Aleks013

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Aleks013's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем спасибо за участие!!! Информацию знакомому передам, а там пусть сам решает как ему быть. Для себя решил, что в банк с ним не поеду, так как нет в этом особого смысла. Денег у него на погашение нет, а увидеть, как ему навяжут новый кредит не хочется. Да и решить вопрос разговорами в банке не удастся. Если найдет денег, то пусть ищет адвоката и решает вопрос через суд. Если ситуация как-то решиться в ближайшее время, то отпишусь, может кому-то полезно будет.
  2. Я пишу то, что знаю с его слов. Знаю что работает на ЧП, зарплата у него наличными, говорил, что оформлен на минимальную зарплату. Исходя с этого и подозрение, что Приват может с его официальной минимальной зарплаты что-то снимать. Говорит, что заезжал к родственникам, что-то помочь, подошла почтальон и отдала письмо его родственникам. Он нигде не расписывался, письмо отдали его родственникам, а они они сразу же ему передали, так как он был у них в тот момент. Уведомлений не было, вообще не понятно почему это письмо отдали родственникам, у них другие фамилии. На конверте был какой-то штрихкод, был штамп с датой отправки в ноябре. Человек не знает что ему делать. Спросил у меня совета. Я тоже не знаю как правильно поступить, поэтому ищу в инете любую информацию и пишу на этом форуме. Я вижу пару вариантов: 1. Игнорировать все такие письма и звонки. 2. Нанимать юриста и пытаться решить вопрос. 3. Заплатить долг в полном объеме или по так называемой акции от привата. Но у этих вариантов есть свои плюсы и минусы, поэтому пытаюсь понять что к чему и передать ему эту информацию, а там уже пусть решает как ему быть. По второму варианту все ясно, а вот по первому я не могу понять чем это может закончиться. На данный момент он может пострадать только отчислением с минимальной зарплаты. Но ему через 6 лет на пенсию выходить, если с зарплатой еще можно смириться, то что делать с отчислениями с пенсии. Сколько максимум % снимается с официального дохода? Если дело до этого дойдет. По третьему варианту я пока вижу только "страшилки". Чем грозит этот вариант? Если он заплатит то, что они просят? Всем спасибо за участие.
  3. Мне тоже звонят и смс пишут, начали звонить месяца 2 назад. Все их номера уже в черном списке, так как каждому объяснять что я заемщика не знаю, мне надоело. Притом звонят еще моим родственникам - брату и отцу, маме не звонят. А живем мы все в разных городах Украины, как они связали наши номера не понятно. Опытным путем было выяснено, что они не знают ни моего имени, ни фамилии, ни города в котором я нахожусь. Т.е. тупо называют меня именем заемщика, какое-то простое имя, типа Иванова Анна Сергеевна, когда отвечаю, что это не я, то спрашивают где она. Первые разы было интересно кто это звонит, назвались какой-то коллекторской группой и сказали, что у заемщика кредит был в Альфа банке и мой номер указан в качестве доверенного лица. Но как меня зовут они не знают. Вот их номера: 0674670974 0443934122 0674670973 0443920156 0672477601 0672477597 Последний звонок был 18.01.2014
  4. Суд Днепропетровского района, я так понимаю, что он был по месту прописки. Знакомый прописан в Днепропетровском районе у родственников. На что рассчитывать если у человека ничего нет, кроме официальной минимальной зарплаты и платить он сам не будет?
  5. Я про официальную зарплату писал, что он оформлен на минималку. Зарабатывает около 3 тыс. Я думаю, что у нас половина Украины так оформлена. Про суд и дураков - если было бы чего с него взять, то уже бы взяли. А так только отчисления с официальной зарплаты, я так понимаю. Но скорее всего, что пока они ничего не снимали, может и не снимут, оф зарплату он не получает на руки и никогда ее не видел. Если она вообще существует, так как работает на предпринимателя, тот вроде его оформил на минималку.
