aleks_pas

Пользователи
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы aleks_pas

  1. Извиняюсь - протупил. Нашел: суд был в 2016 году:

     Позов задовольнити.

        Стягнути з ОСОБА_1 в користь Публічного акціонерного товариства комерційний банк «ПриватБанк» заборгованість за кредитним договором б/н від 15.04.2013 року в розмірі - 14 954 (чотирнадцять тисяч дев'ятсот п'ятдесят чотири) грн. 17 коп.

    Стягнути з ОСОБА_1 в користь Публічного акціонерного товариства комерційний банк «ПриватБанк» сплачений судовий збір в розмірі - 1378 (одну тисячу триста сімдесят вісім) грн.

  2. Всем привет. 

    Ситуация такая: карточный кредит в Привате. Похоже, что был суд (с этим еще предстоит разбираться),  и на данный момент, начались отчисления с зарплаты по исполнительному листу.  

    Просьба в следующем: как правильно поступить в данной ситуации - точнее - порядок действий и, что бы ничего не испортить - не пропустить сроки или еще чего, для того что бы как то разобраться с этим долгом..? Цель, в худшем случае, погасить этот долг, но так что бы по минимуму и навсегда - что бы потом за него немогли повторно дергать...

    P.S. Первоначальный долг был 8000,00грн. Что там и как, на данный момент, неизвестно - надо выяснять. В понедельник планирую идти в исполнительную.

    Заранее всем спасибо.

     

  3. Мне прислали смс от dg finance что 28.04 в 16.00 приедит СБ. Что делать? Кто вообще эти ребята?

    Для начала очень простой совет: если вы на столько "близко к сердцу" принимаете эти все их заявления, то вообще перестаньте их слушать и читать смс-ки, а то ваша нервная система долго так не выдержит... ;)   

    А дальше поймите, что не всё так просто как вы думаете - ну нет у них никаких полномочий приезжать к вам и что то требовать, ну а если вдруг случится чудо (со мной не случилось, хоть и сам им не раз предлагал подъехать и даже время назначал) и кто то приедет, то вы не обязаны с ними разговаривать, а то и вообще можете вызвать полицию...

    И вообще, отбрасывайте это чувство жертвы, и поймите, даже в нашей стране )), у вас есть права. 

    • Like 1
  4. Знанием Кодекса или нумерации нескольких статей?

    Ну я нашел пару-тройку статей, которые "бьют" все их претензии по этому же кодексу, и пока так и веду с ними разговор. Т.е., весь кодекс я не знаю - пока только в процессе изучения... :)  А появятся новые "мульки" - буду и на них искать контраргументы...

    • Like 1
  5. Просто интересно на долго их хватит? Боюсь, что б на работу не позвонили. Спасибо за совет.

    Из своего полуторогодичного опыта общения с этой (и ей подобными) конторой, могу сказать, что хватит их надолго, только это скорее-всего, не будет постоянный прессинг, а будут периоды активизации и затишья... :)   Главное не поддаваться на их наезды, это при условии что вы сними будете общаться. Можно конечно, как многие советуют, их тупо игнорировать, но я так не поступал, и пока не собираюсь, т.к. по этому поводу есть мнение (возможно и ошибочное, но проверять не хочется), что если я перестану отвечать на их звонки, они начнут искать альтернативные пути (прям как в фильме "Терминатор" :ph34r: ) как "добраться" до меня, а это могут быть и родычи, и работа и неизвестно как еще... а оно мне надо? Пусть звонят ко мне, я с ними с удовольствием пообщаюсь, тем более что поговорив с ними, обычно как-то поднимается настроение ;), особенно когда попадается какой нибудь "умник", и пытается меня переиграть знанием Гражданского кодекса Украины, но по факту выходит, что все их доводы перебиваются другими статьями этого же кодекса... :DВот так я с ними (и некоторыми другими) общаюсь уже 1,5 года, и всё наше общение не зашло дальше фраз: пока вы не подтвердите свои полномочия, я не буду с вами разговаривать на конфидициальные темы, а максимум могу выслушать информацию от вас и всё... И это общение очень напоминает детскую словесную игру - "купи слона..."

     

    Подскажите, чем нибудь можно их припугнуть, что б отстали?

    Здесь очень сомневаюсь, что что то особо на них повлияет, а скорее наоборот, покажет ваш страх перед ними и, в итоге, может иметь обратный эффект. Так что думаю, просто припугнуть не получится, если что то и сможет их "присадить", то это какие-то реальные действия, а не слова с угрозами, но что конкретно можно сделать, не знаю, может у кого то есть опыт, то поделится...

