ZimZim

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя ZimZim

  1. Мало того, что он не является кредитором, так он ещё и прекратит свою деятельность как юридическое лицо. После завершения процедуры ликвидации.
  2. Так. Но в идеале это необходимо сделать после полной ликвидации омеги.
  3. Попробую ещё раз. Ипотека 2008 сведбанк. Свед продаёт кредиты в мае 2012 дельте. Свед меняет название на омега. Дельта и омега в стадии ликвидации под управлением ФГВФЛ. Заявленный срок полной ликвидации омега банк ( читай свед ) 05.07.2018. Если я отменю перерегистрацию ипотеки на дельту после полной ликвидации омега банк ( читай свед банк ) то... Или я не понял ваш вопрос.)))
  4. Період ознайомлення з активом. Так там написано. Уже месяца три наблюдаю.
  5. Так вот именно по этому я и предлагаю для начала дождаться полной ликвидации омеги.)))
  6. А какой нотариус или госрегистратор вам перерегистрирует ипотеку без решения суда вступившего в законную силу? Ну разве что так же не законно как и то что мы сносим.))) На каком основании? На основании решения суда о том что действия нотариуса в 2012 году были не законны? А если дождаться ликвидации юридического лица ОмегаБанк, то на кого эту самую ипотеку перерегистрировать?
  7. Конечно предыдущий, но ему придётся это право восстанавливать в суде. А кто его будет восстанавливать при полной ликвидации омегабанки как юридического лица?
  8. Есть, вернее был - сведбанк. Его переименовали в омегабанк. Так вот, и омега и дельта находятся в стадии ликвидации. Есть надежда, что омега прекратит своё существование в полной мере уже в этом году. В случае получения судебного решения о том, что договор о переуступке права требования по кредитному договору, как указано в выписке из реестра прав на недвижимое имущество, не может быть основанием для изменения ипотекодержателя. Таким образом дельта прекратит быть ипотекодержателем как таковым. Соответственно не сможет передать ипотеку следующему правоприемнику по КД.
  9. Срок ИД по моему мнению наступил в декабре 17го года. В ноябре 14го была досудова вимога. Если оспорить переуступку ипотечного договора от свед к дельте, то какие могут быть последующие правоприемники?
  10. На самом деле у меня нет окончательного решения, или убеждённости в правильности моих предположений. Именно по этому и пишу здесь.
  11. Дельта банк не сможет передать право требования по ипотечному договору (обременение останется, но ни кто им не сможет воспользоваться), те же коллекторы, в свою очередь не смогут воспользоваться ипотечной оговоркой например. А с учётом пропуска исковой давности я смогу избежать взыскания в судебном порядке... Как то так в двух словах если.
  12. В моём случае, на данный момент времени права требования по моему кредиту выставлены на продажу фогдом грабування фізичних осіб на прозоро. Вижу несколько вариантов развития событий. 1. Выкуп права требования своего кредита с торгов. 2. Снос перерегистрации ипотеки с свед, он же омега на дельтабанк. 3. Ждать звоночка от коллекторов выкупивших право требования по моему кредиту.
  13. В данном конкретном случае мы обсуждаем оспаривание перерегистрации ипотеки со сведбанка, правонаступником которого является омегабанк, окончание ликвидации которого запланирована ФГВФЛ в этом году. А точнее 05.07.2018.
  14. При отмене перерегистрации ипотечного обременения с сведбанка на дельту, мы получим беззалоговый кредит, который будет продан на аукционе коллекторам. По которому, с большой долей вероятности на сегодняшний день, сроки исковой давности будут пропущены.
  15. Поддерживаю Вашу логику. Если омега банк прекратит свою деятельность как юридическое лицо, самое время попытаться оставить дельту без залога. По исковой давности это к юристам, не знаю как они обходят этот момент, но судя по датам судебных решений, эта задача им по плечу.
