Federal

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Federal

  1. Добрый вечер. Надо выяснить получало ли физ лицо или нет ордер, или росто его утеряло. В принципе можно придерживаться того что утеряла, и обращалась в компетентные органы для получения копии, письменные ответы прилагаются к иску. Что касается вопросов:1. Справкой с жека, о том что лицо проживало по данному адресу или через суд путём установления др. факта. 2. Можно, но не через набувальну давность, а путём признания права приватизации и передачи в собственность лицу жилплощади по нормативам предоставления жилья в собственность. 3. Да, но без ордера они откажут. Но можете и нужно подать, чтоб у Вас был письменный отказ который приложите к иску. Удачи!
  2. А почему нельзя было сделать проще и не выдумывать велосипед? Просто повторно ходатайствуете с ссылками на нормативные документы, только уже в письменной форме, получаете письменный отказ и дольше по инструкции.
  3. А вот, что еще более печалит, что за кожну об'єднану в ПЗ вимогу не майнового характеру сплачується судовий збір. Таким чином за одну основну і дві похідні вимоги прийшлось викласти 1,5 к денюжек( Ну і де тут соразмірність, лояльність і взагалі справедливе правосуддя?
  4. Не зачто) Параллельно заканчивайте получайть св-во на право собственности, а также с решением об упразднении права собственности идите и снимайте с регистрации всех прописанных там. А потом в милицию с заявлением(если что пригодится в суде о выселении), так как через суд это самый долгий, затратный путь. Оставьте его на самый крайний случай. То что Ваши письма возвращались, не беда, главное что Вы их направляли, а их не забирали. Нет, ИП и гражданский процесс объединять нельзя. Нет, нельзя. Не зависимо от Вашего отсутствия или присутствия дополнить требования в апел нельзя. Вы можете свои нарушенные права защитить в новом процессе. Единственное, если есть время и возможность, можно подать заявление на принятие дополнительного решения или его разъяснения. Сюжет действительно закручен, особенно с Ваших слов) так Вы являетесь стороной по делу? И сколько времени у Вас на обжалование? И уточните предмет действующего процесса, кот будет пересматриваться апелляцией. И уточните Ваш последний вопрос на счет виденья судей и пленумов?)
  5. Может не втему, но актуальный вопрос о выселении. Требуется "изгнать" нерадивую невестку с жилплощади, которая всеми силами не допускает этого. Проблема в том, конечно, что она прописаа была как член семьи и имеет право проживать там, но есть момент что она отсутствовала там 6 мес., правда это тяжело доказуемо, поскольку соседи на ее стороне (в основном "подружки") , муж особо не с кем не общался в основном в рейсах был, а те кто и есть, им жены не разрешают)) идти в суд свидетельствовать. Хозяйка квартиры свекровь. Вот есть мысль "найти" безоплатный договор аренды между сыном и матерью и признать их нанимателями. В таком случае если члены семьи нанимателя отсутствовали более 6 месяцев то их можно признать утратившими право пользования. Вот как то так. Что Вы посему поводу думаете, уважаемые дамы и господа?
  6. Правильне і логічне перше твердження. Якщо Ваш виконавчий лист відповідає ст.18 ЗУ "Про вик.пров" та якщо немає підстав для відмови в відкритті ВП передбачених ст.27 ЗУ "Про вик.пров" Вам не мають прав ві\дмовляти в прийнятті, а повині звертатися до суду для роз"снення. -в апелляційну скаргу не можна доповнити новими вимогами. які не були заявлені в першій інстанції. Але все ж таки є зауваження. що ващі первинні вимоги були трохи не правильно сформульовані,не повно, тому зараз Ви маєте що маєтє.
  7. Паралельно подайте позов про визнання добросовісним набувачем та усунння перешкод в користуванні (в разі порушеного права) або як встановлення юр факту в залежності від Вашої ситуації. Правильно обраний судовий захсит дасть потрібні результати. Також зверніть увагу на те що, майно не може бути витребувано від добросовісного набувача, якщо воно було продане у порядку, встановленому для виконання судових рішень.
  8. Вооу-воу, палехче... Это о какой-такой противоправной позиции идет речь? Какие именно Ваши требования не удовлетворила канцелярия? Обратите внимане, речь идет об определении сроков вступления решений в законную силу и соответствено начале течения сроков предъявления требований на их исполнение!
