Кутурга

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Кутурга's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день, всем. Появилась возможность обновиться. После "выяснения" ситуаций с Ярославом, мы с ним, как мне кажется, нашли общий язык и я обещал об этом написать. Теперь продолжение истории: Не плачу уже два полных месяца. Во время подачи заявления в банк (декабрь 2014 и январь 2015) до появления задолженности, с просьбой как-то разрулить вопрос, был ПОСЛАН банком. Официального ответа на январское заявление, я не получил. Прошло более 30 дней. Мне необходимо, что-то делать в такой ситуации? После первого неплатежа, получил письмо на e-mail с предложением подписать ОТКАЗ от перевода в гривну. Отказ я не подписывал. Далее в этом же письме "попросили" - заплатите хоть чуть-чуть. Теперь я их ПОСЛАЛ. Далее последовал звонок на телефон с предложением - давайте вернемся к Вашим (моим) предложениям по досрочному погашению половины кредита, а вторую половину банк МОЖЕТ БЫТЬ!!! простит. На, что я ответил, что при нынешней ситуации 50% уже не актуально и могу предложить 40/60. Ни какой реакции от них не последовало. Живу, как-то легко т.е. скинул с себя моральный напряг и не замарачиваюсь, ПОКА. НО готовлюсь отстреливаться - первый этаж, БОЙНИЦЫ классные получаются. Тем боле друзья-товарищи возвращаются, консультируют . При возникновении вопросов, обращайтесь. Спасибо.
  2. Всем, доброго времени суток. Всем спасибо, за поддержку. Позвольте внести некоторую ясность. Я в поисках денег последние три года мотаюсь от Хабаровска до Гибралтара (параллель) и от Нового Уренгоя до Ларнаки (меридиан). И это не от жира. Жизнь впроголодь, ночевка где придется с постоянным контролем кто за спиной и т.д. Это все ради семьи. Я не жалуюсь, это мой крест. Предлагаю посмотреть видео, особенно со 2 мин. 30 сек. а у этого чувака кредит . НЕ ПЛАЧУСЬ!!! К чему, все это. Ярослав считает, что проблема, мол это коммуникация, но у меня не всегда есть возможность читать и отвечать. Понимаете? Господа форумчане, Ярослав ни чего не сделал, чтобы мне навредить, но и обратного я пока не ощутил, возможно я слишком много хочу за свои гроши. Ярослав, если я позволил себе "при людно" высказать свое мнение, то и "обелить" Вас я должен именно так, не стоит сейчас писать мне во все возможные приложения. Ваша фраза в письме "Хорошо, что у Вас есть ребенок" для меня ровно то, что мое счастье, что у меня есть ребенок и не более, ну может быть предположу, что у Вас нет детей и Вы мне немножко завидуете. Вы же хотели, что бы я в ней увидел - "есть возможность использования прав ребенка". Повторюсь, я, как человек привыкший думать, мереть квалитетами (допусками и посадками) не могу читать между строк. Поэтому если оплата то за что, возможные варианты развития ситуации, предполагаемые выгоды и т.д. и уже Я буду думать, а стоит ли игра свеч. Ведь каждая копейка из дома, это слеза моей супруги и недоумение в глазах дочери. Хватит лирики, теперь к делу. Только что получил письмо от банка, с просьбой подписать заявление. Текст: Я, ______________________________________, уважно ознайомився з пропозицією ПАТ «Укрсоцбанк» щодо можливості зміни валюти кредитної заборгованості в національну валюту по отриманому мною кредиту в ПАТ «Укрсоцбанк» по Договору про надання кредиту №MRTG-000000012999 від 23.05.2008р., та цим повідомляю, що не бажаю скористатися Вашою пропозицією, при чому я усвідомлюю всі можливі ризики валютних коливань та свою впевненість у своєчасному погашенні кредиту в разі, якщо курс національної валюти суттєво зміниться до курсу іноземної валюти. Теперь мои комментарии: Я ознакомился с экселевской таблицей, из которой было видно, что платеж из 706$. превращается в 9500 грн, НО при этом срок кредита увеличивают НА 240 месяцев (здесь должен быть смайлик ЗАСТРЕЛИТЬЯ). Я отказался. Я не получал кредит в Укрсоце. Кредит был в Юникредит. Я не хочу понимать КОЛЕБАНИЯ курса. Как мне правильно поступить в данной ситуации??? СПАСИБО ВСЕМ. P.S. Остановился в подмосковье. В воскресение должен быть в Архангельске. Связь временами. А еще я для них бЕндеровец.