  6. Вот это молодцы.

    Напишите эту прогу, что бы другие участники ветки, могли ею воспользоваться.

    Да этого добра в интернете полно, просто у меня телефон не самый новый (Nokia E52)  - не нравятся мне эти сенсорные новинки, предпочитаю "классику", по этому пришлось покопаться немного, но результатом доволен (есть в нете просто отличный форум по телефонам Нокиа, сейчас не помню, буду вечером дома, гляну)... А так во многих телефонах такие программы уже есть предустановленными, но в любом случае, найти не большая проблема.

  7. а что с смсками с "угрозами"?

    Если эти смс-ки вас напрягают, то даже не читайте, а сразу на удаление или, как советовали выше, включите блокировщик... У меня похожая ситуация - вышел на новый уровень общения с коллекторами, теперь звонят и после того, как с разговором у них ничего не получается, ставят мой номер на автодозвон, и после этого, примерно на протяжении суток-двух, каждые 3-10 минут звонит компьютер и крутит одну и туже запись. В результате у меня уже скопилась неслабая база их номеров :) . Но все эти действия привели к тому, что я просто нашел в интернете неплохую программу для фильтрации звонков (правда пришлось еще перепрошить телефон, но интернет - это кладезь информации), и все звонки коллекторов пропускаю через эту программу. И что вы думаете, через пару недель таких отношений, они перестали включать на меня автодозвон. Вот и всё. Так что не парьтесь, забейте на все их звонки-смс, состыкуйтесь с профильным юристом, и делайте так, как он советует.  

    • Like 1
  8. была консультация с юристами, по поводу милиции тоже советовали идти, я пошла там попросили писать заявление на конкретного человека. А приходят они на дом? 

    По поводу милиции правильно, но я тоже вам писал, что всё зависит как вы хотите поступить с тем человеком, который оформил кредит по вашим документам...

    А на счет приходят на дом, то мне обещали несколько раз, да я и сам им предлагал неоднократно, что бы пришли и показали мне документы ;) , но так их и не дождался :) , хоть и обещали прийти и опись имущества  делать, и продавать квартиру и с участковым, и соседей привлекать к процессу и, вообще, чего только не обещали... :D 

    Но я бы вам посоветовал дождаться (или может самим на них выходить, уж не знаю как лучше) здешних "знатоков", тут люди опытные в этих делах и думаю дадут дельные рекомендации как дальше действовать.

  9. это очень близкое окружение, но с проблемами - семейные обстоятельства

    Ну вот это уже другой разговор, а то с начала подумалось, что кто-то "левый" взял кредит по вашим документам... Я конечно не юрист, но опять же, дальнейшие ваши действия будут зависеть от того, как вы хотите поступить с тем, кто оформил кредит по вашим документам... Но, лично моё мнение, что в данной ситуации, если уж она возникла, то всё равно не стоило ничего платить, предварительно не проконсультировавшись с хорошим юристом. Да и сейчас ничего не предпринимайте лишнего (деньги, подписи документов или еще чего в том же духе) пока не проконсультируетесь с юристами. И, к стати, не ведитесь на их угрозы: мне уже почти 2 года названивают - всё угрожают, правда что-то давненько не звонили, аж соскучился...)))

  10. Добрый вечер. Я лично кредит не брала, скажем так и им не пользовалась, я знаю, чтозвучит странно, но это на моих документах всё. Они мне сказали, что можно оплатить 30%, что я и сделала, после оплаты попросили перезвонить продиктовать номер квитанции - я так и сделала, я уже второй день прошу перезвонить инспектора, но он со мной разговаривать не хочет и они мне не звонят, сегодня сутреца наглая баба мне звонила с угрозами, ноя не успела включить диктофон. на мою просьбу подать мне номер договора, получила отказ ( запись разговора есть ) после этого скинули трубку ия  не успела сказать, ято за отказ начисления процентов останавливается  згідно ст. 613 Цивільного кодексу України. Благодаря знакомым с иных органов я узнала, что купили они дело это за 2551 грн. Еще один вопрос, который у меня возникает, это то что на момент 06.04.2015 мне не было 21 года ( по моим документам), почему был дан кредит Финансовой компанией "манивео"? И как в нашей стране чудес выдаются кредиты через интернет  :wacko: ? Я начала подозревать, что пошло что-то не так, когда начала заниматься собственным делом (скажем так) - и буквально, когда я начала задавать вопрос в банк - начали мне звонить они. 

