Vasil

Пользователи
  • Число публикаций

    924
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    5

Сообщения опубликованы Vasil

  1. 6 часов назад, Obelix сказал:

    Автоматом будут тянуть комуналку с роботяг.

    У кого долги поболее - тот изначально знает как решить эту проблему ...еще до появления проблемы).

    Нынче работяг осталось немного. Основная масса крутится-вертится. 

  2. Как в будущем возобновить срок ИД, если имеются такие исходные:?

    1. Банк подал иск в мае 2015. Сейчас жду решения ВС. Хотелось бы увидеть это решение до подачи моего иска. 

    2. Возобновить срок ИД хотел на основании доказательства, которое предоставил банк в том же мае 2015. То есть 3 года от этой даты заканчивается через 2 месяца.

    3. Если решение ВС будет летом-осенью 2018, то насколько легко можно будет возобновить срок ИД на основании письменных пояснений адвоката и т.п.?

    Благодарю за советы!

  3. 47 минут назад, juri_rv сказал:

    Не устраивают формулировки, в чем то сомневаешся, значит найди сам подтверждение или опровержение услышанных или прочитанных мыслей. Только так, а не иначе. Ждете, что Вам все 

    разжуют и покажут. Тем более, для чего Вам профиьный (финансовый) законодательный акт? Вы же сами пишите, что Вы не юрист. А если стремитесь разобраться в процессах, то тем более, научитесь

    работать с информацией.

    Вы нарочно грубите и пишите не по сути? Я ответил про конкретный кусок из непонятного решения, который ни к чему не пришьешь. 

  4. 1 час назад, juri_rv сказал:

    А если апелляция поддержит решение, тогда что? По поводу отрывков из решений, любая мысль дает 

    пищу для размышлений.Приведенный Вами пример больше касается неосознанного копирования

    Ничего, что в отрывке нет ни одного профильного (финансового) законодательного акта? Даже копировать не получится. 

  5. 1 час назад, juri_rv сказал:

    По поводу первого абзаца Вашего поста. Советую Вам эту мысль всегда сообщать Вашим клиентам, перед тем как будете договариваться про правову допомогу. Интересно было бы понаблюдать за их реакцией.

    Разжую совершенно бесплатно. Вы подаете в райсуд на недейств. валютного кредитного договора (не было вал.лицензии), райсуд на вашей стороне, далее апелляция и кассация проигрыш. Потеряли 2 года. У клиента отобрали всё что можно. Будет ли дальше клиент с вами работать и подавать по другим основаниям?

  6. 1 час назад, juri_rv сказал:

    По поводу первого абзаца Вашего поста. Советую Вам эту мысль всегда сообщать Вашим клиентам, перед тем как будете договариваться про правову допомогу. Интересно было бы понаблюдать за их реакцией.

    Я совсем не юрист, но промучился с продажными судьями так, что смотрю на картину не в лоб, а со стороны жертвы(судебного произвола).

  7. 1 час назад, babaika сказал:

    Очень не думаю. Опять же, смотря о чем спор. Например был спор о признании кр/договора недействительным на основании лицензий и так далее. Истец проиграл этот спор, но это совершенно не значит, что истец не может обратится с иском о признании кр/договора недействительным на другом  основании.

    Следуя Вашей логике в первую инстанцию вообще можно не обращаться и игнорить суд.заседания, а сразу двигать в апелляцию )))

    Как лучше подобрать мотивировку признания недействительным? Читать решения судов, что просил истец?  

  8. С другой стороны, получив удобное истцу решение от 1й инстанции, которое  в будущем отменит апелляция, можно навсегда потерять шанс выиграть спор. 

    Относительно части текста из решения, не видя всей картины (где возможно банк по беспределу поступает) невозможно понять где там работа юриста (и какая работа), а где работа судьи. Судья по любой причине может сам докапываться, а может сидеть одним ухом слушать и делать вид, что ничего не понимает. Так что отрывки из решений не только не несут пользу, но и могут ввести в заблуждение других людей. 

  9. 17 часов назад, Bolt сказал:

    Вот зацените, и это только часть... Там есть ещё один момент, но про него пока не могу писать... Мониторят заразы, я это понял... Нельзя, чтобы меня раскрыли раньше времени...

    Судом встановлено, що окрім ксерокопії кредитного договору № ******** від 15.11.2006 року, в обґрунтування позову представником позивача до позовної заяви доданий лише один доказ - самостійно складений позивачем розрахунок заборгованості за кредитним договором, який включає відомості за період з 15.11.2006 року по 09.05.2017 року. При цьому, вказаний розрахунок містить суперечливі дані, як з огляду на твердження самого позивача про існування судового рішення, яким були задоволені позовні вимоги, так і на сам зміст заявлених позивачем позовних вимог. Незважаючи на оспорювання вказаного розрахунку представником відповідача, з викладених в його письмових заявах та клопотаннях підстав, представником позивача не були надані пояснення, обґрунтування або підтвердження правильності здійсненого розрахунку.

    Будь-яких інших доказів в обгрунтування заявлених позовних вимог суду не надано.

