Ladi_I

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ladi_I

  1. Да иск к физ. лицу, я собственник квартиры и зарегестрирована там же, СПДФЛ также привязано к этому адресу, т.к. другого у меня нет. Квартира жилая и никакого ведения в ней деятельности нет и быть не могло.
  2. Нет, налоговая ничего не присылала, речь идет об иске от теплосетей, тот который был частично удовлетворен и на основании которого теплосеть списала часть долга, а теперь хотят чтоб я с разницы уплатила 25% налога
  3. Извините, действительно не подумала, что СПДФЛ может играть какую то ключевую роль, тем более что деятельность давно не ведется и иск был к частному лицу, а не к предпринимателю, более того из телефонного разговора я поняла, что они там вообще были не в курсе о том предприниматель я или нет. Я уточнила имеет ли этот налог какое то отношение к моей деятельности, ответ - нет. Вряд ли я еще что то забыла.
  4. Я частный предприниматель, но сказали что к предпринимательской деятельности это не имеет никакого отношения
  5. На самом деле если посчитать все расходы с этим судом: оплата 10% исполнителям+ судебный сбор + за аппеляционную жалобу + если сюда прилепят еще и налог со всякими там штрафами, то итого окажеться, что ничего я и не сэкономила
  6. Спасибо, что то я совсем растерялась.. Но пожалуй да, подожду официального приглашения и параллельно закажу справку о доходах, по сравнению с той суммой налога, кот. мне озвучили 170 грн. штрафа за несданную декларацию это копеечки.
  7. Хочется перед походом в налоговую вооружиться какими то знаниями..
  8. Я на аппеляцию не ходила посему решения не видела, судя по тому что было открыто исполнительное производство решение первой инстанции никто не отменил Вопрос сейчас в том, обязана ли я сейчас декларировать этот доход, и платить с него налог? я так понимаю мне должны какой то расчетный лист в налоговой предоставить и еще что то подтверждающее доход, ведь решение суда это не факт подтверждения дохода? Или не принципиально сейчас его задекларировать или в след. году или через 10 лет..
  9. Ну да, сказало по телефону, но пригласило прийти в налоговую указало № кабинета, обещала помочь заполнить декларацию, уточнило когда я могу подойти, озвучило сумму списанного долга и даже посчитала сколько надо будет налога уплатить в грн. Думаю это теплосеть инфу дала, только не понимаю зачем мне в этом году декларацию сдавать, получается я и так на штраф попадаю - 2 года прошло. ссылка на решение вот http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27960552
  10. Спасибо, пожалуй действительно лучше пойти в налоговую, я вот понять не могу: почему решение суда было в 2012г. а декларировать доход я должна за прошлый год., и должна ли я была его декларировать ранее, могут ли сейчас ко мне быть применены какие либо санкции?
  11. у меня в решении вообще написано исковые требования задовольнити частково, а про списание долга - это мне сотрудник налоговой по телефону сказала, и про 25% тоже. А что такое ОБС?
  12. У меня такая ситуация: пару лет назад суд списал мне часть долга по теплосети ( по исковой давности) и тут буквально сегодня мне звонят из налоговой и просят прийти и задекларировать свой якобы доход, который как оказалось облагается 25% налогом! Насколько это правомерное требование? можно ли это считать доходом? и как мне лучше поступить в данной ситуации? Буду благодарна если кто-то поделится своим опытом в решении подобной ситуации.