Нила

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нила

  1. Спасибо! Капец, уже не знаю какую и где искать инфу,что бы себя защитить.
  2. Здравствуйте!Вот нашла на просторах интернета.Есть такое "Рішення Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку 10.09.2013 № 1753", где прописано что входит в активы венчурного фонда , а мои коллектора являются таковыми- "Компанія з управління активами венчурного ІСІ має право залучати до складу активів такого ІСІ права вимоги за кредитними договорами, кредиторами за якими виступають банківські установи, шляхом укладання договорів відступлення права вимоги, оцінка вартості яких проведена з урахуванням ризиків невиконання боржником своїх зобов’язань та була здійснена не пізніше одного місяця до укладання такого договору. Право вимоги за кредитним договором, укладеним банківською установою з фізичною особою, може бути залучене до складу активів венчурного ІСІ, якщо сума наданого такій фізичній особі кредиту становить не менше 1500 мінімальних заробітних плат у місячному розмірі станом на дату укладення такого договору надання кредиту. " Так вот , меня заинтересовала последняя фраза.Подскажите ,можно ли на нее делать ставку? (кредит я брала в сумме 3 тыс.дол. по курсу 5 грн.)СПАСИБО!!!!
  3. Наоборот думаю,может и хорошо для меня ,что ошибка есть , это же получается тогда два разных человека ....
  4. Здравствуйте! Звонят ,угрожают прокуратурой! Что делать? Еще, в письмах ,которые присылают, допускают ошибку в моём отчестве, я так понимаю , что так банк дал инфу, как на это реагировать?
  5. Здравствуйте! Пишу о своих последних событиях моего "дела".Звонить сволочи так и продолжают на работу, трубку бросаем , не разговариваем.Прислали очередное письмо , с угрозами , о нарушении 625 ст ГКУ, печать и подпись так себе через компьютер....(без обратного адреса, стоит там себе какой-то а/я одного города ,а отправлен с другого , по штемпелю увидела) Я им письма не писала , ничего не просила.
  6. P.S. т.е. их действия неправомерны.Просто ,страшно писать много им.
  7. Спасибо! Значит мне написать коллекторам , о том что все мои обязательства перед банком выполнены, пусть предоставят доказательства т.е. копию договора переуступки, расчёты. Могу ли я указать , что требовать взыскать с меня пеню можно только за 1 год, а так как был суд в 2009 году а кред.договор 2007 г., то эту пеню за год с меня было взыскано с-но решения суда????
  8. Получается,что банк не может подать в суд,так как срок исковой давности не прерывался,и точно также касаеться и коллекторов?Спасибо!
  9. Коллектора ,сказали,что пеня насчитана за 1500 дней,это получаеться с момента вступления в силу судебного дела, решения,а это с 2009 года.
  10. И что же мне делать дальше,как выпутываться? А как же исковая давновность в 1 год по пене? по телу кредита,последний платеж был в ноябре 2013года,а до апреля 2014, так как работал ИЛ,деньги попадали на проценты.Я так смотрю ,что бред такой получаеться.Выписку я брала когда погашала остаток тела,выписку по пени я не получала,хотя выписки дали по всем счетам .
  11. И что же мне делать дальше,как выпутываться? А как же исковая давновность в 1 год по пене?
  12. В сравке написано,чтоу меня,за кр.договором,номер,дата договора,задолженность отсутствует на дату обращения в отделение.
  13. Подскажите мне,права или нет .Я имею право ,с-но закона, исполнить свои обязательства перед первичным кредитором, до получения от нового кредитора каких либо документов,если так то я , снова повторюсь, обратилась в банк узнать о состоянии моего кредита,взамен я получила справку об отсутствии задолженности, т.е. воспользовалась своим правом выполнить свои обязательства перед первичным кредитором. Спасибо.
  14. и мне удивительно, я свои платежи, с-но исполнительного листа , смогла отследить по выпискам банка , которые мне были предоставлены, и там были счета на тело кредита и на % и всё.Буду пытаться взять такую справку.Спасибо.
  15. Что-то мне не совсем понятно.Последний платёж (добровольный) по телу кредита был ноябрь 2013года. А 30.04.2014 года последний платёж по исполнительному листу , и так понимаю на погашения процентов.И для меня очень странно ,что ранее банк присылая мне письма с задолженностью, указывал тело и проценты в валюте а пеню в грн., и расчёт пени я не видела , и если правомерны были начисления пени ( кредит 2007 года на 3 года) , то почему банк не подал в суд ведь сумма приличная????Спасибо! Или же просить банк о выдаче справки с трактовкой " задолженность погашена в полном объёме и банк претензий не имеет"??
  16. что задолженность отсутствует на дату выдачи справки
  17. После уплаты последнего платежа , моим предприятием, 30.04.2014, в исполнительной службе -05.05.2014, была выдана постанова о закрытии производства и так же направлено ними письмо в суд о выполнении судебного решения.А в декабре 2014г., так как мне стали звонить "друзья", я обратилась в ближайшее отделение банка , и мне выдали справку, в которой значиться ,что с-но кредитного договора № такой-то от такого числа -"заборгованість відсутня".ПЕчать и подпись банка стоит. Ну вот как быть? Писать письма банку о предоставлении каких-то расчётов и доказательств, но каких, если у меня есть справка, писать додикам , что я имела право исполнить свои обязательства перед первичным кредитором, до получения от них каких-то либо документов, о чём свидетельствует моя справка??????И можно ,ли в моём случае применить исковую давность и как???? Спасибо.
  18. Cпасибо, да я это понимаю,что давят на психику, просто хочется ,что бы этот бред побыстрее закончился.
  19. Здравствуйте! Спасибо! Они мне на работу звонят, с ними ни кто не говорит, бросаем трубки.Сегодня позвонили(думаю,что они и мне) ,я взяла трубку,не представившись, там как на автомате говорят , не называем имени кому адресовано сказанное, что будет выезд для осмотра вашего жилья вместе с приставами что ли, для решения вопроса позвонить на Киевский номер, вот как -то так .
  20. "они, вместо требования в письме", я не совсем вас поняла , письмо и только письмо они мне предоставили и всё.
  21. Здравствуйте! О пене пишу той ,которая была указана в письмах банка, но не было в выписках банка. ИП закрыто, сегодня заберу постанову.