VicorM

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

VicorM's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

8

Репутация

  1. Приветствую дорогие форумчане! Мы с женой находимся в Крыму, на жену оформлен был депозит в Д.Б., который в марте нам перевели на сберегательный счет (доллары, обычный счет) По сей день не выплачен, к сожалению ранее не брали бумажных отказов, постоянно завтраками кормили и мозги морочили.. теперь едем в Херсон подать письменное требование на выдачу депозита. Если не выдадут деп. планируем судиться. Тут возникает вопрос - суд как понимаю в Киеве для этого случая. Как можно удаленно подать иск? И как быть с обратным адресом, т.к. я понимаю, почта в Крым не ходит... Буду благодарен если кто подскажет что дельного. На сегодня из документов есть только отказные квитанции из банкоматов в разных странах - таиланд, вьетнам по выдаче нал. с карты, письменное подтверждение отеля о том что по карте не проходит платеж... И еще, может кому интересно будет представить интересы в Киеве, на условиях включения расходов на адвоката в иск, и выплате при положительном решению о взыскании из суммы взыскания? Сумма самого депозита не велика, около 4 тыс $ денег сейчас судиться особо нет, поэтому только такой вариант возможен..
  2. там полный абзац.. уроды требуют для выдачи справку из миграционной службы о том, что я являюсь гражданином Украины. Т.е. по их мнению, есть сомнения.. ) Паспорта гражданина Украины видимо не достаточно. Миграционных служб естественно уже нет в Крыму, в итоге это самостоятельное, ничем не регламентируемое требование отсекает возможность забрать депозит. Как вообще нацбанк такие банки терпит? редчайшее уродство... Пока что через фонд гарантирования вкладов пробую, если нет - то думаю да, письменный отказ от них и в суд. Офигели в край.
  3. Дорогие друзья! Помогите с механизмом действий. Есть депозит открытый в Крыму. До закрытия отделения было по заявлению прекращение депозита, и перевод его на текущий счет. На материковой части отказались выдавать в долларе его, предложили гривной с лимитом в 1000 гривен. На сегодняшний день пока нет других вариантов, вразумительного ответа о том, как его забрать нет. Вопрос, как лучше действовать, чтобы принудить банк вернуть депозит в валюте на материковой части? Насколько понимаю, единственное ограничение на сегодня, это 15 тыс. лимит от нацбанка...
  4. Откуда такая информация? Ну, загранку можно и на материке получить, место рождения.. оно что, в загранке пишется? (сейчас нет с собой посмотреть) И скорее наоборот, для Египта, Турции и так далее, крымчанин с загранпаспортом российским отправится назад, т.к. мир не знает что за 82 регион у России такой.. точнее не признает.
  5. Думаю, надо посмотреть на то, как будет передача отделений проходить. Если продадут с кредитным портфелем, то смотреть насколько легко будет оспорить уже в Крыму, если нет - на материке крымский кредитор будет должником у банка, но будет вопрос подсудности... На форс-мажор можно будет только просрочки по идее списать и проценты, но само тело кредита. Но это навскидку..
  6. да, сам сейчас в Крыму, замечаю, что полки редеют, ну как редеют - ассортимет снижается, например, где было 10 видов масел. уже одного вида стоит 10 рядов и т.п., кто по соцмаркетам ходит может и не заметит особой разницы пока что, но я в прошлом ресторатор, вижу резкий спад ассортимента. А тут варианты - отпали поставщики одни. не пришли другие. Есть кстати да, рост цен на "импорт" - то, что завозится с материка, Польши. Местный продукт на фоне роста $ дешевеет. Какие прогнозы - Украина продолжит поставки, т.к. бизнес убивать не хочется. так например, первое время не работала Новая Почта, теперь уже работает - договорились видимо. Россия первое время будет дотировать поставки дабы рыльце не замарать своим "покровительством", потом постепенно народ привыкнет - что сами вырастили дешево, остальное - дорого.
  7. ))) Ну хоть кто-то повеселил в кризисные времена.. Я не верующий, и то, в курсе, что библия - это собрание книг, которое включает да, и евангелия которые вы как версии перечислили - это по сути 4 варианта истории от 4 учеников Христа, и являются ЧАСТЬЮ библии а нее ее ВЕРСИЯМИ ) СИ зареганы в Украине и их не запрещали, как и сотни других сект, безобидно строящих пирамидки на базе религии )
