Elif

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Elif

  1. Добрый день. Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: в ноябре 2013 года был взят карточный кредит в банке Ренессанс кредит (сейчас его правопреемник ПУМБ) , в марте 2015г была последняя проплата. На днях получила заказное письмо от банка с требованиями вернуть долг в полном объеме, это почти 21т.грн. иначе банк будет взыскивать задолжность в досудебном порядке, через исполнительную надпись нотариуса. Что это значит и чего мне опасаться? Имущества у меня нет, на иждевении 2 детей, из дохода только помощь по малообеспеченности, т.к. я еще в отпуске по уходу за ребенком до 4 лет. Спасибо!
  2. Добрый вечер. Кассацию подал Приват, перед этим решения судов были в мою пользу. Теперь надо ждать что будет дальше. А по остальным банкам, пытаются звонить какие-то компашки коллекторные, какие то Вердикт и Рантье, (здесь я про них ничего не нашла) ,но я их стараюсь игнорировать. Большое спасибо вашему сайту и конечно юристу, который меня спасает )
  3. Еще все в процессе, по одному из банков дело в кассации, другие достают переодически звонками и смс, но я их игнорирую и не общаюсь. спасибо вашему сайту, здесь обратилась за помощью к одному из ваших юристов и мне он очень помогает.
  4. А как быть с договором пользования помещения? Сколько раз я должна не явиться в суд, чтобы было заочное решение? Или они после первой неявки примут такое решение? После подачи ходатайства, когда мне должны предоставить документы и предоставят ли?
  5. И ходатайство о представленим документов для ознакомления, когда подавать?
  6. Да, проверила, суд действительно назначен, только на это же время и к этому же судье кроме меня еще человек 5, это как интересно будет... Меня интересует вопрос по поводу договора пользования помещения, его нотариально надо заверить? И дату какую лучше ставить, когда я прописалась, а это декабрь 2010 г. или хоть сегодняшнюю?
  7. Добрый день. Очень нужен совет, пришла смс-повестка о том, что Приватбанк подал в суд и 26.10 состоится этот самый суд, стоит ли идти на суд, если повестка не была вручена под роспись? Могу ли я подать ходатайство о том, чтобы мне предоставили документы на ознакомление, т.к. никаких договоров с приватом у меня нет. Я приготовила договор о безоплатном пользовании жилым помещении, надо ли его нотариально заверить? И какой срок действия данного договора?
  8. Я может неправильно сформулировала, было оформлено 2 кредита наличными и 2 карточных, если быть точнее, то одна кредитка ренессанс банка и две приватбанка (универсальная кредитка и кредит "на всякий случай" ). пин код по кредитке "на всякий случай" пришел в смс после активации карты через банкомат.
  9. у меня вопрос, приходил домой сотрудник службы безопасности приватбанка, хотел вручить претензионное письмо и "приглашение" на беседу, я ответила, что у меня маленький ребенок и естественно я никуда не приду и еще если хотят что-то вручить то пусть пользуются услугами почты. Этот сотрудник, кинул все это в почтовый ящик и якобы ушел, но потом видать вернулся и наклеил на столбе возле ворот наклейку "что-то типа, такая то разыскивается кредитором" . Разве это законно? И в письме которое он кинул было написано "что в случае неуплаты будет наложен арест на мое имущество и средства, а также на членов семьи" . Действительно они могут наложить арест на имущество и счета мамы и сестры? Или это очередная "страшилка" ?
  10. оформлялось двое карточных и двое потребительских кредитов, без поручителей и залога. попробую подать запрос на ознакомление с моим кредитным делом.
  11. Mila_Я, а если я при оформлении договоров говорила, что нахожусь как бы в гражданском браке, меня еще спрашивали чем он занимается и какие у него доходы, то можно его как-то "привлечь" к кредитам?