  9. Все правильно, ЦПК определяет, что решение, любое, набирает законную силу по прошествию времени на обжалование, а не с того момента когда сторона получила решение + 10 дней. По факту прошествия 10-ти дней сторона имеет право обжалывать решение которое уже вступило в законную силу, и это не запрещено законом. Скажите, по практике, если например, решение у Вас 10.10.2013 г, а получили Вы его по почте 25.10.2013, и при апелляционном обжаловании Вы поднимаете вопрос об восстановлении сроков? И такой вопрос, как взыскатель может определить, что Вы решили не воспользоваться своим правом на обжалование решения, тогда с какой даты считать решение вступившим в законную силу? И тогда как можно объяснить ситуацию mitla, если решение от 10.10.2013, а дата вступления в законную силу 25.11.2013 (при том что апел обжалования не было)? и ответчик получил 27.10.2013?
  10. Почему я спросила об условиях проведения заочного рассмтрения, тк в основном о судебном деле ответчик не знает, по каким либо причинам, а о существовании ЗР узнает от ГИС. Вот как в случае с mitla. На Ваш вопрос при чем дата принятия решения и срок до которого может быть предъявлен исполнительный лист, при том, что мы обсуждаем в контексте его вопроса, те с конкретными датами. Специфики вступления в законную силу ЗР нет, так как Вы сами процитировали статью, которая гласит, что вступает на общих основаниях. А я Вам привожу выдержки из закона Об ИП, который четко предусматривает сроки на предъявление ИЛ. Стаття 22. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання 1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки: 1) посвідчення комісій по трудових спорах, постанови судів у справах про адміністративні правопорушення та постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців; 2) інші виконавчі документи - протягом року, якщо інше не передбачено законом. 2. Строки, зазначені у частині першій цієї статті, встановлюються для: 1) виконання судових рішень - з наступного дня після набрання рішенням законної сили чи закінчення строку, встановленого у разі відстрочки чи розстрочки виконання рішення, а в разі якщо судове рішення підлягає негайному виконанню, - з наступного дня після його постановлення;.... а также: Стаття 18. Вимоги до виконавчого документа 1. У виконавчому документі зазначаються: 1) назва і дата видачі документа, найменування органу, прізвище та ініціали посадової особи, що його видали; 2) дата прийняття і номер рішення, згідно з яким видано документ; 3) повне найменування (для юридичних осіб) або ім'я (прізвище, власне ім'я та по батькові) .... 4) резолютивна частина рішення; 5) дата набрання законної (юридичної) сили рішенням; 6) строк пред'явлення виконавчого документа до виконання.
  11. И так же Вы соотносите понятия вступления в законную силу и срок на обжалование. Это совершенно разные вещи.
  12. А как Вам это? 2. Сроки, указанные в части первой настоящей статьи, устанавливаются для: 1) исполнение судебных решений - со следующего дня после вступления решения в законную силу или окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке исполнения решения, а в случае если судебное решение подлежит немедленному исполнению, - со следующего дня после его вынесения; Ну и само собой что в ИЛ указывается дата принятия решения и срок до которого он может быть предъявлен.
  13. Как по мне, то понимание данных норм однозначно. Скажите пожалуйста, по практике, какие условия для проведения заочного решения? Как часто Вас и Ваших клиентов суд уведомляет об открытии дела и назначении слушаний, за три дня согласно ЦПК?
  14. Люди мои добрые) а если я узнаю о заочном решении через год (на то оно и заочное, что ответчик о нем не знает) то по Вашему мнению оно вступит в силу через год+10 дней?) Решение вступает в силу после истечения 10 дней, независимо от того знает о нем сторона или нет... Но, как только сторона узнает о его существовании, и у нее есть реальные основания, подтвержденные того что она не знала о нем, у стороны есть 10 дней на пересмотр. А потом если суд отказал, то на обжалование в апелляции. Тогда решение отменяется и начинается новое течение срока.
  15. Правильно. И кстати, если будут вопросы к Вам по поводу пропуска сроков на обжалование постановления об открытии, то можете затребовать почтовое уведомление об отправке такого постановления, тк именно об открытия обязаны направить с уведомлением. Когда знакомились с материалами, не обратили внимание на наличие такого? Потому что был прецедент на отказ по срокам.
