Ассирия

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ассирия

  1. ну это я для информации, что если доход возникает в текущем году, то декларация подается и налог уплачивается в следующем году
  2. Доход после прощения долга возник в 2015 году, поэтому в 2016 году нужно сдать Декларацию о доходах и заплатить тоже надо в 2016 году. Или я ошибаюсь?
  3. а сли выдача производилась не с моего текущего счета 2620, а с кредитного 2213, это правильно?
  4. По договору Приватбанк должен сообщить мне в теч. 5-ти дней о смене кредитора, по факту это произошло через несколько месяцев после сего события. Я ошибаюсь, или это все-таки нарушение пункта договора с их стороны?
  5. Подскажите:1. если кредит переуступлен другому банку (в частности Приват переуступил А-Банку), то и в суд подавать иск должен А-Банк? Имеет ли право в суд подать Приват?У кого подобная ситуация? (кредит ипотечный валютный) 2.если суд прошел без меня (узнала об этом пост-фактум, повестка не приходила), что делать, срочно бежать в суд узнавать решение?
  6. Все это в первую очередь для МВФ, которое кидает нам подачки в виде кредитов(которые дети-внуки-правнуки будут отдавать) в обмен на наши земли, рабочую силу и т.п.
  7. Краткая предыстория: есть невозвращенный карточный кредит, был вызов в суд, ухвала о наложении ареста, сегодня по почте пришла выписка о регистрации в гос. реестре обтяжень рухомого майна (извиняюсь за суржик). Когда ждать бойцов ИС в гости? Если сейчас должник выпишется из квартиры и пока нигде не пропишется, чем чревато? Спасибо.
  8. Можно я свои 5 копеек вставлю? Если нет графика, то это плохо для банка?У меня его нет на руках, но т.к. договор подписывался очень быстро и хаотично, есть небольшая вероятность, что мой экз. в банке. Может, письменно попросить у банка его копию? Если ее нет в наличии, то это может служить основанием для признания договора недействительным? (ипотека в валюте).
  9. Добрый вечер всем! Такая ситуация:есть задолженность по карточному кредиту в Альфе.Сегодня прислали решение третейского суда, по которому иск банка удовлетворен и нужно кредит отдавать. Мужа на суд не приглашали. Прислали копию решения с оригиналом печати Всеукраинского финансового союза и подписью главного этой конторы и по совместительству председателя ТС. Бывают подделки таких решений? Теперь нам ждать решения ИС и прихода исполнителей домой для описи имущества?
  10. Ну да, а российские СМИ преподносят только правду, да с три короба, ага
  11. Давно говорю, надо, чтобы все отказались платить кредиты, ВСЕ без исключения, а вкладчики пришли требовать свои депозиты, и в какой *опе оказались бы тогда банки. Так нет же, тянемся из последних сил, забираем у семьи последние деньги и несем в банки, которые уже просто лопнут скоро от своей жадности.
  12. Я не планирую вообще не платить ипотечный кредит, просто сейчас финансы не позволяют. Думаю, что тут не прокатит не платить 3 года и избавиться от кредита, за это время квартиру смогут забрать у меня, ведь не вечно будет длиться мораторий на отчуждение.
  13. Не, ну это понятно, что в большинстве случаев эти разговоры направлены на то, чтобы клиент испугался и помчался в банк оплачивать долги, но в нашем государстве возможно все, и как-то не хочется вдруг узнать, что твое имущество поменяло хозяев без твоего ведома.
  14. Вот не могу понять, банки и мы живем в разных государствах, с разными законами? Звонит мне сегодня девушка и начинает рассказывать, что если не погашу просрочку по ипотеке, на меня подадут в суд и заберут имущество. Я ей про мораторий, она мне про то, что если у меня просрочка, мораторий не действует. Мы на разных языках говорим, по-разному читаем одни и те же законы? (это "замечательный" банк Приват, понятно, что круче него только яйца, но выполнение законов же никто не отменял)
  15. Случилась у меня такая ситуация: погашал мой муж через терминал мой ипотечный кредит, получил квитанцию, что все ок, деньги зачислены куда надо, а на следующий день оказалось, что произошла ошибка, и эти деньги вернулись ему на кредитную карточку . Краткая предыстория: у меня тоже есть кредитная карта, которую выдали одновременно с кредитом на жилье. Если на ней есть просрочка, то в первую очередь гасится она, а остаток денег идет на погашение ипотеки. В этот раз меня уверили работники банка, что если погашать через терминал, то возможно напрямую погасить ипотеку. Ну ладно, не получилось обмануть банк, но с какого перепугу деньги зачислились не на мою карту, а на карту мужа(у него она тоже просрочена)? Это получается, попроси я внести за меня деньги любого другого человека, то и тогда мои деньги ушли бы на другую карту? Что-то мне подсказывает, что как-то нехорошо поступил банк, не совсем законно. Была у кого-нибудь подобная ситуация?
  16. А можно вопрос по теме ИНН? Для совершения ИНН банк должен предоставить нотариусу нотариально заверенный договор, а если он не заверялся нотариально? Банк может сделать это задним числом (в смысле, заверить кредитный договор)?
  17. И еще один вопрос: если мой кредит был продан Приватом А-банку, о чем меня в свое время не уведомили, и соответственно, нет нового кредитного договора с последним, значит ли это, что ИНН не смогут наложить, ведь она накладывается на оригинал кредитного договора, в моем случае с А-банком, а его нет?
  18. ИНН может быть наложена без решения суда? Если банк прислал мне письмо-угрозу с требованием погасить в 30-ти дневный срок задолженность по ипотеке, я ее не погашу, и мою недвижимость могут забрать без суда, только по ИНН?
  19. В договоре написано:"Банк обязуется предоставить Заемщику кредитные средства путем: выдачи наличных через кассу на срок... в виде невозобновляемой кр. линии в размере 35 тыс. дол на след цели: приобретение недвижимости в сумме 27 тыс. дол. и на оплату страховых платежей в сумме 8 тыс. дол." На руках есть заявка на выдачу налички на сумму 27 тыс. дол.
  20. А можно я свои 5 копеек вставлю? Если у меня по договору ипотеки стоит сумма 35 тыс. дол, из которых мне выдали на руки из кассы 27 тыс., остальное типа страховка. Можно как-то что-то придумать против Прихвата с помощью статьи ГКУ 1051?
  21. Думаю, ничего хорошего для нас не сделают, т.к. хозяева банков в основном в ВР и сидят. С..и, не хотят делить пополам с нами убытки, не нажрались еще.
  22. Только что позвонили из Платинума и сказали, что если не оплачу просрочку, передадут договор коллекторам На мой вопрос "Вы же в Третейский суд подаете?" был ответ "Ну, если в теч. недели оплатите просрочку, возобновится график погашения". Что-то мне кажется, не хотят они в суд подавать, не нужна им эта возня.
  23. Я в Запорожье, суд будет в Киеве. Так если бы были какие-то спорные моменты, а то ж все и так ясно.