tesoro

Пользователи
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1289 просмотров профиля

tesoro's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Иск направлен на то, чтобы установить твёрд денежную валюту с 80 грн на 500 грн. К копии заявления добавлена выписка из выконкому о получении денег на ребёнка, оплатах алиментов за последние пол года( по подсчетам с переплатой на да месяца). Ну и уведомление. Покопались в законах- запутались основательно. Теперь не понятно на что делать акцент в суде, чтобы алименты остались прежними. Кто подскажет?
  2. Лично иск не видела( я тут записалась по своему вопросу, а получаюсь уже как посредник))))) Знаю, что барышня грозилась всё выбить до копейки с него, при этом неоднократно говорила, что ребёнок не его. В Санта-Барбару нет смысла углубляться. По закону вроде как могут на 30% от прожиточного минимума сделать, но прожиточный минимум считают как мин.з/п или как-то по-другому( может как в случае с соц.службами?). Как в таком случае вести себя обвиняемому в суде? Забыла, он женат теперь официально и есть ребёнок маленький. Но это спустя 9 лет. Я так понимаю, что срок статьи " Совращение несовершенно летних" имеет давность не более 5 лет( первой жене было 22 года, а брату 15, когда всё " случилось))? И могут ли учитывать факт наличия семьи и второго ребёнка? Намешала всё сразу, но история и правда, мутная.
  3. Очень нужна помощь в вопросе: суд на повышение алиментов. Бывшая жена брата подала в суд на повышение алиментов. Расписано не были, отцовство признал ( не знаю по чему,по совести наверное). В 2006 разошлись, бывшая подала сразу в суд на алименты. На то время брат учился и назначили только 80 грн.. Всё это время алименты исправно платились, но не более. Пришла повестка на 8.10.2014 явиться в суд. Хочет повысить выплаты. Брат работает, но не официально. Есть кредит, выплачивается исправно. Вопрос: на сколько может суд повысить выплаты? Что говорить на суде? Заранее спасибо.
  4. Значит отписываюсь( ну сами понимаете, мама-дети и все такое))))): решили по-хорошему напомнить о задолженности, ответ прост: денег нет, ждите. После чего выключены все телефоны. С марта месяца начинается " висяк". Договоров заранее " подготовленных"( надеюсь понимате, как и для чего это делается) не оказалось, собственно, как и двух бухгалтеров. Загадка века, где все. Табелирование по выдаче з/п производилось через компьютер, ехеl, но есть типа бумажечки, где писалась неофициальное табелирование. Но указанных зарплат нигде нет( кто сколько должен получать). Учёт кассы проводился по двум частям. Был разговор с " меценатами" этого дела, словами обещано по степенная выдача. Директор на связь на данный час не вышел. Коллективное заявление написано, но подсчёт задолженности написан только самими пострадавшими. Судя по вашим советам, то бомбить нужно со всех сторон. Предварительно был разговор со служащим ОБЭПа( знакомый знакомого), особого интере а не вызывает дело, по его словам. Верить-нет.. Не знаю. Вобщем, как то так.
  5. То есть, если " офисы" в аренде, то имущество реализовываться будет другое?
  6. Так а что брать то, кроме заявления? И как его написать? Или там подскажут?
  7. Я имею ввиду то, что подав заявление, не будет ли закрыта фирма? На сегодняшний день директор( собсно кто заварил всё и кто упорно " любил" всех) не появляется ни на одном из двух объектов. Но есть еще " учредители" которые выкладывали средства, но никак не фигурируют. Из разговора с ними, я так поняла, желание " забрать" бизнес есть.. Так вот, начав процесс, не получится ли так, что желая сделать хорошо, закроют к чертям всё. И да, как может должник выплачивать, если финансов у него не окажется?
  8. Доказательства... А что может служить доказательствами? Видеонаблюдение может быть уже и удалено))) свидетелями могут быть клиенты-заказчики, фото, сделанные на рабочем месте? Документально можно найти договора, но они без печатей.. То есть вилами писано.. А если в налоговую то с каким пакетом документов? И как это отразится на фирме? Как на директоре? Есть ли возможность подавать с целью выбить, но при этом сохранить целостность фирмы?
  9. Возник вопрос на одном " предприятии": есть бизнес, есть СПД и ТОВ, которые работают н два объекта. Есть персонал. Движение по счетам тоже есть. А вот з/п нет. И так уже пол года. Выбивать с учредителей нет смысла, они не привязаны документально. Персонал работает не официально, хотя заранее были "полу-подписаны" договора, но без печатей. В трудовых записей нет, в ЦЗ без понятия. Вопрос: можно ли выбить задолженность, если не оформлены, так называемый директор( он же главный заварушник всех идей) только недавно переоформил на себя СПД, которое прежде было на этом бизнесе. Задолженности в принципе приличные. Заранее благодарю за внимание.