  16. Да как же не придраться если все вкось? Заочное решение вступает в законную силу через 10 дней, т.е. в Вашем случае 20.10.2013 г. Со следующего дня (согласно ЗУ Об ИП) начинается истечение срока в течении которого может быть предъявлен ИЛ, те 21.10.2013+1 год=21.10.2014 окончание. По правьте кто-то если у меня плохо с подсчетами. Как может решение выданное 10 числом вступить в силу 25? У нас появилась отсрочка вступления решений в законную силу? Подавайте, на исправление ошибок в ИЛ.
  17. Обратите внимание, что ст. 82 не определен субъектный состав в отношении подачи жалобы. Непосредственно решения, действия и без действия обжалуются в суде. А по срокам вопрос спорный, но лучше и так и так сделать, тем более если исполнитель не сговорчив (они несут и мат и моральные потери если на них есть жалобы) ну, а если и начальник не сговорчив, то в департамент, чтоб знали, как говорится. По моему мнению)
  18. Как решился вопрос? А чем исполнители мотивируют не снятие запрета?
  19. Знаете, даже пару раз приходилось видеть, т.е. могут когда хотят. От этого и возмущение. Считаю процессуальное законодательство не менее важным и имеющим диспозитивный характер. А высшие инстанции должны быть примером. Зато приходишь в какой-нибудь районный суд и какой-нибудь судьишка-"великий процессуалист" отказывается взять у тебя лично документы, и говорит передать их через секретаря кот. находится от меня в полуметре как и сам судья) так что такие крайности) Хотя не могу такого же сказать в отношении ВСГУ и общих, как часики. П.с. Знаете, даже пару раз приходилось видеть, т.е. могут когда хотят. От этого и возмущение. Считаю процессуальное законодательство не менее важным и имеющим диспозитивный характер. А высшие инстанции должны быть примером. Зато приходишь в какой-нибудь районный суд и какой-нибудь судьишка-"великий процессуалист" отказывается взять у тебя лично документы, и говорит передать их через секретаря кот. находится от меня в полуметре как и сам судья) так что такие крайности)Хотя не могу такого же сказать в отношении ВСГУ и общих, как часики. П.с. Воронежский, я боюсь даже предположить, уж не оправдываете ли Вы их?
  20. Разделяю, беспредел полный. Что говорить уж тогда за низшие инстанции.А чего привлекали орган опеки и попечительства? В ипотечной квартире прописаны несовершеннолетние?
  21. 122 ЦПК и Статья 330-1. Сроки рассмотрения кассационной жалобы 1. Кассационная жалоба на решение, предусмотренные пунктом 1 части первой статьи 324 настоящего Кодекса, должна быть рассмотрена в течение одного месяца, а на определения, предусмотренные пунктом 2 части первой статьи 324 настоящего Кодекса, - в течение пятнадцати дней со дня вынесение постановления об открытии кассационного производства по деле. Те непорядок получается.
  22. 5. Об открытии производства по делу или отказе в открытии производства по делу судья выносит постановление. В постановлении об открытии производства по делу отмечаются:наименование суда, фамилия и инициалы судьи, который открыл производство по делу, номер дела; кем и к кому предъявлен иск; содержание исковых требований; время и место предварительного судебного заседания, если судья решил, что его проведение является необходимым, или времени и месте судебного рассмотрения дела, если судья решил, что проведение предварительного судебного заседания по делу не является необходимым; предложение ответчику подать в указанный срок письменные возражения против иска и ссылка на доказательства, которыми они обосновываются.
  23. Пардон, ЦПК 369, и как основания либо ошибочно выданный, либо если должник выполнил свои обязательства. А об ИП основания возврата ИЛ.
  24. Извините, уточнюсь только определение на арест. Но тем не менее, принудительное исполнение с милицией вообще было без определения, и так банки работают. Да, в кассации о не действительности ипотеки. Да, исполнители могут остановить только по определению суда или если обжалуется решение вышестоящей инстанции, но при этом, как я писала выше, есть варианты. Остается только решить вопрос либо по заявлению самих исполнителей, либо они как третьи лица.