  16. Сведбанк (Киев) переименовался в «Омега Банк» http://vkurse.ua/business/pereimenovalsya-v-omega-bank.html Омега, в свою очередь находится на ликвидации http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/19370-fond-garantirovaniya-na-god-prodlil-likvidatsiyu-odnogo-iz-lopnuvshih-bankov.htm
  17. Дельта прикладывает к иску копию нотариально заверенного договора купівлі-проддажу прав вимоги. В моём случае добавили - Витяг з Додатку №1 до Договору купівлі продажу прав вимоги за кредитами (Перелік прав вимоги за кредитами) між Публічним акціонерним товариством "Сведбанк" та Публічним акцкціоерним товариством "Дельта Банк" від 25 травня 2012 року. Копія додатку, выглядит не убедительно, т.к. табличка заверена печатью дельта банк и подписью доверенного лица от Рамзана.)
  18. Долг вам никто не простит, исходите из этого. Но, платить в данной ситуации не нужно, "дёргать" ваших кредиторов и тем более исполнителей без повода, а просто из праздного любопытства, нельзя ни в коем случае. Рекомендация одна, найти профильного юриста ( рекомендую выбрать на этом форуме ) и получить подробную консультацию с изучением документов и моделированием вариаций дальнейшего развития событий. Консультация может показаться дорогим удовольствием, но она вам поможет в понимании своего положения и самоутвердиться в своих последующих действиях, или бездействии. Прекрасно понимаю ваши сомнения, сам такой.)))
  19. А вот про переименование улиц, скоро может стать актуально, если начнут менять все постсоветские варианты. Интересно, как это будет вязаться с договорами заключёнными ранее. Когда то вроде обсуждали ситуацию с несовпадением фактического адреса и адреса в ИД.
  20. Полностью согласен. Есть конечно ньюансы, с газовщиками например, но то всё мелочи. Сам проверял.))
  21. Ну, ок.))) С дитями более менее всё понятно. С перепланировкой мне не понятно. Вот у меня перепланировка есть, а тех паспорт старый. Как по мне вот здесь и есть хоть какое то препятствие для продажи квартиры например. А если я, как рекомендуется, получу новый техпаспорт и тем самым перепланировку узаконю, то как это повлияет на ситуацию? В ипотечном договоре вроде нет плана квартиры, только адрес вроде.))) Вот если бы улицу переименовать. Но хлопотно это говорят.)))
  22. Если можно, с этого момента поподробнее?)) Просто не один раз слышал подобный совет, а вот чем это поможет и на каком этапе общения с банкирами, остаётся только догадываться. Читал недавно на форуме мнение, что перепланировка и даже прописка несовершеннолетнего после подписания ипотечного договора вообще значения не имеет.
  23. Всем привет! Выкладываю ссылку, на мой взгляд, на очень важное решение ВСУ по данной теме. Как я понимаю, поправьте если нет, в нём отменяется один из тезисов пленума ВССУ № 5 от 30.03.2012 г. в применении части 4 статьи 1281 ГКУ, по отношению к срокам предъявления претензий кредиторов наследодателя обеспеченных ипотекой к наследникам. Есть ещё несколько важных моментов, но то пусть банкиры думают.))) За ссылку отдельное спасибо Obelix. Выдержка из пленума: 36. У разі переходу права власності на предмет іпотеки від іпотекодавця до третьої особи, у тому числі в порядку спадкування чи правонаступництва, суди мають враховувати, що іпотека є дійсною для набувача відповідного нерухомого майна. Особа, до якої перейшло право власності на предмет іпотеки, набуває статусу іпотекодавця, має всі його права і несе всі його обов’язки за іпотечним договором у тому обсязі й на тих самих умовах, що існували до набуття ним права власності на предмет іпотеки (стаття 23 Закону України «Про іпотеку»). Проте якщо право власності на предмет іпотеки переходить до спадкоємця фізичної особи – іпотекодавця, який є відмінним від боржника, такий спадкоємець не несе відповідальності перед іпотекодержателем за виконання основного зобов’язання, але в разі його порушення боржником він відповідає за задоволення вимог іпотекодержателя в межах вартості предмета іпотеки. Якщо боржник та іпотекодавець – одна й та сама особа, то після її смерті до спадкоємця переходять не лише права та обов’язки іпотекодавця, а й обов’язки за основним зобов’язанням у межах вартості спадкового майна. Отже, правила статті 1281 ЦК щодо строку пред’явлення кредитором спадкодавця вимог до спадкоємців не застосовуються до зобов’язань, забезпечених іпотекою. Собственно ссылка: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/4/14/127075.htm