helium1985

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя helium1985

  1. Еще раз здравствуйте. Собственно, суд первой инстанции до сих пор идет. Ситуация следующая: сейчас подана очередная апелляционная жалоба. Потом, возможно, получится перенести еще одно заседание и все, будет решение. 99,9% что суд будет проигран. Помогите, пожалуйста, с некоторыми нюансами: 1. Должно ли быть прописано в решении, что квартира попадает под мораторий или это потом решается с исполнительной уже? 2. Есть ли смысл подавать апелляцию и касацию, если они точно будут проиграны? 3. Как защититься от переоформления банком собственности на квартиру по оговорке? На квартиру мы наложили арест, под мораторий мы, как я писал ранее, попадаем(хоть это тут и не важно). Если вообще не ходить на почту за уведомлениями, будет ли возможно обжаловать перерегистрацию, если я не получу предупреждение от банка? Так же, обязательна ли оценка квартиры изнутри при перерегистрации(где-то об этом читал). 4. Может кто знает, есть ли уже случаи перерегистрации Универсалом залогового имущества по оговорке? Заранее спасибо.
  2. спасибо, по поводу того, повышались ли процентные ставки я уточню. Кредит перестали оплачивать 6 месяцев назад. Кредит брался на 52000 долларов, осталось примерно столько же, если учесть все выплаты. Первый год квартиру точно страховали, потом не знаю, но, судя по всему, нет. Еще меня очень интересует такой момент: действительно ли прописанный в квартире несовершеннолетний ребенок (мой) и незаконная перепланировка может реально повлиять на ситуацию, или это все только на бумажке и в судах не работает? Есть ли какая-то статистика? Просто в интернете по этому поводу пишут много, а вот здесь по форуму покопался, и реальных выигранных похожих дел еще не нашел.
  3. спасибо за ответ. К юристу уже обратился - начали заниматься делом. Буду держать в курсе событий.
  4. Добрый День. Опишу сначала ситуацию: в 2008 году наша знакомая уговорила мою мать заложить квартиру в ипотеку под кредит, который она брала в валюте. Тело кредита 52000 у.е. Мама выступает как поручитель и владелец части квартиры. Я второй собственник. Разумеется, меня тогда со слезами уговаривали подписать ипотечный договор, и я это сделал, так как квартиру эту получила мама от государства, а не я. Неделю назад получил уведомление от банка, что имеется просрочка в 4+ тысячи долларов, и по кредиту никто не платит. Соответственно, у меня(как и у кредитора и поручителя) есть месяц, чтобы оплатить всю сумму, либо забирают квартиру + остальное мое имущество. Поехал к юристу, мне обьяснили, что квартиру банк имеет право забрать по обращению к нотариусу, без суда. Договор поручительства я не подписывал, только ипотечный. Теперь у меня возникли вопросы: - могут ли у меня отобрать другое имущество, кроме квартиры, если я не поручитель? Есть автомобиль и депозиты в банке, смогут ли их отобрать в моем случае? - можно ли не допустить того, чтобы квартира досталась банку? Квартира перепланирована со всеми возможными нарушениями + у меня беременная жена(рожает в течении 10 дней). - можно ли заложить другое имущество вместо данной квартиры, а наш ипотечный договор с банком разорвать. Если да, то что для этого требуется? Заранее спасибо.