  8. Спросите у антропологов, сколько лет планете и какой отрезок времени существования вида, гомосапиенс живет с библией в руках. На заборе тоже много чего написано, и не важно, как это переводить. В итоге, предмет спора весьма субъективен - вера по сути, добровольное принятие того или иного утверждения без необходимости доказательсв. Как черный ящик, который никто не открывал, и один уверен, что там кот, другой говорит - яйцо. Стоит ли на этот счет вообще устраивать холивар? ))
  9. В том и проблема, что не просто отказаться, надо оформлять отказ от гражданства, что процедура да, геморная, знаю по историям переехавшим в израиль например - тем что лет оно не нужно было, но пройти все круги ада по выходу - мало кто хотел. НО.. вы например, судья в Крыму, вас перепрофилируют под российского судью, сможете ли вы работать с наличием украинского (или любого другого второго) гражданства? Судя по российским законам - НЕТ. Ни сотрудник полиции, ни дргой госслужащий. А что им делать,е сли они выросли в Крыму, другого не умеют, у них тут недвижимость, родня? Им придется пройти процедуру отказа от укрю гражданства, чтобы занимать должности, или их вытеснят сотрудники из России, которым там места не нашлось... так и будет
  10. И то, и другое. т.к. без первого - работа станет недоступной раз, возможность открыть р.с. чтобы банально снять какие-то деньги в банках (а украинские не долго тут будут работать) - два. С украинским паспортом - без него не получить визу, в итоге стать невыездным в большинство стран, не снять депозит и т.д., это не считая того, что это единственный легитимный документ подтверждающий признанное всем миром гражданство Украины для крымчан.
  11. Ну, этот видимо, не знал как рапорт на русском правильно написать, или не хотел. Хотя печалька конечно, оказаться в армии, которую кидают без нашивок под видом безымянных боевиков. Думаю с призывным возрастом людям тут в крыму надо начинать уже откашивать выездом на материк...
  12. Ну, да, тут сорри что обобщил ) но инет эта бумажулина оббегала не слабо ) Норду на панику подняла.. на месте магаднцев я бы негодовал - их краем пугают крымчан ) А по сути - кому оно вообще надо было такой вброс делать? Я в Евпатории живу, те кто получили паспорта - получили их со своей пропиской, укр. паспорта на месте, и увы конечно, но это становится уже необходимостью, так вот повернули все...
  13. Вроде юристы тут, а на такие фейки ведетесь. Гляньте внимательно документ... Какой орган "выдал" и чья печать. далее - по графике - он же смонтирован, подконтрастил вам ниже чтобы видели где именно, можете если зрение хорошее и так рассмотреть: Далее, если погуглить, понятно, откуда брали оригинал для правки: Итого - дешевый фейк, для наивной публики.
  14. Мое видение ситуации - россия уже, подписав договор выдала всем жителям Крыма гражданство. (паспорт тут уже дело десятое). лишить гражданства Украины россия не может, даже если забрать паспорта. Далее - тут в Крыму начинают требовать росс. паспорт у работников, чтобы перенанять их уже как граждан России. госслужащие да - обязаны будут отказаться от гражданства Украины (это требует законодательство России) но это тоже процедура не простая весьма. В итоге, рядовой крымчанин, может получать паспорт россии без последствий утраты укр. гражданства, потому как по сути - это понуждение со стороны оккупанта. На территории Украины он будет нести ответственность как гражданин Украины, (по кредитам тоже кстати), и для Украины - Крым тоже территория Украины. Другое дело - исполнители (они же приставы) - скорее всего будут работать по исп.ж листам именем России, и старым именем Украины, но тут тоже вопрос... Можно банк и послать, но - от долгов это не избавит и ответственности по обязательствам... Может, я и не прав в чем, не сильно владею предметом. Кроме того, украинское гражданство - единственный способ крымчанину получить визу, по российскому не дадут т.к. территория не признанная за Россией. Жаль госслужащих - чтобы продолжить работу им придется отказываться от укр. гражданства, а соответственно от возможностей совершать поездки за рубеж.
  15. Приветствую форумчан. ответа так и не было, ну не важно - в общем апелляция тоже выиграна как и планировалось, единственное, исключили из решения "незаконность бессрочности договора по ЗПП", в остальном решение в силе - банку отказано.