babaika

Модераторы
  • Число публикаций

    4350
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    78

Весь контент пользователя babaika

  1. Доброго дня. Співвласник повинен сплатити за газопостачання. Якщо співвласник звертався до газової компанії з відповідною заявою про виключення його з осіб які споживають послуги з постачання газу у зв'язку з тим що не проживає та не користується(є підтвердження), то тоді не повинен. Співвласник який "тягне на собі тягар" сплати за послуги газопостачальної компанії та самостійно сплачує, має право звернутись до суду із заявою про стягнення з іншого співвласника понесених витрат.
  2. 1. Якщо батько боїться укласти договір дарування на доньку, тоді не дуже зрозуміле ставлення батька до дочки. 2. Батько може заповідати своє майно дочці. 3. Брат може оформити опіку, але потрібно попрацювати. 4. Брат батька також є спадкоємцем і може претендувати на спадщину. Таким чином, дочка не є єдиною спадкоємицею (в даному випадку, виходячи з описаного).
  3. Хорошее решение. До суда (правда первой инстанции, но все же...) дошло, что передача права власності на предмет іпотеки від іпотекодавця до іпотекодержателя в рахунок виконання основного зобов`язання у позасудовому порядку можлива лише на підставі договору про задоволення вимог іпотекодержателя. Договор ипотеки с оговорками и договор об удовлетворении требований это не одно и то же...))
  4. 17.08.2022 опять изменили. "Належними нині способами судового захисту порушених прав та інтересів особи є саме скасування рішення державного реєстратора щодо державної реєстрації прав, визнання недійсними чи скасування документів, на підставі яких проведено державну реєстрацію прав, а також скасування державної реєстрації прав." Постанова КЦС ВС від 17.08.2022 № 450/441/19 (61-691св22) https://reyestr.court.gov.ua/Review/105899683
  5. Отменить исполненное невозможно. Необходимо "подымать"-ознакомиться с исполнительным производством и только после этого выстраивать алгоритм действий.
  6. Не будем спорить. Однако, многие банки сегодня работают именно по постановлению в письменной форме, полученному надлежащим способом, через Укрпочту.
  7. Счет отрывается и работает в течении 10 минут. Банковское сообщение приходит и как следствие ответ в течении пару недель .
  8. Совсем не факт. Все банки разные, а для банка важно что? Правильно - прибыль, а не клиенты с зависшими счетами. Вот по этой причине далеко не все банки спешат подключаться к системе автоарестов. А постанову от исполнителя можно получить и через месяц.....))))
  9. Есть более сложный путь. 1. Ознакомьтесь с исполнительным производством. 2. В ИП (исполнительное производство) есть все банки которые наложили арест на ВАШИ СЧЕТА, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В БАНКАХ ОТКРЫТЫ СЧЕТА. Если постановление об аресте исполнено в банках в которых открыты счета, то при открытии Вами нового счета в любом другом банке ареста не будет (до того момента пока новый банк с открытым счетом не получит от исполнителя необходимое постановление). Есть простой путь. 1. Заявление о получении заработной платы наличными через кассу предприятия. 2. Заявление о получении заработной платы через почтовое отделение (указываете реквизиты отделения). Обратите внимание, что в первом варианте предприятие выплатит без задержки. Заработная плата - "святая корова", проблемы с невыплатой у прибыльного и действующего предприятия имеют максимально негативные последствия для предприятия. И ещё момент. Способ получения заработной платы выбирает работник, но не работодатель (ЗУ об оплате труда), не помню, там ст.ст.21-24..., гдето в этих статьях (это для общего понимания).
  10. Я Вам выше говорил. Интересуетесь вопросом, изучите его основательно.(без обид)....))) Говорим о земле.
  11. Приватизируются и уже давно. Процедуру расписывать не буду, лень))). Если любопытно, то информацию можете посмотреть в инете , но если сильно интересно можете обратиться к узким специалистам и они растолкуют.
  12. По индивидуальному проекту или как (врезались втихаря до первого милиционера)?
  13. Это как? Какая повторная приватизация? Более того, приватизация в 1000 грн не станет. Намного дороже.
  14. У вас это в уставе прописано, либо отдельным собранием принято решение?
  15. Понятно. Покупаете землю без строений. Либо членство в кооперативе. Когда люди строятся без разрешительных док-тов есть риск сноса. Т.е, изначально док-ты , а потом фундамент. Сегодня с этим строго.
  16. Покупают что? Строятся имея разрешительные документы или как обычно....? Для землеустрою эти участи - лакомый кусок. Пока еще не дошли, но уже подбираются.
  17. Хороший вопрос. Еще момент, а когда за землю платили последний раз?