Vushata

Пользователи
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vushata

  1. Палити нiчого не треба Покажiть документи профiльному юристу, вiн пiдкаже кiлька iдей. А чому не отримуете жодних повiсток з суду?
  2. Может быть даже не отдельный договор, а пару строчек в договоре ипотеки, так называемая оговорка, а по вашему случаю: наличие решения суда о долге не лишает кредитора возможности реализовать внесудебный.
  3. А теперь вопрос: Банк перечислил деньги на автофирму за машину? Если да, то какая по сути разница? Для клиента цель кредитования была: взять денег (в валюте) на покупку авто, то что банк там счетами махинирует, это вопрос другой, ведь в таком случае Вы пытаетесь доказать что кредит выдан небыл, а значит не перечислен в автофирму, а значит как клиенту дали автомобиль?
  4. 4) кредит должен быть потребительский 5) от Вас не брали заяву что Вы непротив обращения взыскания Есть там еще лазейки...
  5. Наверное там натикало за обслуживание карты и проценты на Ваши 30 грн. Вопрос на самом деле пустяковый, как по мне проще заплатить 236,22 грн. взамен на справку об отсутствии задолжености и забыть эту историю, в ином случае потратите намного больше времени на изучение вопроса, общение с тупыми банковскими сотрудниками и т.п. ИМХО
  6. 1) Право вимоги перейшло до Фактора, який може звернутися до суду, або державний виконавець за його завою, про заміну сторони виконавчого провадження і по цьому виконавчому провадженню стягувачем стане фактор, що для Вас не дуже добре. 2) Тут майже правильно, право вимоги фактор не втратив, сам строк позовної давності може бути застосовано судом за Вашою заявою, з огляду на що цей момент треба слідкувати. Теоретично, якщо не будете приймати участь у "гіпотетичному" позові фактора, то суд не застосує строк позовної давності і позов задовольнить.
  7. Все очень просто, покупатель то реальный человек, которому не нужны судебные тяжбы в дальнейшем и если бывший собственник не против сделки (т.к. получает 30% откат) стоимость продажи квартиры будет рыночная, + нет проблем с освобождением квартиры и выпиской. Чем не аргументы?
  8. Все равно не пойму, вы считаете что увеличения срока предъявления ИЛ по вашему делу увеличивает вашу ответственность? Потому и противоречит 58 ку?
  9. Если у Вас выйдет выиграть, пожалуйста, скиньте ссылочку на это решение в реестре.
  10. Обязанности выполнить решение суда. По теме: 58 не прокатит, нужно искать другие механизмы, но есть только временные меры.
  11. А где тут "пом'якшення"? Вы просто уходите от ответственности. "пом'якшення" это когда за кражу было 5 лет, а сейчас только 3. В описаном же случае вообще сложно применить 58 ку, поскольку срок предъявления процессуальный срок и на лимит ответственности не влияет.
  12. Ваши условия не приемлемы, так как выдав вам на руки суму денег они проспонсируют вас на противодействия.
  13. Да не, подписи все делаются у нотариуса в кабинете когда на стол положена 30% сума. Присутствуют 3 стороны: "старый собственник", "новый власник", и добросовiсний набувач. Все честно, прозоро. Тут скорее ваша работа провести так переговоры что бы кредитор согласился на ваши требования ибо они оправданы и аргументмрованы.
  14. Вы сами то пробовали? К сожалению, проблема в том, что нотар проверит реестр, увидит: 1) право собственности на другом человеке уже; 2) даже если рассмотреть вариант что не на другом человеке - есть ипотека и соответственно необходимо согласие ипотекодержателя и нотар попросит это согласие; Вывод: договор не будет удостоверение нотариусом. 3) отходя конкретного ответа данного случая: согласие ипотекодержателя можно получить и без поиска друзей в банке, есть способы и все зависит от желания. 4) прописать детей при наличии старых доков уже не выйдет, отдел регистрации физ лиц проверяет реестр на собственника имущества. 5) все вами перечисленное - временные меры, проблема не решается. Прошу строго не судите, в споре рождается истина. Если цель обезопасить квартиру, то: 1) нужно сначала временно заблокировать возможность ее переоформить; 2) ломаем ипотеку, но для этого нужно сделать п. 3; 3) ломаем кредитный, если есть основания и средства для этого. Значит нужно себе честно ответить на вопрос: есть ли возможность победить (поломать кредитный) противника ? Если нет, игра не стоит свеч. ИМХО
  15. Не знаю что вам там КК предложили, но логично рассуждать, что если ваш клиент как бывший собственник не против продажи, что позитивно скажется на цене продажи, то можно все согласовать устно, деньги получить на сделке у нотариуса, взамен дать/получить любые письма. Любой подписанный предварительный договор не гарантия денег или выполнения обязательств, потому и банки подписывали КД и ДИ в один день.
  16. Шановнi учасники, а чому ви вирiшили що сплив строку позовноi давностi нiвелюе обовязок повернути кредит? Так, в судовому порядку це пiдстава для вiдмови позову, але суть правовiдносин не змiнилась i якщо, припустимо, боржник захоче повернути отриманi кошти, у сторiн будуть всi законнi пiдстави виконати умови договору. З огляду на що запитання бухгалтеру i дфс: до чого тут якась безповоротна допомога?
  17. Погоджуюся з запитанням про оренду, окрiм того такий правочин - нiкчемний в силу ст. 12 "про iпотеку", тобто стягнути щось iз нового власника навряд чи вийде, Але поморочити макiтру можна.