oleg_kachko

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

oleg_kachko's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. передам Ваш контакт коллегам) если подобные кейсы представляют интерес. а вообще сейчас таки время беспредельное, потому ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ данного форума пожелание - отстаивайте свои права!!! и тут хотелось бы ещё две благодарности передать - БОЛЬШОЕ человеческое спасибо создателям ресурса и активной части сообщества (Запорожью отдельный респект)!
  2. так то я Вам про практику "здесь и сейчас": например, по СЕБу и всей линейке факторинговых компаний сейчас очередное обновление - очередная передача прав на следующее юрлицо (ФК). вывод: торгуют как хотят.
  3. а если валютный? сОри за повтор, но в СЕБе на валюту кредита не смотрели: от банка к факторинговой компании 1, от ФК 1 - к ФК2... нас "целуют" ) а мы крепчаем
  4. а кого это останавливало при валютном кредите!?? шлюхи СЕБа продавали сами себе, потом от себя ещё каким-то "бизнесменам"...
  5. а с кем, если не секрет, так удалось договориться? а то пока только ОТП блеснул лучом надежды в тёмном царстве непонимания между "финансистами" и "рабами"...
  6. речь про налог на Ваш ДОХОД, который является разницей между суммой долга и суммой к выплате. Т.е. если прощённая сумма равна (условно) 100 000, Вы обязаны выплатить вальцману и его азербайджанскому другу роме насирову 15 000. Контроль расчёта с гондурасом будет осуществляться гондурасом в следующем отчётном периоде. Т.е. свой доход Вы обязаны внести в декларацию, а 15 000 внести в кассу. ГОНДУРАС!!! у людей нет денег на рассчитаться за долги, а они последнее срывают даже после того, как у человека получилось договориться с кредитором. бред. НО, предположу, что сумму к выплате в пользу вальцмана можно оптимизировать не в пользу вальцмана и ромы.
  7. естесссственно - спугнуть клиента в момент истины/оплаты!? негоже) а вот вальцманята со 100%-долей вероятности начнут Ваш дом трубу шатать в следующем отчётном периоде. тогда будет не намёк, а требование. допускаю, что варианты оптимизации есть...
  8. всем добрый день! Кира, коллеги, уточнение: уверен, с ОТП всё сложится прекрасно, НО.. мы же в гондурасе живём, а тут есть правило: ты должен денег, а тебе простили - ты должен денег нам (гондурасоправителям). есть выход из патовой ситуации, когда тебе "простили" 1 000 000, а ты с них уже должен вальцману 150 000?
  9. так в том то и дело, что уведомления не было ни о передаче права требований, ни о про оплату всей суммы. могут сразу в суд иск подавать или требование о выплате под роспись должно быть в любом случае? цель - договориться с ними. я не отказываюсь платить. и платил ведь. вопрос лишь в сумме. у них свой бизнес, у меня свои обязательства - считаю правильным найти усреднённый консенсус и разойтись мирно. понятно, что по курсу 22 платить не буду. если они будут готовы рассматривать дисконт исходя из суммы приобретения моего кредита - готов платить. если нет - будем растягивать "удовольствие" в судах, портя жизнь друг другу. надеюсь, что там люди адекватные и бизнес ориентированы, а не "татаро-монголы".
  10. По кредитному договору повышали процентную ставку? - по последним данным не меняли. когда Вы получали досудебное требование? - ещё не получал. даже уведомления о продаже кредита не получал. случайно узнал от бывшего юриста банка. Когда они подали иск? ещё не подавали. был один суд ещё с банком - тогда я погасил задолженность и мирно разошлись. Когда был последний платеж? в декабре 2014 года. Когда началась просрочка? с января 2014 года.
  11. спасибо за ответ! рассчитывал на уведомление хотя бы для понимания с кем и посредством каких контактных данных вести диалог. кроме того, есть поручители, которых надо морально готовить к разговору с факторинговой (или коллекторной) компанией. а на земле планировал строить семейное гнездо. намерение сохраняю. вопрос лишь в том, за сколько договоримся с новоиспечёнными партнёрами по диалогу (если ближайшее время вообще отыщу их контакт, поскольку ни гугл, ни яндекс не дают никакой информации об этой компании, а в реестре фин. организаций по названию что-то найти - проще их на велосипеде по городу самостоятельно искать).
  12. спасибо за столь оперативную реакцию! а если это уже вторые руки ) после себбанка и скайкапитала? может они мне уже должны ) может подскажите какая практика по договорённостям присутствует на диком украинском рынке? купил землю. она же в залоге. кроме неё - никакого ни движимого, ни недвижимого имущества.
  13. коллеги, добрый день. при такой частой смене держателя кредита клиента вообще должны как-то информировать (письмо с уведомлением и т.д.)? уточнение по себестоимости кредита в 10% - действительно реальная цифра?! заранее благодарю за ответ!!! Олег.