    Честно говоря не совсем понятно - кто брал кредит: если вы не брали, то кто? Если это непонятно кто, то здесь мошеннические действия. Или это кто то из вашего окружения? Просто, как я понимаю, от этого и зависят ваши дальнейшие действия.

     

  11. ... действительно был взят кредит ( это была не я).... Позавчера я оплатила 3300...

    Честно говоря, как то не понятны ваши действия: если вы не брали кредит, то зачем вы что то оплачивали..? :blink: Если на то пошло, то здесь как минимум мошенничество, и, если и предпринимать какие то действия, то это обратиться в правоохранительные органы с заявлением по этому поводу, но никак не платить. К стати, а вам Кредекс предоставил документы, которые подтверждали, кто, когда, где и какую сумму взял, и какой долг существует на данный момент, естественно со всеми расчетами..? Ну и вообще, на каком основании именно они требуют с вас деньги..? Честно говоря, очень в этом сомневаюсь (по крайней мере я с ними общаюсь уже больше чем 1,5 года, и не получил никаких документов, а все наши разговоры оканчиваются тем, что пока они не подтвердят свои полномочия, чего они конечно не делают, то на конфидициальные темы, касающиеся моих взаимоотношений с банком, с ними я говорить не буду) , но может всё-таки вы получили эти документы (вы же не настолько доверчивы, что просто поверили им на слово..?), и согласно их произвели оплату.. :wacko:

     

    • Like 2
  12. Зачем Вы с ними вообще разговариваете?

    В каком году Вы брали кредит?

    Позвонили, я ответил, выслушал да и всё - никакой особой нервотрёпки, просто решил выяснить по этим статьям, правильно ли я понимаю их трактовку..?

    Кредит брал в начале 2013 года.

    Вот 1 числа мне позвонили с другого банка, тоже начали рассказывать про исполнительную, что соседей позовут и вообще, чуть ли не телешоу устроят с изъятием моего имущества...))) А когда поняли, что я с них прикалываюсь, то бросили трубку и включили на мой телефон автодозвон: звонков за 2 дня было по штук 30-40 в час и робот проговаривал одно и тоже... В итоге всё чего добились, это пришлось потратить пару часов, что бы разобраться со своим телефоном (не ставились на него сторонние программы - к стати давно собирался) и поставить программу для черного списка. Результат - база номеров и все в черном списке, а после этого тишина и спокойствие...)))

     

    Мудрите, мудрите... 

    Позвольте и я помудрю - вот если не заплатите, так небо на землю упадёт. 

    Вы меня не совсем правильно поняли - я не собираюсь бежать в банк и гасить кредит - нечем. Меня интересует правильность применения статей, которые я привёл выше и всё. Вдруг действительно будет повестка в прокуратуру, и тогда хотелось бы более четко представлять, что действительно могут предъявить, а чем будут брать на "испуг"...

  13. Уважаемый Bolt и другие участники, т.к. сегодня состоялся, не очень приятный для меня, разговор с сотрудниками одного из банков, хочу прояснить некоторые моменты (может это конечно и повторение пройденного, но уж очень грызут сомнения).

    И так, всё-таки не даёт покоя мне вот эта статья:

     

    А Вы уже забыли... Мы ведь обсуждали с Вами этот момент...

     

    Напомню...

     

     

    Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності

    1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки:

    1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі;

    2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;

    3) п'ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості;

     

    Вот вычитал такую информацию:

     

    Коментар до статті 12. Класифікація злочинів

    1. Залежно від ступеня тяжкості злочини поділяються на злочини невеликої тяжкості, середньої тяжкості, тяжкі та особливо тяжкі.

    2. Злочином невеликої тяжкості е злочин, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі на строк не більше двох років або інше, більш м'яке покарання.

    3. Злочином середньої тяжкості е злочин, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі на строк не більше п'яти років.

