JuraWell

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя JuraWell

  1. Помогите плз составить позов про скасування виконавчого напису нотаріуса.
  2. В банке удалось получить документы. Похоже нужно делать позов про скасування виконавчого напису нотаріуса. Как это правильно сделать?
  3. Уважаемые специалисты. Помогите с вопросом. В далеком 2006 году брался потреб.кредит в привате на 10 тыс грн. Перестали платить на полдороги. Звонили нам, угрожали, требовали. Каждый месяц пытались платить по 1000 грн, а долг все рос. Все шло на пеню. В итоге плюнули в 2008 и перестали платить. И приват поутих. Никаких повесток в суд небыло. Просто вдруг сейчас оказалось вот что. На работе выдали зп карту банка аваль. Сунули в банкомат, а там -160 000. Оказалось счет арестован исполнительной службой из-за этого кредита. Что делать? Теперь вся зп будет на 100% гасить этот минус. Повторю - о суде, а таковой выходит был, нас никто не уведомлял. С 2008 ничего не платили. Они не дали даже отстоять нам наши права в суде. Без нас суд, ис, арест. Что делать?
  4. Этот Шевченко утверждает, что суд будет по месту нахождения ПОЗИВАЧА. Могут ли К.К.Г. действительно подать в суд у себя или это противозаконно?
  5. Т.е. выигранные суды всех инстанций ничего не значат? Приват может бесконечно подавать в суд по одному и тому же делу бесконечно? Меняя формулировки исков? И так пока не выиграет с нного раза?
  6. Мне тоже он звонил.Говорит плати сейчас по акции или по суду много. Говорит в суд подадим в черкассах (хотя я из другого города), мол подают в суд по месту позивача. Такие типа правила теперь. Кредит кстати 10ти летней давности и перестал оплачиваться уже лет как 8. А еще пригрозил статьей 190 кк. При чем тут она я так и не понял. Хитрая лиса этот Шевченко похоже.
  7. Изучив свою кредитную историю в бюро кредитных историй узнал, что несмотря на выиранное дело в ВССУ Привет банк по прежнему считает, что долг есть. Стоит ли предпринимать какие-то действия по этому поводу? Или просто спокойно хранить решение суда и не дергаться? (склоняюсь к не дергаться) http://reyestr.court.gov.ua/Review/40352560 - ссылка на само решение суда Может ли банк повторно подать в суд на взыскание этой задолженности? Или допустим подать в суд на поручителя?
  8. Сегодня пришла ухвала ВССУ о отклонении касации приватбанка. Оставили все решения предыдущих инстанциий в мою пользу. Приват не получит ничего. Ухвала оскарженню не підлягає. Вот как-то так
  9. На сегодняшний день касательно 2х касационных жалоб: 1. На решение апеляционного суда (там где тело списали полностью по сроку давности) - приват исправил недостатки , прислал, открыто производство, запрошены материалы дела. Как я понимаю мне почтой тоже должно что-то прийти? 2. На решение суда 1й инстанции (там где мне списали по сроку давности пеню) - ВССУ отослал жалобу обратно, которую приват должен был исправить до 02.07. исправления на сегодняшний день они не прислали. Я понимаю, что на сроки приват ложил (уже проходили. знаем) и они наверное таки пришлют. Напомню: решения судов 1 и 2 инстанций в посте №58
  10. Маленькая сводка с места событий: Звоню в ВССУ 1 раз в неделю, как они рекомендуют сами. На данный момент на 2 кассационные жалобы привата вынесена ухвала на "усунення недоліків". Производство не открыто. Жалобы отправили привату обратно на "усунення недоліків" в течении 30 дней. Пока все.
