Kseniya Grigorovich

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Kseniya Grigorovich's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. 2011 год и 2012 год они проверили, но все остальные года меня отшвыривают((( Найти их на неуплате налогов не сложно. Мне предоставили договор купли продажи портфеля в суд с одной суммой, а в отчете отп банка за 12 год продано факторингу на общую сумму меньше, чем один мой договор. А у них каждый месяц сделки - то есть 12 договоров точно.
  2. Я прочитала все эти буквы) Мне так хочется это подать!!! Правда у меня есть поточный рахунок, который якобы открывали для этого, но в договоре кредитования поточного рахунку написано 2000 грн!!!! + в графике и в договоре ставка 13.99%, а в самом низу в графике указано под названием "реальная % ставка" 15.32%. Это же развод, меня как лоха развели и все это время разводили по полно программе.
  3. Спасибо огромное за ответы. А вот это можно использовать? и какие возможны доказательства с их стороны запросить?
  4. еще один момент - договор купли - продажи кредитного портфеля заключен в городе киеве и в этот же день заключен договор нотариальный про видступлення права вымоги, только в городе Днепропетровске ОДНИМ И ТЕЖ ЖЕ ЛИЦОМ со стороны Факторинга. Я то понимаю, что все это сделано в парке на коленках. Могу ли я это использовать?
  5. Читать мне! Сижу сама все вычитываю, так как на юриста к большом сожалению денег нет. Все деньги у банка( Мне не понятно, как факторинг стал ипотекодержателем? Только на основании права вымогы? Должен ли быть еще какие то документы? Мозги вроде как пока без скрипа работают. Вообщем получаю юр. опыт маленький
  6. Прикладывать к иску о признании ИНН не подлежащей исполнению? Какой закон вычитывать, где говорится смене ипотекодержателя? Хочу вычитать как это делается по законодательству.
  7. Сумму вымоги прикладывать? я то ее не получала - я ее взяла из материалов дела в суде
  8. А вот еще накопала п.283 Інструкції про вчинення нотаріальних дій внесено зміни: "Виконавчий напис на іпотечному договорі вчиняється у зв'язку з простроченням виплат обов'язкових платежів у разі закінчення строку основного зобов'язання та іпотечного договору” (Пункт 283 доповнено абзацом згідно з Наказом Міністерства юстиції N 1062/5 від 15.06.2009). Если срок договора ипотеки ее не истек, то невозможен выкинавчий напис?
  9. спасибо большое за ответы! Досудова вымога у меня есть но с материалов дела суда и вот я вижу что на ней не указана моя квартира. только дом. Значит и получить в принципе я ее не могла? В досудовой вымоге суммы с исполнительной надписью не совпадают. Как лучше поступить? Прикладывать ее и оказывать что суммы не совпадают? или не прикладывать, а приложить кредитный договор и показать что суммы не совпадают и указать что досудову вымогу не получала?
  10. Юристы помогите! Территориально в Одессе, напис нотариуса делала нотариус днепропетровская и вот что я нашла вычитывая закон. 1) Про затвердження Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України Мін'юст України; Наказ, Інструкція від 03.03.2004 № 20/5 ГЛАВА II ЗАГАЛЬНІ ПРАВИЛА ВЧИНЕННЯ НОТАРІАЛЬНИХ ДІЙ 10. Нотаріальні дії можуть вчинятися будь-яким нотаріусом на всій території України, за винятком обмежень у праві вчинення нотаріальних дій, установлених Законом України "Про нотаріат" ( 3425-12 ) та іншими актами законодавства України. 11. Нотаріус не вправі здійснювати нотаріальну діяльність за межами свого нотаріального округу, за винятком заміщення інших нотаріусів у випадках, передбачених Законом ( 3425-12 ).{ Пункт 11 в редакції Наказу Міністерства юстиції N 1062/5 ( z0518-09 ) від 15.06.2009 } 2) Про нотаріат Верховна Рада України; Закон від 02.09.1993 № 3425-XII ГЛАВА 3. ПРИВАТНА НОТАРІАЛЬНА ДІЯЛЬНІСТЬ Стаття 25. Робоче місце (контора) приватного нотаріуса Робоче місце (контора) приватного нотаріуса має знаходитись у межах нотаріального округу, в якому приватний нотаріус здійснює нотаріальну діяльність. 3) Про нотаріат Верховна Рада України; Закон від 02.09.1993 № 3425-XII Стаття 29. Заміщення приватного нотаріуса Заміщення приватного нотаріуса можливе у разі зупинення його нотаріальної діяльності в порядку, визначеному цим Законом. Приватний нотаріус може укласти договір про заміщення його з іншим приватним нотаріусом у порядку та у межах строків, визначених статтями 29-1, 29-2 цього Закону. То есть, днепропетровский нотариус не имел права делать напис? Имел права только в случае замещения нотариуса моего территориального округа?
