стандарт дальше своих пугалок не идёт... Они в суд не ходоки...

    Дякую хоч чимось але заспокоїли) а як от взагалі із заявами у Вас на них в органи?

  10. вы письмо не получали.

    А вообще, посчитайте, сколько вы снимали, сколько пополняли... ну так, ради интереса, а потом будете думать, что дальше с этими цифрами делать

    Сьогодні спілкувався з одним адвокатом((( сказав що краще їм заплатити заборгованість, бо судитися і чекати буде ще дорожче. Блін що робити( Щей і тема притихла( У кого які зараз з ними справи???

  11. То есть с той карты на самом деле не снимались никакие деньги, это они просто требуют, чтобы Вы какой-то мифический лимит поднятый ими положили... 

    да ні користувались звісно) і закладав постійно то 7000 то 10000 а от коли останній хотів закласти то картка була вже заблокована, от і непоклав)

  12. Да какая разница, Вы что платить собираетесь... А какая сумма там бралась реально...

    18000 але небралась! вони самі дали картку і потім самі підняли ліміт МИ ЇХ НЕ ПРОСИЛИ!!!

  13. Прийшов лист з РС з повідомленням звісно ніхто під ним не підписувався, поштарка вкинули просто коришок і лист в ящик, Підпис Кисильова. Що робити далі, Підскажіть хтось. ДЯкую

  14. Хочу повернутись до початку теми, а саме до зразка заяви в банк.

    1) Там вказаний номер договору який заключався між нами і банком, реально такого номеру і самого договору в нас немає тай в смс яку постійно шле банк вказаний номер договору якого реально немає є тільки договір на пральну машину.

    2) Чи варто взагалі таку заяву відправляти чи дасть вона якийсь результат.

    3) Чи є взагалі якийсь метод проти них або дійсно зразок заяви яка буде дієвою, стосовно погроз банком.

    Дякую

    • Like 1
  15. Да, карты отключены. Причем - когда моей жене звонили, предлагали реструктуризацию - они "были очень удивлены", что карты отключены! А сегодня ей опять звонил работник РС (Херсон) - и!!  :lol: начал моей жене рекламировать какой-то банк, в котором можно взять кредит с льготным периодом в 90 дней и т.д и тп. - мол - возьмите там - погасите у нас!!! 

    во блін цікаво хто дає такий кредит з халявою в 90 днів!!! хай здадуть точку)))