  11. Если учесть то, что этот форум читается мною ежедневно и, всем спасибо, очень многое я для себя почерпнул и сделал целую подборку FAQ для себя с образцами, примерами и т.д. и т.п., то и на сайт ВССУ заглянуть - 2 минуты делов-то )))
  12. Естественно никаких лишних движений. В данном случае грамотно, как Вы сказали, ждать и наблюдать. А про сроки удивлен..... В апеляции это все считалось днями, ну максимум неделями (от подачи до заседания), а тут оказывается 4 месяца.... И вправду устану мониторить. )))
  13. Поскольку приватовская кассация только вчера поступила в ВССУ (по кр. мере так мне сказали по телефону), то еще не понятно будет ли открыто производство вообще. Велели перезвонить им на сл.неделе. Буду мониторить теперь ВССУ на предмет "перелік справ, призначених до розгляду"
  14. Кратко по решениям суда (кому лень читать ссылки), но лучше конечно ознакомиться с полными текстами: Позов: 05.09.2013 року ПАТ КБ «ПриватБанк» звернувся до суду з позовом, де прохає стягнути з відповідача заборгованість за кредитним договором від 17.11.2003 р. в сумі 12871,74 долара США , що за курсом НБУ 7,99 складає 102845,20 грн. Решение 1й инстанции: Позов ПАТ КБ « Приватбанк « до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за кредитним договором задовольнити частково. Стягнути з ОСОБА_1 на користь ПАТ КБ « Приватбанк « заборгованість за тілом кредиту в сумі 2235,40 доларів США, що за курсом 7,99 відповідно до службового розпорядження НБУ від 06.06.2013 р. складає 17 860 грн. 84 коп. Стягнути з ОСОБА_1 на користь держави судовий збір в сумі 178,60 грн. В задоволенні позовних вимог про стягнення пені відмовити у зв'язку з пропуском строку звернення до суду . Решение 2й инстанции: Рішення Октябрського районного суду м. Полтави від 27 березня 2014 року скасувати в частині стягнення з ОСОБА_1 заборгованості за кредитом в сумі 17 860 грн. 84 коп. та судового збору на користь держави, ухваливши в цій частині нове рішення, яким відмовити Публічному акціонерному товариству Комерційний банк "Приватбанк" в задоволенні вимог в цій частині. В іншій частині рішення Октябрського районного суду м. Полтави від 27 березня 2014 року залишити без змін. Ухвала 2й инстанции на апеляцию привата: Апеляційну скаргу Публічного акціонерного товариства комерційний банк "Приватбанк" відхилити. Рішення Октябрського районного суду м. Полтави від 27 березня 2014 року скасувати, в частині відмови в стягнення пені залишити без змін. Стягнути з Публічного акціонерного товариства комерційний банк "Приватбанк" судовий збір в сумі 121,80 грн. за подачу апеляційної скарги.
  15. Если по какой либо причине касационная инстанция зарубит решение суда 2й инстанции и дело пойдет не в мою пользу, подумываю (в зависимости в каком русле это пойдет) подавать в суд на приватбанк о признании кредитного договора недействительным по причине наличия в нем ошибок. Были найдены противоречащие друг другу пункты договора, касательно начисления штрафных санкций, откуда и заварилась каша с неверными расчетами банка. Это я уже молчу про то, что банк 4 года держал машину в аресте, который он же сам на нее и наложил и исправно начислял мне задвоенную пеню (в договоре 0,15% суточных, а считал 0,30%), есть договор с цифрой 0,15% и есть заверенные банком расчеты с цифрой 0,30%. Эти факты я письменно в суде 1й инстанции приводил. Они были оставлены без внимания. Судья так и сказала - если у меня есть претензии у самим цифрам - пожалуйста, подавайте сами в суд и это отдельно будем рассматривать, а сейчас мол не об этом.
