aivot

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

aivot's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. апеляция - лебедева касация - амелин
  2. тем что там плюют на вышеприведенные законы....
  3. вообщем: - ст15 ЦКУ: "...інших правовідносин, крім випадків, коли розгляд таких справ проводиться за правилами іншого судочинства... " - ст.17 КАС: "1) спори фізичних чи юридичних осіб із суб'єктом владних повноважень щодо оскарження його рішень (нормативно-правових актів чи правових актів індивідуальної дії), дій чи бездіяльності;..." шансов на гражданский иск нету? только административный? я правильно понимаю?
  4. Разжуйте пожалуйста, о подсудности иска физ.лица к управлению ПФУ (госуд. орган). Вообщем подсудность по смыслу административная, но нужно использовать ЗУ "Про використання ядерної енергії та радіаційну безпеку" и "Про пенсійне забезпечення". Можно ли подать иск на ПФУ по невыплате пенсий в рамках гражданского иска?
  5. Obelix, не совсем так, относительно слушания что назначено уже на 16...это одно дело, хотя благодаря вам я уже понимаю что некоторые требования там как минимум поддерживать не буду, другое дело что после отказа я не против бы повторить с другим заявлением (вашими терминами самолетом) - так помогите мне его построить! Вот только этой помощи я не дождался. Если так будет проще, представьте что я вообще не подавал заявления в суд, помогите составить правильно с максимальными шансами на максимальное улучшение ситуации... Олег1964, вот вам полигон для практики (и спасибо за ваши попытки помочь - ваше КПД было максимальным для меня)
  6. я в этом форуме (и других тоже) утонуть могу на года... я как раз и надеялся на то что кто-нить из юристов подскажет в каком направлении копать и разрабатывать стратегию исходя из моей ситуации...
  7. dyx, вы музой работать не пробовали? разговаривая с вами у меня складывается впечатление что я уже на судебном слушании разговариваю с представителями аваля... Честно говоря я надеялся на помощь, подсказки какие-то как мне лучше сделать, как поступить... (выводы в стиле: "не стоит судиться" помощью не считаются...)
  8. хочу услышать ваше мнение еще по такому вопросу: В п.4.1 Договору зазначено «Кредитор має право в односторонньому порядку на власний розсуд без згоди Позичальника, але не частіше одного разу в шість місяців, змінити процентну ставку за Кредитом у разі настання подій, які мають безпосередній вплив на вартість (збільшення вартості) кредитних ресурсів установи Кредитора та не залежать від волі Сторін. Зокрема, Кредитор має право змінити процентну ставку за Кредитом при настанні одного з таких випадків: .... и далее перечисление событий Вопрос: являются ли эти события (які мають безпосередній вплив на вартість (збільшення вартості) кредитних ресурсів установи Кредитора та не залежать від волі Сторін) существенным изменением обстоятельств в свете ст. 652 ЦКУ?
  9. я там еще что-то про реституцию писал.... так что нет, я не гопник для банков, я хотел пересмотреть условия договора (банк не захотел), у меня остался только 1 направление - через суд пробовать разорвать этот договор. А суды....так я давно не верю в их справедливость.... Но это офф-топ все. Мне нужна помощь юристов в том, чтобы подсказать как правильно защитить свои права по этому договору, чтобы как минимум восстановить баланс интересов по кредитному договору (хотя банк против этого) либо разорвать договор.
  10. Obelix, цели на поверхности: максимально возможно (в законном русле) избавиться полностью или частично от этой кабалы под названием кредитный договор... (при этом понимаю что шансов мало....но не подавая в суд их у меня не станет больше....)
  11. гм..... не то чтобы я уверен был что суд станет на мою сторону (вероятность меньше 6% думаю), но в том что в таком виде кредитный договор не законен уверен. по поводу оснований для признания кредитного договора недействительным в целом, а если так: признания никчемным (недействительным) пункта договора о изменении процентной ставки по договору (что влияет на сумму кредита напрямую) не должно ли как следствие тянуть на расторжение договора если стороны не договорились о обоюдном урегулировании вопроса?
  12. есть такой анекдот: Летят на воздушном шаре Шерлок Холмс (ШХ) и доктор Ватсон (ДВ). А вокруг такой туман, что ничего не видно - ни где они, ни куда летят. Решили опуститься пониже, сбросили немного балласта. В расступившейся мгле увидели человека. (ДВ+ШХ)- Мистер, где мы? Человек некоторое время молча смотрел на них, а когда порыв ветра уже унес воздушный шар далеко, услышали в ответ: - Вы на воздушном шаре !!! (ШХ)- Он компьютерщик. (ДВ)- Но как вы догадались, Холмс!? (ШХ)- Компьютерщики всегда выдают информацию только по требованию, с опозданием, и эта информация оказывается никому не нужной. :-( А по сути: можете помочь? подскажите как мне следует попросить суд восстановить сроки ИД по поводу признания недействительными некоторых пунктов договора? или ждать когда судья спросит и тогда рявкнуть что ....(согласно п.1.ст.261)......
  13. да и странно это, если бы "друзья" с аваля решили этим воспользоваться то прислали бы письменное заперечення а не устаривали выезд в мое село. А так они походу будут лично (сегодня был в суде - письменного "заперечення" нету - а осталось банально 2 рабочих дня)
  14. а можно немножко подробнее о том что меня ждет и что мне стоит делать? я так понял нужно будет попросить суд восстановить сроки ИД по поводу признания недействительными некоторых пунктов договора? как это сделать правильно?