TheCrimean

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Недавние посетители профиля

401 просмотр профиля

TheCrimean's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Ну что, коллеги по несчастью, как думаете — сдвинет ли национализация наши дела в позитивном направлении? Что-то мне кажется, что вряд ли государственный банк продолжит практику подмазывания судей и чиновников, однако теперь может задействовать админресурс.
  2. Как вам такой поворот: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56003516 ? Исполнительной службе теперь запрещено налагать арест на корреспондентские счета Приватбанка.
  3. Потому что я заинтересован в результате и посильно пытаюсь ему помочь. В частности, сбором похожих судебных прецедентов, поиском людей, оказавшихся в подобной ситуации, обменом опытом и т.п. — всё это может помочь выработать более надёжную стратегию защиты.
  4. Но если у меня проблема с текущими счетами, открытыми на физическое лицо-предпринимателя, то я не могу обращаться в райсуд по месту прописки, а должен подавать иск в Днепропетровский хозяйственный. Ведь так?
  5. У меня со счетов (пусть заблокированных, но моих личных счетов) исчезли все средства. Банк отказывается дать хоть какое-то обоснование этому событию. Неужели только суд можеть отреагировать на это?
  6. Не знаю о каком Василии вы, у меня другой адвокат, киевский, и это случай из его недавней практики. Конечно, обычные текущие счета ФОП. Юр.лицо действующее, в мае перерегистрированное в Киеве.
  7. И да, ещё были безрезультатные обращения в НБУ с такого рода ответами: по статусу НБУ мы не можем вмешиваться в споры между вкладчиками и банками, обращайтесь в суд. Также мы не можем осуществлять проверки банков по заявлению клиентов, только по решению суда. Внезапно появилось постановление НБУ №810 в котором прописан механизм возврата вкладов с замороженных счетов юр.лиц. Именно к отсутствию разъяснений НБУ апеллировал Приватбанк, отказывая вернуть средства. Посмотрим какую отговорку они выдумают теперь...
  8. Собственник — физическое лицо-предприниматель. ОБЭП и киберпреступность говорят, что напрямую не могут заявления принимать, отсылают в райотдел. Две недели назад написал туда заявление, его зарегистрировали. Больше никаких новостей из милиции нет. Адвокат говорит, что глухое дело. Обычно через месяц дело закрывают по причине (будете смеяться) отсутствия ответа на запрос из Приватбанка. Насчёт иска — он будет рассматриваться в днепропетровском хозсуде, том самом, который полностью отказал истцу с идентичными моим исходным условиям, см. ссылку на реестр выше
  9. Если интересно, например, такая выписка есть Здесь видны все операции: попытка вывода на фиктивную фирму, откат, вывод на внутренний счёт.
  10. Конечно, у меня есть договор. Более того, у меня есть все официальные выписки по остаткам и по всем транзакциям, включая неавторизованные мной. Все заверены мокрой прямоугольной печатью в киевских отделениях. Я физически нахожусь в Киеве, у меня есть действующие текущие счета в Киеве, я с ними продолжаю работать. У меня есть копии официальных требований, отправленных в Днепропетровск ценным письмом с описью, есть все почтовые корешки о получении, я знаю их входящие номера. Обращаюсь туда с июля. В ответ пришло полтора десятка писем-пустышек "подождите ещё немного, мы ищем информацию в наших архивах".
  11. Приватбанк. Текущие счета ФЛП (евро и гривна) были открыты в Симферопольском филиале. В марте переселился в Киев. Тогда же был закрыт доступ ко всем счетам. Перерегистрировался (прописка, госреестр, налоговая) на материке. Открыл новые счета в Приватбанке. Множество раз обращался о разблокировке счетов, включая официальные письма на юр.адрес в Днепропетровске. Результата никакого, полный игнор. Месяц назад остатки со всех счетов списали на внутренний коллективный счёт Приватбанка на основании какого-то мифического "договора о переводе долга". Прокомментировать списание в банке отказываются. За пару недель до этого была попытка вывести деньги в фирму-прокладку, основанную Приватбанком "Финилон", однако из-за шумихи деньги вернули через три дня сославшись на ошибку.
  12. Господа, юристы. А что вы скажете на это решение: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41102256 ? Собираюсь судиться по тому же поводу, но такой прецедент не очень большие надежды вселяет.