Stan

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Stan's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. И какие законы может противопоставить журналист законам приведённым выше?
  2. Насколько я понимаю, заведения, предоставляющие свои помещения для коммерческих ТВ проектов, получают за это деньги. И это нормально. На тему меня навела передача с Ольгой Фреймут “Ревизор” (сейчас у проекта название “Инспектор Фреймут “). И это не единственный такой проект. Создатели, телеканалы получают за них деньги, и немалые. Ведущие заходят в помещения и, по-сути, на их фоне создают коммерческую телепередачу. Ольга Фреймут говорит, что она ведёт журналисткую деятельность, журналисткое расследование, и, пользуясь этим, проникает в здание, которое и служит предметом телепередачи. Конечно, владельцы этих завелений ни копейки от прибыли не получают. Кроме того, в кадр попадают люди, про которых часто за кадром звучат комментарии, и которые, помимо воли, стают участниками коммерческого ТВ шоу. И тоже ничего не получают. А можно ли , вообще, записывать на видео (фото) изображение человека БЕЗ его согласия? А показывать человека по ТВ и, даже, тиражировать его изображение БЕЗ его согласия?! А зарабатывать на этом деньги? Например, если запечатлеть такую ведущую на фото и видео, а потом поместить в журнале или в какой-то программе и заработать на этом, можно стать ответчиком в суде. Так, где же грань между коммерческим проектом, журналисткой деятельностью и журналистким расследованием?
  3. Добрый день! История такая. Продавал камеру на Сландо. Позвонил "покупатель" и сказал что переведёт деньги на мою карточку. Попросил подойти к банкомату Ощадбанка и перезвонить. Я так и сделал. Он продиктовал мне, что нужно делать: вставить карточку в банкомат, что нажимать и что вводить. Я не обращал особого внимания на экран. И таким образом ввёл его номер карточки и перевёл деньги. Когда присмотрелся к экрану (а "покупатель" просил повторить манипуляуции - мол, деньги не прошли), то понял, что перевёл на его карточку деньги. На чеке, как я уже писал, четыре последние цифры (и одна первая). Позже на одном из сайтов нашёл информацию про номер телефона. Он обманул уже не одного человека и номер даже менять не собирался, звонил несколько месяцев с одного номера (может и сейчас звонит). В милиции сказали, что вернуть деньги нереально. Насколько я знаю из печати, и при наличии номера карточки милиция неохотно берётся за такие дела. Например, если покупатель перевёл деньги на карточку продавцу, а последний товар не выслал,- говорят, что найти мошенника будет трудно. y.voronizhskiy, Вы мой номер спрашивали?
  4. То есть банк имеет право не предоставлять мне номер карты, на которую я деньги перечислил, правильно?
  5. Спасибо за ответ! Перевёл 4000 грн. Собственник карты должен просто вернуть деньги. Если не хочет добровольно - через суд. Насколько я знаю, могут возникать ситуации, когда при вводе номера карты делается ошибка, и деньги попадают на другой счёт. Что тогда делать тому, кто ошибся? Должен же он узнать, куда, к кому ушли его деньги. То есть, если знать номер карты, можно выйти на её владельца, и обратиться к нему.
  6. Вследствие действий мошенника перевёл деньги на его карту. На чеке есть только последние 4 ре цифры. Звонил на горячую линию, - ответили информации про счёт (номер карты), куда переводил деньги нет, и письменное обращение вряд ли поможет. Должен ли банк предоставлять такую информацию? Что для этого нужно сделать? В милиции сказали, что они не могут помочь, так как мошенник, скорее всего, из другого города.