mister

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mister

  1. Пока нет, как выше написали - Если человек, которому Вы дали расписку не обратится в суд, то и переживать не стоит. Что по Вашему мнению мне стоит прочитать или с чем ознакомиться? Возможно стоит изучить ряд законов или нормативных актов по данному вопросу?
  2. Спасибо за ответы. Правильно ли я понял план действий? Если человек обратиться в суд по взысканию денежных средств, тогда необходимо обратиться в милицию и написать заявление о вымогательстве, а так же подать встречный иск о признании расписки недействительной.
  3. Добрый день уважаемые участники форума. Опишу немного ситуацию - был совместный бизнес, в который человек добровольно инвестировал деньги, но дело прогорело и под давление и угрозой физической расправы пришлось написать расписку по которой я, а так же 3-е других учредителей обязуются вернуть часть вложенных им денег (сумма не большая, но всё же не приятно) Изначально о возврате денег и речи не было, мы имели одинаковые доли в бизнесе. Может ли суд признать такую расписку недействительной? Благодарю за ответы и полезные советы.