JuraWell

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

905 просмотров профиля

JuraWell's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Помогите плз составить позов про скасування виконавчого напису нотаріуса.
  2. В банке удалось получить документы. Похоже нужно делать позов про скасування виконавчого напису нотаріуса. Как это правильно сделать?
  3. Уважаемые специалисты. Помогите с вопросом. В далеком 2006 году брался потреб.кредит в привате на 10 тыс грн. Перестали платить на полдороги. Звонили нам, угрожали, требовали. Каждый месяц пытались платить по 1000 грн, а долг все рос. Все шло на пеню. В итоге плюнули в 2008 и перестали платить. И приват поутих. Никаких повесток в суд небыло. Просто вдруг сейчас оказалось вот что. На работе выдали зп карту банка аваль. Сунули в банкомат, а там -160 000. Оказалось счет арестован исполнительной службой из-за этого кредита. Что делать? Теперь вся зп будет на 100% гасить этот минус. Повторю - о суде, а таковой выходит был, нас никто не уведомлял. С 2008 ничего не платили. Они не дали даже отстоять нам наши права в суде. Без нас суд, ис, арест. Что делать?
  4. Этот Шевченко утверждает, что суд будет по месту нахождения ПОЗИВАЧА. Могут ли К.К.Г. действительно подать в суд у себя или это противозаконно?
  5. Т.е. выигранные суды всех инстанций ничего не значат? Приват может бесконечно подавать в суд по одному и тому же делу бесконечно? Меняя формулировки исков? И так пока не выиграет с нного раза?
  6. Мне тоже он звонил.Говорит плати сейчас по акции или по суду много. Говорит в суд подадим в черкассах (хотя я из другого города), мол подают в суд по месту позивача. Такие типа правила теперь. Кредит кстати 10ти летней давности и перестал оплачиваться уже лет как 8. А еще пригрозил статьей 190 кк. При чем тут она я так и не понял. Хитрая лиса этот Шевченко похоже.
  7. Изучив свою кредитную историю в бюро кредитных историй узнал, что несмотря на выиранное дело в ВССУ Привет банк по прежнему считает, что долг есть. Стоит ли предпринимать какие-то действия по этому поводу? Или просто спокойно хранить решение суда и не дергаться? (склоняюсь к не дергаться) http://reyestr.court.gov.ua/Review/40352560 - ссылка на само решение суда Может ли банк повторно подать в суд на взыскание этой задолженности? Или допустим подать в суд на поручителя?
  8. Сегодня пришла ухвала ВССУ о отклонении касации приватбанка. Оставили все решения предыдущих инстанциий в мою пользу. Приват не получит ничего. Ухвала оскарженню не підлягає. Вот как-то так
  9. На сегодняшний день касательно 2х касационных жалоб: 1. На решение апеляционного суда (там где тело списали полностью по сроку давности) - приват исправил недостатки , прислал, открыто производство, запрошены материалы дела. Как я понимаю мне почтой тоже должно что-то прийти? 2. На решение суда 1й инстанции (там где мне списали по сроку давности пеню) - ВССУ отослал жалобу обратно, которую приват должен был исправить до 02.07. исправления на сегодняшний день они не прислали. Я понимаю, что на сроки приват ложил (уже проходили. знаем) и они наверное таки пришлют. Напомню: решения судов 1 и 2 инстанций в посте №58
  10. Маленькая сводка с места событий: Звоню в ВССУ 1 раз в неделю, как они рекомендуют сами. На данный момент на 2 кассационные жалобы привата вынесена ухвала на "усунення недоліків". Производство не открыто. Жалобы отправили привату обратно на "усунення недоліків" в течении 30 дней. Пока все.
  11. Если учесть то, что этот форум читается мною ежедневно и, всем спасибо, очень многое я для себя почерпнул и сделал целую подборку FAQ для себя с образцами, примерами и т.д. и т.п., то и на сайт ВССУ заглянуть - 2 минуты делов-то )))
  12. Естественно никаких лишних движений. В данном случае грамотно, как Вы сказали, ждать и наблюдать. А про сроки удивлен..... В апеляции это все считалось днями, ну максимум неделями (от подачи до заседания), а тут оказывается 4 месяца.... И вправду устану мониторить. )))
  13. Поскольку приватовская кассация только вчера поступила в ВССУ (по кр. мере так мне сказали по телефону), то еще не понятно будет ли открыто производство вообще. Велели перезвонить им на сл.неделе. Буду мониторить теперь ВССУ на предмет "перелік справ, призначених до розгляду"