Оксана Сердюк

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Оксана Сердюк

  • День рождения 07/01/1975

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Симферополь

Оксана Сердюк's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Еще вопрос, если последний день апелляционного срока выпадает на воскресенье, могу ли я подать апелляционную жалобу в понедельник? У меня решение оглашено в моем присутствии 16 января, 26 соответственно воскресенье.
  2. Хорошо, предположим ст. 344 кривая, дохлая и пользоваться ей в интересах частников судьи не хотят, но вопрос у нас все равно остается открытым, если не она то вариантов просто нет. Обнаружился еще один момент на который в решении ссылался судья. Он мотивировал отказ в признании права собственности тем, что мы проживали в доме на основании договорных отношений, но в расписке просто написано что гражданка А получила от гражданки В денежную сумму за времянку с участком. Все. Ни адреса, ни что за недвижимость. Это же по сути нам на руку?
  3. Скажите, пожалуйста. Если в решении суда, обнаружена ошибка, дает ли заявление на исправление ошибки, возможность продлить сроки подачи на апелляционную жалобу?
  4. Я смогу процитировать и не только, когда получу полное решение. В четверг я получила предварительное решение, а во вторник или среду получу на следующей неделе, я получу решение.
  5. Ситуация сложная, но я уверенна, что есть выход из положения. Второй адвокат, просто мне улыбалась, взяла половину своего гонорара и ничего не сделала.
  6. Подождите. Есть нотариально заверенные отказы от причитающихся долей, всех детей. Они правда не отказывались в чью-то пользу, но тем не менее. Получается, что внучка не вступила в наследство, а решила, что и так достаточно у нее оснований, продала нам, оформив как частную сделку. Никому не известно, почему она не вступила в наследство. Неужели нет ни одной лазейки в законах, или все законы написаны против нас?
  7. Знаете, меня так воспитали, что если бы я знала о том, что мы нарушили закон или это хоть раз говорилось у нас в семье, то я не стала бы обращаться в суд. Первый адвокат предложила решать вопрос через горисполком, но только у нас нет таких денег, чтобы им заплатить. Все это время к нам никто никаких претензий не предъявлял, мы вообще были потеряны для горисполкома, а теперь мы стали очень интересным вариантом, как для горисполкома, так и для прокуратуры, которая была привлечена горисполкомом.
  8. Но ведь есть положительные решения в судебной практике. Разве можно прожить 46 лет, считать это своим и вдруг тебе говорят, что живешь ты не законно.
  9. Бабушка не жива. Внучка была прописана в домовой книге как дочь одной из наследниц. Фамилия поменяна по браку, т.е. внучка , продала как Носенко по браку, а в девичестве, она была Кошовец, и от ее матери есть нот. заверенный отказ от своей доли. Отказ был от своей доли.
  10. Я постараюсь коротко и по сути, объяснить суть своей проблемы. В 1967 году моя бабушка, мать моего отца, приобрела домовладение по расписке у внучки хозяина, на которого по всем документам оформлен дом. Из документов имеется: - договор о праве на застройку от 1939 года ( в котором имеется штамп, от горисполкома и БТИ) что дом сдан в эксплуатацию. - расписка, от внучки, что она взяла деньги - нот. заверенные отказы детей от своих долей С 1967 года мы прописаны в этом доме, имеется домовая книга, мой отец числится по всем документам ( водоконал, гор.газ, крымэнерго), он и проводил все это, документы тоже имеются. В 2012 году, когда я родила второго ребенка, для Собеса необходимо было предоставить справку о составе семьи. Справку мне не могли выдать по причине отсутствия документов прав собственности. Я обратилась в суд. Сегодня состоялось окончательное заседание, на котором вынесли отрицательное решение. Я понимаю, что все изложено очень кратко и многие моменты я упустила, но буду благодарна за вопросы, на которые с удовольствием отвечу, чтобы я могла понять, как лучше в этой ситуации поступить.