  16. Возможно это связано с тем, что апеляционный суд отменил только часть решения суда 1й инстанции. А вообще, согласен - я не юрист, но мне это тоже странно. Хотя что далеко ходить - маразм у нас вездесущ. В апеляционной мнстанции, как писал выше, тоже были маразмы. Я апеляцию выиграл по своей жалобе и решение суда вступило в силу. Приват апеляцию не подал. Мало того, они попросили в письме дело рассматривать без них. Так и произошло. После этого приват, пропустив сроки подачи апеляции, подает свою апеляцию (продлив сроки ссылаясь на выходные дни) и суд принял их жалобу. Было назначено еще одно заседание по этому же делу по одному и тому же вопросу. Мною было написано возражение и в результате - ухвала суда про отклонение приватовской апеляции. Т.е. на том этапе я выиграл дело полностью в суде 2й инстанции. Если кому интиресно, выше решения приведены по моему делу 554/11262/13-ц Повторю их снова (взято с реестра) 1. Решение суда 1й инстанции, где мне списывают пеню по сроку давности, но обязуют заплатить тело (на неверные банковские расчеты, о которых я твердил 5 заседаний в районном суде вообще болт положили. Т.е. там даже тело посчитано было неверно. Судье я это письменно подтвердил с доказательствами) http://reyestr.court.gov.ua/Review/38058562 2. Решение суда 2й инстанции по моей жалобе, где я просил отказать банку полностью исходя из сроков давности и т.д. (по тексту решения там понятно) http://reyestr.court.gov.ua/Review/38394872 3. Ухвала суда по отклонению апеляции привата http://reyestr.court.gov.ua/Review/38575882
  17. Здравствуйте уважаемые форумчане. Спешу сообщить о продолжении истории по моему делу. В справочной службе ВССУ сообщили о том, что приватбанк подал 2 кассации 1. На решение суда 1й инстанции 2. На решение суда 2й инстанции Сказали набрать их на следующей неделе.
  18. Спасибо. Победа в бою это славно, но расслабляться рано. Буду отписываться в теме по мере развития событий
  19. Состоялось заседание. Представитель банка был, они даже судебный сбор не оплатили за свою апеляцию. Тем не менее заседание состоялось. Как обычно приватовец бестолково и несвязно провещала. Результат: ухвала суда - апеляцию привата отклонить, с привата взыскать судебный сбор за апеляцию. Т.е решение апеляционного суда, которое я прикрепил выше осталось в силе, по нему я привату ничего не должен. Ждем касацию от привата, которая наверняка будет. Скан ухвалы выложу позже как получу свою копию. Борьба продолжается.
  20. А по поводу расчетов предоставленных банком - я 4 заседания (в своем деле) пытался получить у них верные расчеты. Так и не исправили ошибок. Сколько судья не предписывала им исправить расчеты - до одного места. Несут не поймешь что, каждый раз разное, а результирующая сумма не меняется. В результате решение суда (вкупе 1й и 2й инстанции) - применить срок исковой давности как по телу, так и по пене. Но у меня немного другая история.
  21. 7 мая заседание суда. (повторное по апеляции привата) Решение апел.суда, то которое уже было уже на руках. Возражения отосланы. По результатам отпишусь и выложу сканы решения №2 Решение №1 (то, которое по моей апеляции) ниже: Решение ап суда от 23_04_2013.pdf
  22. Срочно! Хелп: Господа. Продолжение уже началось. Напомню: я подал апелляцию. 23.04.14 суд состоялся. Приват написал письмо рассматривать без него. Решение суда 100% в мою пользу. Решение набрало законной силы и подлежит оскарженню в ВССУ. Т.е. приват ожидалось что подаст кассацию. А теперь внимание: Сегодня апеляционный суд прислал письмо с копией апеляционной жалобы уже от привата, где приват требует отменить решение суда 1й инстанции и содрать с меня и пеню и тело полностью. Срок подачи апеляции они пропустили, но потребовали возобновить. И повестка: заседание состоится 7 мая. Как так может быть??? Суд апел.инстанции состоялся и решение набрало законной силы. Позвонил в суд - сказали заседание состоится, ссылаясь на то что 2я сторона тоже имеет право отстоять свои интересы. т.е будет второе решение этого же суда, по этому же делу! А если оно будет противоположным первому? Какое из них правильное??? Такое вообще бывает? Что у нас за суды такие? Приват провтыкал с откатом видимо, а теперь опомнился? Но так открыто это делать! Как быть в такой ситуации? Понятно, что на суд поеду, но как себя вести в этой ситуации?