  12. Если честно, то я немного запуталась, как лучше поступить? если-бы была возможность обязать отца ребенка выплачивать кредиты. можно ли , если доказать что какое-то время мы проживали вместе, обязать его выплачивать кредиты? а на отцовство я и сама не хочу подавать, так как такой отец-подонок моему сыну не нужен. мне просто сказали, что с помощью такого иска можно как-то (правда не совсем понимаю как) загнать его в "угол". и не думаю, что я обманула государство получив статус мать-одиночка, так как на момент рождения ребенка и дальше его отец никакого участия в жизни ребенка не принимал, поэтому те 309 грн которое платит государство, конечно крохи, но хоть что-то. насчет договора найма между мамой и мноц с оплатой 0 грн, можно ли его заключать, если и я и дети прописаны в доме матери?
  13. а как быть, если отец ребенка не явится на суд? не может же заседание суда постоянно переносится?
  14. да, меня в ЗАГСЕ убеждали, что они не имеют право записать ребенка на человека, с которым я не в браке. а о стоимости экспертизы я в курсе, но разве нельзя в иске на него возложить оплату за экспертизу? хотя очень сомневаюсь, что он в состоянии будет оплатить.
  15. если будут свидетели, что мы действительно проживали вместе, некоторые его друзья видели меня беременной и он не отказывался что это его ребенок и еще точно не уверена, но возможно сохранилась переписка, после рождения ребенка, в которой он просил выслать фото сына.
  16. я хотела записать ребенка на его отца, но в ЗАГСЕ сказали, что я должна быть в браке или должно быть заявление от отца ребенка, поэтому ребенок записан на мою фамилию.
  17. а насчет отца ребенка, то он исчез за несколько недель до родов, и так как официально наши отношения не были оформлены, то ребенка записала на себя, т.е. мать-одиночка. сына он так и не видел, первое время после исчезновения он кредиты платил, но с января 2015 перестал, но правда постоянно писал или звонил, что заплатит, но это очередная ложь. мне советовали подавать на отцовство и алименты, правда официально он нигде не был оформлен, незнаю как сейчас. если-бы можно было "перекинуть" на него кредиты, но к сожалению, это не реально.
  18. карта пришла по почте заказным письмом и я за получение расписалась. поручителей по кредитам нет. и на маме никаких долговых обязательств нет. когда звонили, то еще говорили, что я мошенница и меня посадят и что лет 5 детей не увижу.
  19. Спасибо за помощь и поддержку, а то у меня уже было совсем руки опустились.
  20. Я живу в Херсоне. Меня пугает еще ситуация с исполнительной службой, может я конечно сильно забегаю наперед, но я с детьми живу в доме моей матери, дом ей принадлежит по наследству, после смерти папы, и естественно большинство бытовых вещей, холодильник, телевизор, стиралка, мебель и прочее принадлежит маме. Но если придет исп.служба то они опишут все подряд и не будут разбираться где чье и потом надо будет в суде с документами доказывать маме что это все ее, а так как документы на всю технику и мебель со временем затерялись, то будет проблемно. Или может как советовали оформить договор пользования на родную сестру? только мне не совсем понятно как это все сделать? к кому обращаться и что предоставлять? может есть образец такого договора? спасибо всем за помощь, хоть немного успокоилась и какая-то надежда появилась что не все потеряно
  21. Спасибо за ценные советы. И да, я нашла на этом сайте много полезного материала. А то мне звонят из Вердикта и говорят, что будут делать запрос в опекунский совет по поводу того, в каких условиях живет мой ребенок, что на детские деньги я не имею права жить, вообщем такую ахинею несут. Потом из этой же конторы другие люди звонили и говорили, что Укрсиббанк проводит акцию и прежде чем платить, чтобы я позвонила им. Если у меня появится возможность платить по 300-400 грн , лучше платить, хотя сумма просрочки космическая, или уже ждать когда передадут дело в суд?
  22. Да уж, кроме глупых, идиотских шуток ничего нормально никто не ответит! Извините, что потревожила столь "высокое" и занятое общество своей "мелкой" проблемой! Только я врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации, как у меня! Спасибо за "внимание" и "советы" !
  23. "спасибо" , что посмеялись. рада, что развеселила вас!я и сама знаю какую большую ошибку сделала! подскажите, какие действия могут быть у банков по отношению ко мне? и может ли быть исковая давность?
  24. очень смешно! я свои фото не выкладываю, регистрация была через контакт. Я совета прошу, а вы ехидничаете.