     

    А мне банк угрожает, точнее сказали, что сегодня подали заявление в прокуратуру по статье 222 УКУ:

     

    Коментар до статті 222. Шахрайство з фінансовими ресурсами

    1. Надання громадянином - підприємцем або засновником чи власником суб'єкта господарської діяльності, а також службовою особою суб'єкта господарської діяльності завідомо неправдивої інформації органам державної влади, органам влади Автономної Республіки Крим чи місцевого самоврядування, банкам або іншим кредиторам з метою одержання субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів чи пільг щодо податків у разі відсутності ознак злочину проти власності -

    карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з позбавленням права обіймати певні досади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

    2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або завдали великої матеріальної шкоди, -

    караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років із позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

     

    Т.е., получается, что прокуратура, если будет приписывать ст.222 (а там предусмотрено наказание в виде "обмеження волі до 3-х р."), может классифицировать меня, согласно ст.12 УКУ, по пункту 3 - злочин середньої тяжкості..? р.". Но даже, если и не по средней тяжести, то всё равно, эта статья предполагает наказание в виде "обмеження волі", а согласно этой статье:

     


    Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності

    1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки:

    1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі;

    2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;

    3) п'ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості;

     

    срок давности в 2 года, используется, когда наказание не предусматривает "обмеження волі".

    Вот из-за этого у меня были и раньше сомнения на счет этих 2-х лет, хотя вы пишите, что надо брать именно этот пункт. Если не сильно затруднит, можете указать, где я ошибаюсь в построении этой цепочки..? Может я чего то совсем мудрю..? И еще, получается, что если другой банк подаст на меня заявление по этой же статье, то получается, что у меня уже "Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно", и тогда уже точно выходит средняя тяжесть. А это уже срок давности в 5 лет..?

  14. Я думаю, что теперь человекц понятно, что он при ознакомлении с материалами дела ни в коем случае не должен расписываться в том, что он получил заочное решение и тем более забирать его под роспись.

    Этого достаточно.

    Я уже давно понял, что расписываться, особенно, когда дело касается государственных служб (суды, гаи, налоговая и пр.) не стоит - жизнь научила...))

    • Like 1
  15. Бороться надо, а не думать как платить правильно... Потом поздно может быть уже, когда будет возможность...

    Да я это понимаю, но сейчас бороться нечем - уж очень у меня критическая финансовая ситуация, и основная проблема состоит в том: хватит ли мне денег, что бы заплатить в этом месяце за аренду квартиры, обучение детей и при этом их накормить, а не в том, что там будет с исполнительной. И на счет платить, меня сейчас не очень волнует, как раз наоборот...

  16. А почему Вы не хотите отменить решение, на основании которого открыто исполнительное производство?

    Я может и хотел бы, но просто сейчас нет для этого никаких ни финансовых, ни физических возможностей, по крайней мере, в ближайшее время. Да и за блокировку зарплатного счета спросил наперёд, т.к. собираюсь официально устроится на работу, а там выплаты только на карту идут - что бы не получилось, что работать буду, а если исполнительная пронюхает про этот счет, то что бы не могли забрать всю зарплату. А там видно будет, я еще к ним не ходил, т.к. официально не вызывали, да и вызвать им будет трудновато, потому что я нигде не прописан, хотя и проживаю по старому адресу. Ну а тем временем, может ситуация изменится, и можно будет заняться отменой.

  17. Зарплатные счета не имеют права арестовывать... Они должны направить постанову о взыскании с зарплаты на исполнение на предприятие и там 20% должны взыскивать с зарплаты и ни копейкой больше...

    Понятно, спасибо за ответ.

  18. Уважаемые юристы, просветите, пожалуйста, по такому вопросу: если я работаю официально и получаю зарплату на банковскую карту. То может ли исполнительная служба арестовать (или как там правильно называть) мой счет в банке? Или только через предприятие отбирать часть з/п и какую?

  19. Нет, я не забыл, просто смотрел на 2-й пункт:

    2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі

    В общем письмо пока не нашел. ФИО могу написать, месяц помню только примерно, вроде бы 07.2014, а вот суд не помню совсем.

    Может, если так можно, дайте ссылку где смотреть и я сам поищу, что бы вам не морочить голову?

  20. Почему хотя бы 3 года... С чего Вы взяли... Я ведь Вам уже когда то писал, что 2 года...

    Ну если, действительно, 2 года, тогда уже легче...))

  21. Конечно через интернет... Может быть и в повестке, а в ухвале об открытии провадження у справи наверняка есть... Когда приходило это письмо... 

    Понял, спасибо, сегодня поищу это письмецо...

  22. Посмотрите номер справы и посмотрите по реестру, чего они там Вам вынесли...

    Это я так понимаю, что номер справи должен быть в повестке - правильно? А реестр можно посмотреть через интернет..?

  23. Сроки вроде еще не прошли - где-то 2,5 года, а как я понимаю, надо хотя бы 3 года. А письмо вроде было - надо поискать, но на сколько помню, там была повестка в суд с кучей разных бумаг.