  11. Поделитесь пожалуйста, на что ссылаться при скасуванни напису нотариуса? И подскажите - замена в исполнительном производстве как происходит? Через суд? У меня был ипотекодержатель ОТП Банк, а стал ОТП факторинг - но это я узнала через нотариуса знакомого
  12. Уважаемые юристы! И конечно же я хочу признать кредитный договор НЕ действительным. Я понимаю, что звучит это громко. На форуме столько информации, что у меня, как не у юриста, голова сразу взрывается. Я читаю и мне все сразу подходит). Краткая ситуация: Кредитный договор был укладеный 2007 году с ОТП банком на сумму 50547 $. Получено 49800 (747 комиссия банка). График составлен исходя из суммы 47846,04 В 2012 году был передан в ОТП Факторинг. Был суд. Есть напис нотариуса в ГИС. - это если кратко. И только теперь я все вычитываю не один день. 1) кредитный договор и график погашения говорит о том, что % ставка 13.99, но при этом в самом конце этого же графика в колонке под названием "реальна % ставка" стоит цифра 15,35%. Какой закон сюда применим? Они же меня надурили! 2) ОТП факторинг предоставил расчет задолженности не понятный для меня. Сумма 50547 - то есть комиссии, которые вычитались банку, я должна отдать факторингу! % ставка 17,17! Имеет ли право факторинг насчитывать % и пеню? Дни по графику банка 360, дни по графику факторинга 361. 3) Этот пункт под большим ? - так как я каждый день изучаю алфавит, но сейчас читаю позовну заяву ОТП факторинга и перечень документов, которые они "предоставили" - половины я не вижу! И если их нет в действительности, как я могу это использовать? Договор купли продажи кредитного портфеля есть, но даты не совпадают ( в договоре одна дата) в перечисленных додатках другая. 4) Представник позывача Мамчур ирина, а доверенность в материалах дела на Соколову Карину! 5) Договор купли продажи кредитного портфеля не подтвержден фактом оплаты Между ОТП Банком и ОТП факторингом - о чем говорится в этом же договоре укпли продажи кредитного портфеля - что она должна быть 6) В пункте договора купли- продажи кредитного портфеля, который называется "порядок розрахункив", есть застереженны: Незважаючи на вси инши положення договору стороны домовились що продавець продае покупцю права за кредитным договором № (закрыт), от 17.03.2008 (это не моя дата кредитного договора!!!), укладеного з (закрыто) ИНН (закрыто). загальна сума заборгованности (закрыто) долларив США, не пизнише 01,01,2013 року за циною 27184,47 грн, а покупець зобовьязаный прийняты та оплатыты. Это вроде пока все что я нашла - искала 10 отличий. Завтра мне надо срочно поехать и снова знакомиться с материалами дела. Почему то у меня половины, из того, что ОТП факторинг указал в иске - нет. Подскажите мне пожалуйста законы, на которые я могу ссылаться, чтобы составлять иск? Еще вопрос - могу ли я подавать новый иск со всеми этими вопросами и просить факторинг предоставить доказы? Это не аппеляция на решение суда первой инстанции, а новый. Возможно ли это? И если есть где то иск по скасуванню написа нотариуса - поделитесь пожалуйста