vamada

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

vamada's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Мы так и сделали - отменили.Судебное заседание назначили на тот день когда у меня еще один суд был по КИ об этом заранее я говорила секретарю и просила не назначать на этот день. На мое клопотання судья не отреагировала и оставила ранее вынесенное решение в силе. Подали на апелляцию. В скарге все описали, привели доводы по дог.факторинга, лицензии и т.д.
  2. Да, это было заочное решение.Мы подавали клопотання про перенос справи, т.к в это время присутствовали на другом суде в другом городе по моему иску к КИ.Эта дата была раньше установлена.
  3. После решения суда первой инстанции мы подали апелляцию.Клопотання про витребування,ходатайство о расторжении,встречный иск,заявление о применении исковой дааности, о проведении экспертизы - это мы не подавали, т.к, по сути, не было суда. А это надо было подать до начала рассмотрения дела?
  4. Ми подавали клопотання про перенос справи на первом заседании в апелляции, но суд его отклонил и воспользовавшись ситуацией быстро вынес решение в пользу КИ
  5. Позовна заява на предмет ипотеки. Говоря с "сотрудником" КИ по телефону они предложили выкупить свой кредит за 10%, а сотрудник Альфы говорит, что такого не может быть и предлагает выкупить по оценочной стоимости. На вопрос "А как на счет документов?", говорят, что после последней проплаты они их отдадут.Можно ли рассматривать такие варианты?
  6. В ипотечном договоре подписанном нотариусом есть такой пункт 4: Іпотекодавець свідчить, що Предмет іпотеки належить йому на праві власності та до укладання цього договору ні предмет іпотеки, ні будь-яку його частину нікому будь-яким способом не відчужено, не передано в оренду ...., треті особи не мають на нього будь-яких прав, в тому числі прав та вимог, що підлягають державній реєстрації відповідно до чинного законодавства України. О чем это говорится? КИ это и есть третья особа?
  7. Позовна заява про звернення стягнення на предмет іпотеки. Подскажите , что можно предпринять.
  8. Я подавала заяву в суд о местонахождении мужа со всеми подтвердительными документами. Суд в моем городе передал право допросить мужа в суд по его местонахождению ( в другой области). Ему провели видеотрансляцию с судом по его делу, спросили о том согласен ли он с иском, пеней, штрафами; согласен чтоб без него проводилось заседание, а также какое есть клопотання. Он сказал, что против того чтоб без него рассматривалось дело, а также что ему пришли не все документы с позовной заявой и он полность с ними не ознакомлен.Вот так все прошло. Теперь суд назначен уже по местонахождению квартиры.
  9. Брали ипотечный кредит в "Сведбанк" в 2008г. Муж-заемщик, я-поручитель, но позов толь к мужу.
  10. Читаю ваш форум давно, но только сейчас решила обратится.КИ подали в суд о взыскании ипотечного долга с моего мужа, но он в данный момент находится в исправительной колонии. Я и ребенок в квартире не прописаны, но составили акт о постоянном проживании с подписями соседей. Скоро суд, а что делать не знаю.