  6. Я так понимаю, что уже поздно, там написано 10 дней. А уже прошло намного больше. Конверт пришел перед новым годом, мне о нем рассказали пару дней назад. Сам суд был 04 ноября, конверт отправлен 18 ноября, если судить по штампу на конверте. Он так и делает, продолжает морозиться и ставить в черный список новые номера звонящих. Денег нет, у человека зарплата около 3 тыс грн и больная мать. Он и так работает почти без выходных, чтобы как-то свести концы с концами. Я думаю, что это стандартное совковое воспитание, большинство людей тех времен, готовы что угодно сделать, так как боятся давление со стороны гос структур и разного всего. Раз пришла бумажка от суда, то наверное нужно выполнять что там указано. Но денег нет, человек морозиться от банка, но я так понимаю, что считает это не совсем правильным. Хотя его вины тут вообще нет, есть решение суда, по которому банк должен взыскать долг с другого человека, почему банк это не сделал за 7 лет не понятно, банку проще на него наехать. Я считаю, что вопрос нужно было решить еще тогда, когда был суд по краже карты. Человек же пустил все на самотек. Я хочу ему как-то помочь с этим вопросом, но не знаю как. Он просил поехать с ним в банк, пообщаться с ними, так как он не до конца понимает все эти процедуры. А я вот думаю стоит ли вообще туда ехать. Можно конечно найти того, кто стащил деньги с карты и "попросить" его вернуть долг, но не хочется, чтобы это обернулось уголовной ответственностью, если он тогда подал заявление о угрозах и вымогательстве, то сейчас сделает также. Мне хочется понять чем это все может грозить? Я так понимаю, что максимум что они могут какую-то часть с его минимальной зарплаты отчислять.
  7. Вот дополнение к истории. Прикрепляю фото документов - три фото с решением суда и одно фото бумажки, которую привезли сотрудники приватбанка по месту прописки. Оказывается, что еще пришло решение суда, суд был в начале ноября, а решение пришло в конце декабря, хотя отправлено было 18 ноября. Приглашение на суд не приходило. Письмо пришло по месту прописки. Имущества у человека нет, ничего на нем не оформлено, есть кредит в другом банке. Зарплата минимальная. С одной стороны ему не хочется пожизненно морозится от банка, с другой стороны платить за другого ему тоже ни к чему. Спрашивает как бы найти компромисс. Банк настойчиво предлагает погасить только 8 тыс и все проститься.
  8. Вот такая ситуация произошла с моим знакомым. Может кто подскажет что ему можно сделать. Была у него карта привата, давно, где-то в 2006 году, точных дат не помню. Карта стандартная – кредитка универсальная. Он ей пользовался, вовремя погашал, ничего не нарушал. Но в один из дней кредитка была украдена, украдена его знакомым, который узнал пинкод и обналичил ее полностью. После этого было заявление в милицию, был суд, на суде признали, что тот кто украл должен погасить долг по карте, пеню и т.д. Но в итоге вышло так, что решение суда есть, а дальше этого дело не пошло. Приват вроде устроило, что есть решение суда, на моего знакомого они перестали наезжать, тот больше их услугами не пользовался. Но с год назад начались звонки на старый номер, с требованиями погасить долг, он сразу пытался им объяснить, что есть решение суда, что он тут не причем, пусть разбираются, потом начал морозиться, так как объяснения не действовали. Но с месяц назад он зачем-то пошел к ним на встречу. Оказалось, что на встречу он к ним не ходил, они сами приехали к нему по месту прописки, а он случайно оказался дома, вот они и вручили ему бумажку с информацией о долге. Оказалось, что это не коллекторы, это одно из отделений привата, там кто-то по безопасности рассказал ему, что вор так и не погасил задолженность, они мол не знают где он и что он. А задолженность там около 24 тыс, предлагают знакомому самому найти того кто украл карту и если он придет к ним с паспортом и кодом, то они на него повесят долг. Или пусть знакомый заплатит им что-то около 8 тыс(типа скидку делают, предложение действительно в течении Х дней) и просто платит долг. Так как оказывается, что это он виноват, что не хранил свою карту, хотя сразу же после кражи карта была заблокирована, а деньги тому как-то удалось снять. Изначальная сумму долга была 1500-2000 грн. Что можно сделать в такой ситуации? Решение суда есть на руках, в привате оно тоже есть, но они все-равно звонят и требуют погасить долг. Мне одно не понятно – почему человек должен сам искать вора, если есть решение суда. Найти вора не проблема, но просто уже была проблема перед судом, когда знакомый «попросил» его погасить долг без суда, а тот побежал в милицию и написал заявление о угрозах, после того знакомый не очень то хочет искать его самостоятельно, а то мало ли чего опять будет. Хотелось бы помочь человеку.