Marisabell33

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Marisabell33

  1. да . спасибо. я отпишусь Вам позже.. сейчас работы очень много...
  2. Спасибо большое . Но на Украине тупые законы .. я в разводе около 5 лет , имущество нажито с мужем в браке не делила. не было денег даже на консультацию юриста. Я уехала от мужа в другой город к маме с больным ребёнком, без работы, без денег и т.д... Он общается с сыном , но алименты 360 грн ( чтоб не подала в суд) А вот разрешение опеки формулируется так ...." Дозволити ФИО ( бывшему мужу) прийняти в дар двокiмнатну квартиру на iм`я його малолiтнього сина ФИО ... и т.д. " Так как он является опекуном .. Сын живёт со мной я рву жопу на двух работах, а бывший приймет в дар квартиру ??? Это как ? ... Как поступить в такой ситуации ?? , Я могу поговорить с Вами в скайп или как то в личку ? Спасибо большое .
  3. Пусть мужики со своими жёнами сидят дома.. нехрен за молодыми ухлёстывать... а то с женой типа не живёт,, но и развестись не может , потому что делить имущество не хочет.. он скрывал что женат первое время ... Из семьи не собиралась уводить и замуж за него не собиралась. Всё говорила как есть .. Не врала и не использовала..
  4. нашару ??? Вы хорошо знаете ментальность европейцев ?? они даже за кофе платят только за себя. все чеки собирают и все растраты подсчитывают.. раз дал деньги , значит было за что !!! значит не последнее дал ...
  5. Есть согласие опеки , но я в разводе с бывшим мужем . Он платит 360 грн алиментов , при том что он предприниматель и у него хорошие доходы.. Если я дарю сыну квартиру , опекуном будет бывший. Какое участие он будет принимать в судебных процессах ? Муж пил и был меня, я от него ушла и он не оставляет меня в покое 5 лет . Какое отношение он будет иметь с квартире и к судебному процессу ? Он хочет меня уничтожить ... он будет на стороне истца .. ему посрать ( извините) что его сыну негде жить... Что мне делать .. Я хочу оставить квартиру сыну и потихоньку переводить деньги , но без сильного давления со стороны законов .. Сами понимаете сегодня 300 Евро это уже почти 8 000 грн , а что будет завтра я не знаю.. А раньше 300 евро это было 3500 грн.. мне что повеситься , чтоб мой сын не вернулся в квартиру где живёт бабка пенсионер и дядя молодой буйный алкоголик ... ?
  6. квартира куплена летом. договаривались что буду перечислять 2-3 раза в год сумму , чтоб не каждый месяц. Я готова перечислить , но он не даёт мне реквизиты банка ... хочет или расписку или переоформить на него квартиру или сразу всю сумму . я не хочу терять жильё, так как достаточно денег вложила в ремонт и мебель. Как мне поступить чтоб я отдавала ему как договаривались и не оформляя ничего ? все сделки оформлялись без его участия.. У меня нет квитанций я не сохраняла, так как не думала о такой ситуации.. Думаю могу взять выписки из банка .. возможно получу и номер счёта с которого переводились деньги .. но как мне поступить ? перечислять деньги и стоять на своём ? или что ? У него есть выписки из банка о перечислении и переписка в скайп ... Мы как пара выбирали квартиру, обсуждали планировку и цены ... были планы на будущее.
  7. кто сказал что я хотела кого то швырануть ??? Он не хотел официально разводиться с своей женой чтоб не делить имущество и старше меня на 13 лет.. у нас были отношения 2 года... он хотел молодую , красивую, сексуальную. . почему я не должна принимать помощь и подарки ? . я не собиралась ничего отжимать.. он не хотел денег обратно, я сама сказала что буду возвращать , а теперь когда мы расстались он требует всё сразу назад.. и даже другие подарки . умно сказать верните всё сразу что взяли . моя мама пенсионер и не имеет к этому никакого отношения. Я никогда не была содержанкой, у меня 2 работы, больной ребёнок и алименты 360 грн в месяц.. Я могу отдавать как договаривались 300 евро в месяц .. но он хочет всё сразу .. Так кто кого имел , я его или он меня ? С таким курсом доллара я не могу вернуть всю сумму даже если продам квартиру .. цены сильно упали ..
  8. Это понятно. я не отказываюсь, но в какой последовательности ? всё сразу или так как договаривались ? Могут ли отобрать жильё ?
  9. Добрый день. Такая ситуация . У меня были отношения с гражданином Германии. Он выслал мне 45 000 $ на покупку квартиры для меня . это был как бы подарок , но мы рассорились, оговорили что я буду выплачивать ему по 300 $ в месяц в течении 10 лет ... Сейчас мы разорвали отношения , он требует продать квартиру и вернуть ему деньги или написать расписку и подписать договор о возврате денег. . Никаких расписок и документов о заёме денег нет . Есть переписка в СКАЙП о том что я получила деньги и буду выплачивать по 300 $ . У него есть ЧЕКИ ИЗ БАНКА о переводе денег на моё имя и имя моей мамы, а также копии предварительного договора купли-продажи с планом и адресом квартиры ( договор на моё имя ) .. Вопрос такой : если он подаст в суд на меня ,? Какой может быть исход ? Как мне поступить ? Я ничего у него не просила , купить квартиру была его инициатива . Я не отказываюсь перечислять ему деньги как договаривались, но он не даёт банковские реквизиты требует расписку, я ничего не хочу писать.. Не будет ли это рассматриваться как мошенничество ? Что мне сделать чтоб сохранить квартиру без лишних неприятностей . Могут ли передать конфисковать или квартиру ему ? В квартире прописана я и мой несовершеннолетний сын-инвалид. Мне рекомендовали сделать дарственную на сына , но опекуном является бывший муж . будет ли бывший муж втянут в судебные разбирательства , если всё же дело пойдёт в суд ? Спасибо