    Крім того, позивачем не надано суду жодного доказу на підтвердження виконання Банком своїх зобовязань, якими могли б бути видаткові касові документи, виписки по рахунках тощо. Ненадання позивачем суду під час розгляду цивільної справи вказаних доказів, а також будь-яких доказів існування у відповідача заборгованості за кредитним договором на час звернення до суду з позовом та на час розгляду справи, позбавляють суд можливості вирішити питання про обґрунтованість заявлених позовних вимог у звязку з їх недоведеністю позивачем.

    Згідно ч.ч. 3,4 ст. 12 ЦПК України кожна сторона повинна довести обставини, які мають значення для справи і на які вона посилається як на підставу своїх вимог або заперечень, крім випадків, встановлених цим Кодексом. Кожна сторона несе ризик настання наслідків, повязаних із вчиненням чи невчиненням нею процесуальних дій.

    А згідно ч.ч. 1,3 ст. 13 ЦПК України суд розглядає справи не інакше як за зверненням особи, поданим відповідно до цього Кодексу, в межах заявлених нею вимог і на підставі доказів, поданих учасниками справи або витребуваних судом у передбачених цим Кодексом випадках. Учасник справи розпоряджається своїми правами щодо предмета спору на власний розсуд.

    Під час розгляду справи судом були створені всі необхідні умови для всебічного та повного дослідження обставин справи. Разом з тим позивач не надав суду належних, допустимих, достовірних та достатніх доказів в обґрунтування заявлених позовних вимог.

    За таких обставин, суд вважає необхідним відмовити в задоволенні позову у звязку з його необґрунтованістю та недоведеністю.

    Что тут особенного? Суд районный?

  10. 13 минут назад, babaika сказал:

    Ну это какой то странный совет...., тем более не совсем понятно как можно выводить из ипотеки полностью признав требования ипотекодержателя!? )) 

    Выводить путем отмены предыдущей сделки по этой недв. Признать, да, но платить нечем, ипотеки нет... Понятно, что адская схема. 

  11. 4 минуты назад, Bolt сказал:

    Я лучше отвечу как пустослов... Долго Вам объяснять если Вы до сих пор ничего не поняли... 

    Вы не хотите вникать и не хотите напоказ ошибиться. Суть в том, что в определенных случаях гражданский договор может быть признан незаключенным или недействительным. Нужно правильно аргументировать ссылаясь на нормы и практику. Это пишет ни разу не юрист. А вам долго и сложно.  

  12. 1 минуту назад, Bolt сказал:

    То есть самый пустячок... ))) Шапку можно не составлять, ну это уже проще...

    Пффф...у нас что прецедентное право? Нужно 500 дел перелопатить? В чем сложность? Как профи ответьте. 

  13. 2 минуты назад, babaika сказал:

    Ко всему, очень любопытно было бы узнать краткую историю и откуда такие выводы, что упомянутые два юриста пытались Вас завести по неправильному пути. Может это Вы не увидели всю ширину дороги и направление? Вопрос открытый.

    Кратко, были советы "признать свою вину", после чего выводить недв. из ипотеки (обманным путем) и вечно числиться в должниках.

  14. 1 минуту назад, babaika сказал:

    Можно и без кофе и без офиса )))

    Составить хороший иск и все? Как просто...))) 

    ув. Vasil , Вы довольно долго общаетесь на форуме, но так и не поняли, что работа юриста во многих аспекта, в том числе и составлении иска. Обсудить в общих чертах проблему конечно можно, как Вы говорите публично, но работать исключительно с Вашим вопросом коллективно никто не будет. 

    Как Вы себе представляете ситуацию. Все дружно надавали рекомендаций, коллективно составили Вам иск и что дальше?))))) 

    Я столкнулся с тем, что были попытки двух юристов завести меня по неправильному пути, чтобы решать вопрос дорого и долго. Весь иск мне не нужен. Нужны основные части касательно сути иска. 

  15. 1 минуту назад, Bolt сказал:

    Так всё просто... Святая простота...

    На данном этапе просто. Я не прошу гарантий итогового результата. Подозреваю, что у юристов с практикой должны быть соображения и пути достижения целей иска. 

  16. В 06.03.2018 в 22:36, babaika сказал:

    Думаю ни один уважающий себя и свой труд юрист не станет этим заниматься публично. 

    Я теперь с трудом догадываюсь как вообще юристы зарабатывают. Где вы берете клиентов, как их ведете? Это все загадка. 

    Мне всего-то надо основные моменты четко прояснить. Как сформултровать основу иска. И все! Мне не нужны все ваши услуги, ваш офис, кофе, поговорить по душам и т.д. 

    Есть ситуация, есть закон. Нужно составить хороший иск! Всё!

    Публично стыдно сделать акцент на статье Х закона Y?

     

  17. 7 часов назад, babaika сказал:

    Это угроза или предложение?)))

    ...стучите в личку кому пожелаете и Вам может быть помогут...))

    Мне нужно, как я писал раньше, с максимальным обсуждением, публично. В личку я уже писал, когда горели сроки по кассации. По итогу написал её сам. На таких условиях по оплате спрашивать в личку? 

  18. 19 часов назад, Kykolka сказал:

    То есть теперь с долго до суда будет на отдых заграницу улитеть?

    Если мальчеГ, то кастрируют и отпустят. Если девАчка, то стерелизуют и отпустят.... политать. 

    • Like 2
    • Haha 2