missminni

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

missminni's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите, по закону можно открывать повторное исполнительное производство по тому самому нотариальному напису? Это относительно Кредитных инициатив и в частности нотариуса Немм. Первое исполнительное производство было закрыто по суду, теперь приходит письмо обычное об открытии нового исполнительного производства. Мало того оказывается у меня с ними есть договор подписанный (это написано в письме от исполнительной службы), который я нарушила и соответсвенно я с ними вообще ничего не подписывала. Как такое может быть? Что делать дальше?
  2. Мы требовали анулировать постановление про открытие исполнительного производства (нотариальная надпись по заявлению КИ) и постановление про арест имущества и оглашения запрета на его отчуждение. Не знаю в чем не соответсвие, я на суде не был, там был адвокат. А что теперь все-таки с решением суда? Они что имеют право даже на основании суда отобрать квартиру? Так как мы судились с исполнителем который передал материалы дела в главную исполнительную службу
  3. Забыла написать Ухвала не только на основании Моратория, но и с несоответсвием исполнительного документа требованиям п.3.ч.1.ст18ЗУ "Про виконавче провадження"
  4. Здравствуйте. У меня есть решение суда о признании протиправными действиями госисполнителя и об отмене постановления исполнителя об аресте квартиры и запрета его отчуждения. На основании Моратория на отчуждения имущества. Данное решение вынесено в декабре 2014 года. В период судебных процессов оказывается, что исполнитель передал материалы дела в главную исполнительную службу. На суд он не явился. Теперь главная исполнительная служба с представителем Альфа банка и с понятыми приходили, когда меня не было дома. Соседи рассказали,что они собирались описать квартиру, также мне оставили приглашение прийти в исполнительную службу, которое со слов соседей заполнял представитель Альфа банка. В двух словах о своей истории: Был взят кредит ипотечный в Сведе, был проигран суд, и наложен арест исполнительной службой и описана квартира. Было это 4 года назад. О никаких Кредитинах я не знала, пока не получила от них письмо в начале прошлого года чтобы им отдать квартиру или деньги, адвокат моментально отреагировал на их письмо, но от них никакой не было реакции. В конце весны я узнаю из бумажки в дверях от исполнителя, что открыто исполнительное производство и в тот же день наложен арест, согласно нотариальному напису. Мы сразу подали в суд на исполнительную, сложно было так как не один судья был и в итоге дошли до апеляционного суда. Апеляционный суд вернул в первую инстанцию. Суд мы выиграли. Вопрос: 1. Может ли во время судебного процесса исполнитель передавать дела? 2. Что теперь решение суда это просто кусок бумаги и все? Для исполнительной это ничего не значит?
  5. Адвокат как и я узнали в середине июня об открытии исполнительного производства. Тогда же и подали иск о действиях исполнителя неправомерными, потребовать дело с ДВС о испольнительном производстве по исполнению исполнительного напису. Первый раз отказали так как у меня фамилия другая ( я до брака брала ипотеку на девичью фамилию), при том что было свидетельство о браке (на апиляцию не подавали, адвокат сказал что долго), заново подали в суд, все доработали. Второй раз отказали, так как судья написала, что на нотариуса нужно подавать в суд но не здесь (нотариуса мы вообще сюда не примешивали). Третьи раз судья отказала, не помню точно почему. Но тоже какая то отмазка. Я ведь писала, что не дают нам дело довести до суда.
  6. А почему действия странные? Напишите пожалуйста свое мнение Месяц не правильно написала, да апреля
  7. И подскажите пожалуйста где взять Додаток 1. Копія довіреності Кретинова А.В.
  8. А забыла написать, квартира у меня еще арестована и описана в 2011 году по решению проигранного суда со Сведбанком.
  9. Есть здесь такие кто сам подал в суд на КИ чтобы снять арест на жилье? С какой такой радости в "Державному реєстре речових прав на нерухоме майно" они стали ипотекодержателями? Моя история такая. Рассказываю быстро. Ипотека была в Сведе. С марта этого года мой адвокат начал слать письма Ки с вопросами кто они такие (ответа ноль), от КИ куча угрожающих писем. В середине мая нахожу бумажку в дверях что гос исполнитель приходил и просит прийти к нему через неделю. Я побежала к нему на следующий день, оказалось что 28.04.2014 было открыто испольнительное провадження согласно нотариального напису. Также, 28.04.2014 г. в этот же день, а теперь читаем внимательно!!!! СОГЛАСНО РЕШИНИЮ СУДА (которого не было) наложить арест на квартиру. Исполнитель мне настойчиво говорит, что ему обязательно нужно до выборов прийти и описать квартиру, я махаю ему головой и лечу к адвокату. За это время до сегодняшнего дня мы подавали 3 раза в суд на "действия гос исполнителя неправомерными", 3 раза было отказано в суде, причины разные и реально смешные, можно сказать что безпричинные. После выхода о Законе про мораторий отправили заказное письмо исполнительной службе о том, чтобы остановить исполнительно провадження на время дествия Закона, на что не ответа не привета. Хотя нет, был ответ но не по теме. Прислали наконец-то просто обычным письмом все ихние исполнительные писульки, которые еще должны были отправить в конце марта. Вот такая моя история. На понедельник снова мой адвокат готовит Позовну заяву на исполнителя, не знаю какой будет результат, но знаю что не дают мне продвинутся в данном деле. Кто-то с таким сталкивался?
  10. Здравствуйте. А нужно ехать в Бровары или можно просто заказным письмом отправить заявление в милицию?
  11. А я не знаю, он сказал что не отвечают, а я даже не спрашивала об уведомлениях. Спасибо за совет. Обязательно во вторник спрошу
  12. 2007 года, допсогдашений не было, адвокат говорит что собираем инфо о КИ, ждем от них ответа или подачи в суд