elgato

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

elgato's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В кредитном идёт ссылка на правила по ипотечным кредитам размещенные на сайте банка. Вот ссылка (прямая ссылка не указана в КД) - http://www.unicredit.ua/download_center/download/440/f.fileua/ Перечитал КД. Там так и написано что по поводу методов оплаты и прочего - смотрите в Правилах.
  2. Часть из ипотечного договора: Текст кредитного договора читал, но что-то по порядку не увидел, там пара страниц и половина из них описывает что такое процентная ставка и сколько кто кому должен. Попробую еще раз пересмотреть
  3. Не узаконили так как общий метраж изменился то очень долгая и дорогая будет процедура, ну и не на один месяц... В каком порядке, это имеется ввиду описание как они квартиру будут забирать (суды, аукционы и т.д.)?
  4. Да. С предварительным уведомлением банка, без ограничения количества раз. И штраф в 5% за каждый случай непредоставить для осмотра. 10% за перепланировку без согласия и уведомления за каждый случай.
  5. У нас в этом же Укрсоце кредит на машину, каждые пол года приезжает человек сфоткать машину...
  6. Добрый день. Ипотечная квартира в Укрсоцбанке (Юникредит). Проведена реконструкция (двухярусная, на втором ярусе добавлен санузел, добавлено деревянное перекрытие, изменилась общая площадь квартиры, без изменения несущих стен). В общем это реконструкция, а не перепланировка. По ипотечному договору за "перепланування або перебудову" положен штраф 10% от залоговой стоимости. Ну и стандартное право затребовать возврата ипотеки или возмещения всей стоимости. Еще у банка записано право когда угодно проверять состояние залога. По кредиту платим нормально, в идеале выплатить и чтоб банк и не узнал о перепланировке. Что обычно банки делают в таких случаях (и учитывая что там несовершеннолетний прописан)? Проверяют часто квартиры на соответствие техпаспорту? Как избежать проблем? Платить дальше хотим как надо, проблем не хотим...
  7. Спасибо большое за ответы! Поедем попробуем всё сделать
  8. У них нету практики запрашивать такие справки раз в какое-то время или делать какие-то запросы куда-то чтоб получать информацию такого плана? У них по договору раз в какое-то время кто-то должен приходить с проверкой залогового имущества..
  9. Ну на ребенка уже получаем пособие, никто не спрашивал про прописку, даже в загранпаспорт его вписали, тоже никто не спрашивал. Но всё равно хотелось бы закрыть этот вопрос. Я уже много перечитал насчет права на прописку ребенка и что пункт о запрете можно всегда признать ничтожным из-за актуальных законов и все последствия и штрафы, которые банк может инициировать из-за нарушения этого пункта тоже незаконны и их можно отменять. Правильно я понимаю? PS: много перечитал на форуме о детях и залоговых квартирах, но везде попадались только ситуации защиты от изымания залога с помощью детей. Я же хочу прописать ребенка и не создавать проблем с банком, в идеале чтоб он об этом никогда и не узнал. А может вообще он узнать об этом?
  10. Добрый день. Ситуация такая: Взяли квартиру в ипотеку, ребенок родился до этого, нигде не был прописан еще. Мы хотим с женой прописаться в квартире и думаем прописать и ребенка сразу. Прописать не для защиты от выселения или чего-то такого. По кредиту платим исправно и прекращать не собираемся. Ипотека в Юникредит (Укрсоцбанк). Перечитал ипотечный договор, ничего не нашел по поводу прописки, запретов и прочего. Спросил у менеджера, она сказала что в кредитном договоре есть пункт где я соглашаюсь с общими правилами, которые размещены на сайте (этого документа я найти не могу), и так указано что несовершеннолетних прописывать нельзя в квартире. Мне проблем не хочется с банком, пусть бы я платил, а они радовались этому и не трогали. В ипотечном договоре штрафы есть по несоблюдению договоренностей, и 10% и 5% и 1%, в зависимости от нарушения. На руках есть все документы по квартире (ипотечный договор, договор купли-продажи, вытяг, техпаспорт). Что делать? Тихо прописать и молчать? Банк может узнать о прописанном ребенке и устроить проблемы? Или прописаться только самим и не давать причин банку начинать разборки? Уже голова кругом