miledy

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

5 подписчиков

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев

Недавние посетители профиля

1075 просмотров профиля

miledy's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Несколько обращений с ответами от банка, письмо на Центральный офис, пока без ответа... Собрала все выписки по остатками, теперь осталось только иск!
  2. По депозитам ~ они родителей! Но ситуация изменилась, мама осталась одна! По праву собственности ~ квартира оформлена на мужа, в связи с мутками строительной компании (хотели продать без нас нашу же квартиру) документ на право собственности ~ дубликат, так как оригинал где-то пропал... Но документ есть!!! Право собственности есть! Просто в реестре недвижимого имущества указано ~ что есть обтяження на відчуження цінних бумаг НО ИХ УЖЕ НЕТ!!! Уже есть документ на право собственности!
  3. Добрый день! У меня ситуация такая: взят кредит мужем в укрсоцбанке "долларовый" на приобретение квартиры в строящемся доме, но на счет строительной компании Альянс упали гривны, доллары никто не увидел, но кредит, ясно, в валюте. Я ~ поручитель. Но уже прошел третейский суд, на который нас типа вызвали , но в письме была только дата когда он состоится ~ 31.03.15, без каких-либо документов. Само уведомление мною было получено 31.03... Уже 07.05 я получила письмо с решением третейского суда о том, что мы обязаны выплатить банку все......... Кредит взят под залог именных бумаг, но дом уже построен, бумаги уже не имеют смысла, а собственность (квартира) не введена в залог (были некоторые обстоятельства, и нотариус не смог ввести в залог документы на право собственности) ... То есть на данный момент остался только кредит без залога, включительно по 2033 год Сразу уточню, брали при курсе 4.95, платили! Потом при курсе 8 в 2008 году взяли кредитные каникулы, в додатке к договору банк ошибся и прописал в графике платежей только тело кредита, но платить увы уже не было возможности... Сейчас срочно требуется помощь ~ 1) признать решение третейского суда недействительным (насчитали море %, пени, штрафов, самого тела кредита, при этом никаких документов) 2) признать договор поруки недействительным (я жена и выступила поручителем, видела на форуме что так неправомерно) 3) возможно и сам договор признать недействительным ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ УЖЕ СРОЧНО!!!
  4. Добрый день! У меня ситуация похожая на Вашу, взят кредит мужем в укрсоцбанке "долларовый" но на счет строительной компании той же Альянс тоже упали гривны, доллары никто не увидел, но кредит, ясно, в валюте. Я ~ поручитель. Но уже прошел третейский суд, на который нас типа вызвали , но в письме была только дата когда он состоится ~ 31.03.15, без каких-либо документов. Само уведомление мною было получено 31.03... Уже 07.05 я получила письмо с решением третейского суда о том, что мы обязаны выплатить банку все......... Кредит взят под залог именных бумаг, но дом уже построен, бумаги уже не имеют смысла, а собственность (квартира) не введена в залог... То есть на данный момент остался только кредит без залога, включительно по 2033 год Сразу уточню, брали при курсе 4.95, платили, потом при курсе 8 в 2008 году взяли кредитные каникулы, в додатке к договору банк ошибся и прописал в графике платежей только тело кредита, но платить увы уже не было возможности... Сейчас срочно требуется помощь ~ 1) признать решение третейского суда недействительным (насчитали море %, пени, штрафов, самого тела кредита, при этом никаких документов) 2) признать договор поруки недействительным (я жена и выступила поручителем, видела на форуме что так неправомерно) 3) возможно и сам договор признать недействительным ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ УЖЕ СРОЧНО!!!
  5. Увы, но такой возможности нет... Поэтому прошу какие-то подсказки!!!
  6. Суть - в законодательстве есть норма, что невыкупленные залоги, а именно ювелирные изделия либо лом первоначально предлагать НБУ и Минфину, и если есть отказ, тогда только есть возможность предлагать другим претендентам на выкуп! Но в ЗУ есть также определение "ломбард - фінансова установа, ВИКЛЮЧНИМ видом діяльності якої є надання фінансових кредитів під заставу..." т.е. в случае продаж идет нарушение и естественно штрафы... Есть несколько ходов, которые используют наши "конкуренты", тоже ломбарды - переуступка якобы долга физ.лицу... но как мне кажется это совсем неправильно, так как на руки лицо которое покупает изделия получает договор переуступки в котором написано что ПТ уступает физ.лицу Иванову и далее никакой информации... И самый распространенный - нелегальная продажа... Но есть желание и необходимость оформить все законно!!! Есть предложения: 1. Составить договор сотрудничества с ФОП, якобы ломбард дает право пользования помещением для размещения витрин ФОПу на бесплатном основании и место в сейфе для хранения Но имеет ли право ломбард предоставлять часть помещения??? 2. Возможно необходимо составить договор аренды для ФОП и для ломбарда в одном помещении, и ломбард как ломбард, а ФОП торгует??? 3. Хочется также минимизировать затраты на оплату труда, поэтому стоит еще задача как правильно оформить кассира в ломбарде и у ФОПа эту же работницу как продавца))) Возможно есть у кого-то умные мысли!!! Заранее благодарна!
  7. Cуть - кредитный договор в виде "заяви" от 23.01.2007 года, лимит по карточке - 3000 грн, срок действия карты до 31.01.2009г. Согласно распечатке - расчету по задолженности, который предоставлен банком - последний платеж произведен в сентябре 2008 года... Классика - судья указывает на то что согласно правилам - действие кредитного договора лонгируется , а я доказывала, что договор действует столько, сколько действует карточка... но меня ткнули тем, что происходит пролонгация, хотя точного упоминания в стандартных правилах (тех, которые у меня от привата) нет! Судья основывалась на том, что исковая давность не прошла, поскольку срок договора не закончился и продолжает действовать, так как я не обратилась в банк с заявлением о закрытии договора... Сказала что мое заявление о применении сроков исковой давности увидела, но оно не сработает... Да и еще в принятом решении указано, что я не обратилась к истцу с заявлением о расторжении договора. Я не сообщила признаю я иск в части сумы долга и не сообщила вообще "про визнання позову", и на судебные заседания не явилась... поэтому иск "задовольнити", и все расходы и задолженность с меня взыскать(((
  8. Добрый день! Помогите пожалуйста с подачей апелляции по решению суда первой инстанции! Я подавала заявление о применении срока исковой давности, но увы, судья сказала что все равно вынесет решение в пользу привата, а я могу разве что чего-то попробовать добиться через апелляцию(( Все классика - карточный кредит, сроки давно пропущены, долг больше в три раза, чем выдали... Пробую сама, но тяжело... Заранее благодарна за понимание и помощь!