Funtikblin

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Funtikblin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем спасибо за ответы. Понятно пока мало чего. 1/3 часть квартиры не выделена. она давно под арестом ещё по другому мелкому впровадженню. Но там я почти расплатился. Главное и самое интересное, как вывести сейчас эту часть квартиры из под ареста. Или таки никак? И ещё. Родители тоже не вечные. И когда они умрут,то мне станет принадлежать вся квартира. И вот тогда ГИС её точно продаст. И можно остаться жить на улице.
  2. Ну в общем вот и финал. Весьма печальный. Почти полгода отсутствовал В Киеве и не было возможности заниматься этим делом. В это время с банка названивали стандартными звонками. А так же успели подать в черниговский районный суд. Суд в свою очередь обязал выплатить всю сумму. со всеми пенями и штрафами. там чуть более миллиона грн. Сегодня пришёл документ из исполнительной службы по месту прописки. Сумма космическая. Что теперь делать вобще не понятно. Из имущества на мне есть есть только 1/3 часть двухкомнатной квартиры "на правах спільної власності". Вариантов вижу несколько: 1. сейчас на этом форуме договорится о встрече с юристами 2. Забить на всё. 3. Повесится (наверное самый действеный)
  3. Да уж... Т.е. это такой расклад в любом случае? Просто из альфы звонили и предлагали отдать то что взял. в долларах. Типа отдайте нам 8000 у.е. и мы в расчёте. И даже при таком условии придёт письмо из налоговой?
  4. Ок. Спасибо за ответ. Попробую найти контакты Ростислава. Если кто-то из юристов желает заняться этим делом - то пишите в личку. ПС: интересно, насколько часто банки в итоге выбивают такие нереальные суммы?
  5. И так. Долго не было возможности ни тут отписаться ни в личку ответить тем кто хотел помочь. Прошу прощения. Ситуация развивается следующим образом. Банк повторно подал в черниговский третейский суд. Понятное дело никто туда не поехал. В итоге суд рассмотрел дело заочно. Пришло уведомление о решении суда. Там сказано что я должен банку 1 150 000 грн. (при том что я брал 7,500 у.е. по курсу 5,0). Потом они ко мне перезвонили и сказали, что предлагают пойти на мировую и начать им отдавать по 300 у.е. в месяц ну или хотя бы по 250. В связи с этим хотелось бы услышать комментарии. А так же желательно с кем то грамотным встретиться в Киеве. Заодно и обсудить стоимость услуг антиколлекторов)) Заранее спасибо
  6. Сейчас точно могу с уверенностью сказать что это Альфабанк звонит и смски шлёт. Они каждый раз предлагают по этому номеру с ними связаться 0800-500-176. А этот номер есть у них на сайте. Всё же не понятна логика их действий. Чего б уже за 6 лет в суд не подать
  7. Так уже ж ведь предлагают. Говорят приходите, будем решать. А не то долг до конца ваших дней будет на вас висеть. Типа оплатите половину и мы вас отпустим с миром. Так что лучше туда не идти? Допустим забить и не пойти. Что они будут делать дальше? На улице вылавливать?
  8. Что значит замануха? И чем это будет мне грозить? Там долгая история. Есть такая страховая Дженералигарант. Она в принципе неохотно выплачивает. В моём случае они сослались на нарушение страхового договора. Было позже положенного срока подано заявление. В банк я неоднократно (правда в устной форме) обращался насчёт того, что "ребята, помогите со страховой". Но банку тогда это было до лампочки. Иногда говорили, что поможем, но дальше разговоров это не заходило
  9. Ок. А кто знает, каких действий от них в таком случае можно ждать в дальнейшем?
  10. Т.е. разводят? На счёт уверенности. Нельзя ни в чём быть уверенным на все 100%. Но барышня которая звонит, представляется сотрудницей именно Альфабанка. И предлагает приехать к ним в офис для решения проблемы. Предложения следующего характера: приезжайте, мы выведем машину из под залога (всё равно её уже нету), и подпишем новый договор. Вот и не понятно поведение банка. И ни коллекторам не передаю и в суд не подают. ПС: просто ситуация очень нетривиальная. Если бы залоговая машина была цела и невредима - они бы её забрали. А так, выходит что безвыходная ситуация
  11. Доброго времени суток все. Пользуясь тем, что ту собралось много сведущих людей в банковских вопросах, расскажу я свою историю, и заодно спрошу совета В 2007 году был взят долларовый кредит на машину в Альфа банке. В начале 2008 года машина была полностью разбита. А страховая компания отморозилась и ущерб не возместила. Сумма долга перед банком примерно 8000 у.е. В самом начале этой истории, банку предлагалось дать разрешение на продажи остатков машины, что б хоть частично погасить долг. Банк такого разрешения не выдал. Потом не стало возможности выплачивать этот кредит. Параллельно шли звонки от робота с напоминанием о погашении задолженности. Потом были угрожающие письма. В 2009 на почту пришло уведомление о том, что банк подал в третейский суд. Так же пришла поставнова третейского суда о выплате денег. На этом звонки и смски прекратились примерно на год. Потом из банка стали звонить и предлагать какую то акцию 50/50. На что тоже не было денег. Потом опять была слишком затянувшаяся пауза вплоть до этого года. Сейчас из банка звонит робот по 10-15 раз в день. Чаще всего со скрытого номера. Так же звонит сотрудница, какого то претензионного отдела, которая пытается психологически давить. В договоре, есть такой пункт о том что срок исковой давности 50 лет. Вобщем вопрос: Каких действий дальше ожидать от конкретного банка? Почему они не хотят подать в суд. Ведь с с момента последней проплаты по кредиту прошло уже более 5 лет?