  3. Спасибо, всем, кто отозвался. 15 лет ждать я готов, вот только не смогу помочь моей семье, когда в мое отсутствие придет какой нибудь в камуфляже, в балаклаве и ...... А в "правовом" государстве Украина это возможно.
  4. Ярослав, и все форумчане, добрый день Утверждают, что договора у них есть в архиве. Я сказал, что у меня их нет. Пусть ищут свои и поделятся со мной.На том и порешили. Предоставил копии паспортов свой и супруги (поручитель), копии ИНН, копию налогового отчета супруги за 2014, копию выписки со своего трудового договора (пункт о ЗП), копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка (РАНЕЕ О РЕБЕНКЕ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЛИ). На момент покупки квартиры и оформления ипотеки дочке было 3 года. Ярослав, а теперь лично Вам. Я бы хотел получить ЛЮБОЙ совет, подсказку, помощь. В нашем с Вами общении (форум, почта, скайп) я не нашел НИ одного сообщения о возможности "использования прав ребенка". Возможно, опять Вы меня с кем то путаете, как было на стадии подготовки письма, которое несколько раз переделывали из-за того, что в нем половина текста по потребительскому кредиту, с неправильным номером и т.д. ДА, я понимаю, что Вы как и многие используете данную площадку как "рекламный инструмент". ДА, я понимаю, что альтруистов нет, НО и я в тоже время хочу понимать, за что плачу. Письмо несколько раз редактировали, после получения ответа от банка, которое я Вам отправил, Вы мне задали вопрос - А ЧТО МЫ ЧТО-ТО ПИСАЛИ В БАНК? Этот вопрос, для меня, свидетельствует о том, что мы (пришедшие за помощью) детали конвейера. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы я ошибся. Я не понимаю, что значит пришлите денег будем писать письмо в НБУ. Со мной так нельзя, мне нужна конкретика. Я не умею читать между строк, мысли на расстоянии и т.д. Если писать то зачем, на что "давим", что возможно получим, что это дает и т.д. Учитывая все выше написанное, предположу, что будут применены механизмы модерации. Но если кто-то прочитав, все таки возьмется, или продолжит помогать, вводные: Ипотека. Юникредит (Укрсоц). Тело 59000$. Ежемесячный платеж 706$. Ануитет. Я, супруга, дочь (11 лет). Супруга поручитель. На момент оформления квартиры и ипотеки дочке было 3 года. В первичных документах о дочери ни слова. С января 2015 перестал платить. О чем, при содействии Ярослава, уведомил банк в декабре 2014. На уведомление, получил отписку. Лично посетил дважды банк. Написал обращение на снижение ставки. Сделал копии некоторых документов. Переход в гривну отверг - сумма платежа уменьшилась на 1500 грн, а к сроку добавили еще 20 лет. ЖДУ РЕАКЦИЮ. Страховки не платил. Работаю за пределами Украины. До мая 2015 не появлюсь. У супруги есть доверенность. Чего хочу: Полностью перестать платить и остаться с "белой" квартирой. ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫСОКОЙ . Максимально снизить месячный платеж без изменений сроков и процентной ставки в сторону повышения. Я для себя это представляю, как снижение процентной ставки. Закрытие отношений с банком, путем разового погашения тела на сумму 25-28 тыс.$ Вот как-то так. При возникновении вопросов, обращайтесь. Спасибо.
