Sosed123

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sosed123

  1. Спасибо все принял к сведенью, вопрос, где можно получить консультацию профильного юриста.
  2. ну все сразу я не собираюсь и подавать, это только то что я подготовил.
  3. я составил иск об отмене решения суда 2013г, заявление об истребовании материалов дела, составил собственный расчет выплат с учетом стоимости возвращенного автомобиля, сейчас составляю ходатайство о применении исковой давности и заявление о признании некоторых пунктов кредитного договора не действительными.
  4. Ну а вообще законно ли это в суд по смс? на какой нормативный документ сослаться?
  5. Подскажите, имеет ли значение то, что это будет второй перенос дела?
  6. Еще вопрос, в какой суд подавать заявление об отмене заочного решения если оно было в 2013г?
  7. Появился вопрос, вчера пришла смс о том что на завтра суд, ни каких заявлений о том что бы меня уведомляли по смс я не писал, согласий в электронном виде тоже. Если не явится на вызов по смс то какие последствия, у меня все таки работа, по повестке можно взять отгул или выходной а по смс кому я буду её показывать. что делать?
  8. Завтра перенос по болезни, а потом буду консультироваться с вами
  9. Последний платеж был 2009 г в марте. По поводу этого заседания ясно, у меня утром будет на руках больничный лист со взрослыми печатями и заявление о переносе.
  10. Так вообщем с больничным решил, подскажите как правильно написать клопотання о переносе, киньте пожалуйста ссылку или ткните носом.
  11. С больничными листами сложно, там бланки строгой отчетности, а вот справку врачи могут писать в свободной форме, но является ли она основанием для суда?
  12. Дело в том что проживаю не по месту приписки, справка из любой больницы?
  13. когда нужно предоставить справку до начала рассмотрения дела?
  14. Разъясните как можно перенести по болезни, ведь выходные дни, а рассмотрение в понедельник.?
  15. Ориентироваться думаю на Права потребителей, мотивировать незаконостью введения поручителя без моего ведома, на то что я не был оповещен о времени и месте судебного заседания в 2013г. Требовать от банка показать реальное движение средств, так как в расчетах денег за авто я не вижу.
  16. Машину сдал в мае 2009 г, после этого не было ничего кроме звонков из банка, разных менеджеров и тд. Срок давности установлен 5 лет., у меня в договоре есть пункт 13.12 "Сторони домовились, що за вийнятком спорів,для яких законодавством встановлено виключну підсудність, усі інші спори, розбіжності та вимоги, які виникають з данного договору або у зв язку зним, утому числі такі, що стосуються його виконання, порушення, припинення або визнання недійсним підлягають вирішенню у Жовтневому районоому суді, або заіншою адресою цього суду на момент позову." а оба иска поданы в индустриальний суд по месту моей приписки, может ли это быть основанием для отмены решений и отзывом иска?
  17. Seata. спасибо за помощь. И еще хотел уточнить процессуальный вопрос, у меня в ухвале написано что возражения подать до 18.05. что если я принесу все возражения лично 18. числа или все таки нужно отправлять по почте?
  18. Уважаемые форумчане, нужна консультация, был автокредит в привате, 2008г, платить не смог. вернул машину сам без арестов, цена авто 9800 долларов, тело кредита 7000 остальное доплачивал сам, после того как вернул не платил, машину реализовали через три года, деньги ни где не числятся, Пришло постановление о предварительном рассмотрении и хотят 3500 у.е но в материалах которые мне прислал суд есть еще одно решение 2013 г о том что был суд заочный, и я на него не явился, хотя я ни о суде ни о решении ничего не слышал. Почему то ввели поручителем мне какой то Астрабанк и у нас с ним солидарная ответственность хотя я о таком поручителе не просил и в глаза не видел. Суд присудил 12000 у.е солидарной ответственности, далее тишина. исходя из этого вопрос, могу ли я признать первое решение суда недействительным, второе: могу ли требовать на основании этого применить сроки исковой давности. Еще такой момент в кредитно-заставном договоре сумма кредита указанна в долларах. а сумма залога в гривнах, является ли это нарушением прав потребителей и можно ли на этом основании признать договор не действительным. В расчетах который предоставил банк денег за реализованный автомобиль нет, говорят они лежали на каком то транзитном счете. На 18.05 назначено предварительное рассмотрение, к чему нужно готовиться.