Vasil

Пользователи
  • Число публикаций

    924
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    5

Весь контент пользователя Vasil

  1. Когда одна сторона выполняет условия кредитного договора, а вторая нет, как это называется и что за собой влечет?
  2. Как в будущем возобновить срок ИД, если имеются такие исходные:? 1. Банк подал иск в мае 2015. Сейчас жду решения ВС. Хотелось бы увидеть это решение до подачи моего иска. 2. Возобновить срок ИД хотел на основании доказательства, которое предоставил банк в том же мае 2015. То есть 3 года от этой даты заканчивается через 2 месяца. 3. Если решение ВС будет летом-осенью 2018, то насколько легко можно будет возобновить срок ИД на основании письменных пояснений адвоката и т.п.? Благодарю за советы!
  3. Вы нарочно грубите и пишите не по сути? Я ответил про конкретный кусок из непонятного решения, который ни к чему не пришьешь.
  4. Ничего, что в отрывке нет ни одного профильного (финансового) законодательного акта? Даже копировать не получится.
  5. Разжую совершенно бесплатно. Вы подаете в райсуд на недейств. валютного кредитного договора (не было вал.лицензии), райсуд на вашей стороне, далее апелляция и кассация проигрыш. Потеряли 2 года. У клиента отобрали всё что можно. Будет ли дальше клиент с вами работать и подавать по другим основаниям?
  6. Я совсем не юрист, но промучился с продажными судьями так, что смотрю на картину не в лоб, а со стороны жертвы(судебного произвола).
  7. Как лучше подобрать мотивировку признания недействительным? Читать решения судов, что просил истец?
  8. С другой стороны, получив удобное истцу решение от 1й инстанции, которое в будущем отменит апелляция, можно навсегда потерять шанс выиграть спор. Относительно части текста из решения, не видя всей картины (где возможно банк по беспределу поступает) невозможно понять где там работа юриста (и какая работа), а где работа судьи. Судья по любой причине может сам докапываться, а может сидеть одним ухом слушать и делать вид, что ничего не понимает. Так что отрывки из решений не только не несут пользу, но и могут ввести в заблуждение других людей.
  9. Вы не понимаете, что решения райсудов не имеют особой ценности. Вы будто не знаете как их пишут и за сколько.
  10. Выводить путем отмены предыдущей сделки по этой недв. Признать, да, но платить нечем, ипотеки нет... Понятно, что адская схема.
  11. Вы не хотите вникать и не хотите напоказ ошибиться. Суть в том, что в определенных случаях гражданский договор может быть признан незаключенным или недействительным. Нужно правильно аргументировать ссылаясь на нормы и практику. Это пишет ни разу не юрист. А вам долго и сложно.
  12. Пффф...у нас что прецедентное право? Нужно 500 дел перелопатить? В чем сложность? Как профи ответьте.
  13. Кратко, были советы "признать свою вину", после чего выводить недв. из ипотеки (обманным путем) и вечно числиться в должниках.
  14. Я столкнулся с тем, что были попытки двух юристов завести меня по неправильному пути, чтобы решать вопрос дорого и долго. Весь иск мне не нужен. Нужны основные части касательно сути иска.
  15. На данном этапе просто. Я не прошу гарантий итогового результата. Подозреваю, что у юристов с практикой должны быть соображения и пути достижения целей иска.
  16. Я теперь с трудом догадываюсь как вообще юристы зарабатывают. Где вы берете клиентов, как их ведете? Это все загадка. Мне всего-то надо основные моменты четко прояснить. Как сформултровать основу иска. И все! Мне не нужны все ваши услуги, ваш офис, кофе, поговорить по душам и т.д. Есть ситуация, есть закон. Нужно составить хороший иск! Всё! Публично стыдно сделать акцент на статье Х закона Y?
  17. Мне нужно, как я писал раньше, с максимальным обсуждением, публично. В личку я уже писал, когда горели сроки по кассации. По итогу написал её сам. На таких условиях по оплате спрашивать в личку?
  18. Если мальчеГ, то кастрируют и отпустят. Если девАчка, то стерелизуют и отпустят.... политать.