  5. Всем, доброго времени суток. Предел достигнут. Подходит первый платеж который не буду платить. С помощью y.voronizhskiy написали письмо. Пригласили, сходил ----- ПОСЛАЛИ. Но потом предложили, рассмотреть варианты и ПОТРЕБОВАЛИ перечень документов: Пакет документов следующий: Паспорт + код – заемщика + поручителя Свидетельство о браке Свидетельство о рождении ребенка Договора, которые были подписаны изначально ( кредита, поруки, залога, страховки) Финансовые документы заемщика – контракт, подтверждения ежемесячного дохода, а также фин документы поручителя ( регистрационные документы по СПД и декларации) Правоустанавливающие док-ты по квартире + техн паспорт + мне необходимо сделать осмотр залога. Если есть действующие кредиты – справки о задолженности и тут мне нужна помощь сообщества. Перечень документов по идее тот же самый, что и при оформлении т.е. он у них должен быть. Тогда зачем? Зачем им копии договоров, у них же должны быть? При оформлении кредита, мы с супругой, умолчали о ребенке. Сейчас дочке 11 лет. Техпаспорта у них ТОЧНО нет, а сейчас просят. Какие есть идеи? Кто, что подскажет, посоветует? А! самое главное, у меня был банк ЮНИКРЕДИТ. Сейчас это УКРСОЦ. С УКРСОЦем я ни одной бумажки не подписывал. СПАСИБО,
  6. Добрый день. На сегодняшний день ежемесячный платеж $706. Хочу платить как можно меньше и единственный вариант, который мне представляется, это только снижение процентной ставки. Срок кредита я увеличивать не хочу. Я хороший плательщик, но только до 2014. Потом стану злостным НЕ плательщиком. Не хотел бы до этого доводить и договориться с банком о досрочном погашении НО по реальной цене квартиры, а не по телу. По математике кредит в 2008, а ребенку сейчас 9, то получается на момент получения кредита дочке было 3 . Мы развелись в декабре 2007, а квартиру приобретали в мае 2008, т.е. на мои средства. Я нахожусь сейчас за границей (гастарбайтер), поэтому с телефонной связью не очень. У меня заканчивается контракт и перспективы пока не вижу. При возникновении вопросов, обращайтесь. Спасибо.
  7. Добрый день, форумчане. По совету друзей обращаюсь к вам за помощью. Ситуация: - я в 2008 году (на самом пике) взял ипотеку в ЮниКредит Банке и приобрел квартиру. Оценочная стоимость на момент покупки $120000. Поручителем выступила моя супруга. - на сегодняшний день, я добросовестно плачу ежемесячный платеж, но с 2014 года, уже точно знаю, что не смогу, не то, что в неполном объеме, а вообще. - тело кредита на сегодня $60300, а рыночная стоимость квартиры $43000. - ЮниКредит Банк, как-то там передал права УкрСоцБанку, ни я ни супруга ни чего с УкрСоцем не подписывали, но первый платеж через УкрСоц уже делали. - в квартире прописаны я, супруга, дочка 9 лет. Но на момент оформления ипотеки в документах в банке дочка не фигурировала. Банк (сотрудник) как-то упустил, но и мы не настаивали. Вопросы: - как снизить ежемесячный платеж, без увеличения общей суммы (тело+проценты)? - как убедить банк в закрытии кредита, по средствам досрочного погашения, но суммы реальной стоимости квартиры на сегодняшний день т.е. $43000? - укрСоцБанк будет заставлять меня подписать с ним договор, я пока всячески отмалчиваюсь. Можно ли во время подписания изменить условия в мою пользу? - можно ли как-то мой договор признать не действительным, например малолетняя дочь, или например то, что на момент получения ипотеки мы с супругой уже были разведены? Хотя наверно, это не лучший способ, "попахивает" мошенничеством с моей стороны. Прошу вас предложить любые варианты, которые позволят мне улучшить мою ситуацию будь-то снижение месячного платежа, рассрочки и отсрочки при этом не рассматриваю уже имел опыт, это только продлевает агонию, будь-то способы переоформления но по реальной стоимости квартиры или еще что нибудь. При возникновении вопросов, обращайтесь. Спасибо.