Cosmo

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Cosmo

  1. y.voronizhskiy,Был у него на консультации. Конкретно он занимается исками против банков, оспаривание платежей, принудительная конфискация залогового имущества. На счет Дельты у него было несколько положительных решений, давал мне посмотреть эти дела. Пока никакие документы лично не подавал, меня интересовала общая картина.
  2. В Херсоне можно попробовать обратится к юристу, который работает на Козацком переулке, напротив там еще салон красоты. Консультирует на счет проблем с банками, в частности по Дельте. Контакты есть, если что скину в личку.
  3. Давно уже видел что многим присылали смски КредитМаркет, Таскомерцбанк и др., свидетельствующие о том, что Дельта сливает базу клиентов. А вчера и мне такая смс-ка пришла. Не за горами видимо и продажа кредитов другим фин.структурам.
  4. Geo-graff, Ситуация как и у вас, тоже ипотечный кредит со Сведбанка в долларах и процент 11.9, но у вас хоть малолетние дети прописаны, навряд ли заберут в таком случае. Интересно кто подал иск на взыскание, сам Дельта банк или кто-то другой.
  5. Этот нюанс уже решил, для Android есть программка, перехватывает целые диапазоны номеров, сбрасывает или не берет трубку, работает незаметно. Так что я поставил шаблоны 095 272* 095 277* 050468* с других комбинаций мне не звонили пока.
  6. С понедельника возросла активность софт-коллекторства, 5 раз теребенили на мобильный и еще на домашний телефон. Пару новых телефонов: 095 2729628 и 0952729585 также наяривали с давно знакомых. Все таки закономерность какая-никакая есть, номера с 095 272* а дальше по маске. А вот такой вопрос возник, а кредитные договора ипотеки так и остаются по срокам действия или как беззалоговые в одностороннем порядке могут быть не пролонгированы ? Сейчас массово смотрю что они требуют досрочного погашения по подобным кредитам, поэтому возник вопрос.
  7. Как и говорил, глянул. В договоре купли-продажи написано что заплатил гривны. А в ипотечном договоре с банком указана сумма в долларах.
  8. Mila_Я, Тогда я не знал о этом форуме, поэтому для меня эта "акция" прошла не заметно. Откуда у вас такая информация что кредитные активы скупались по такой низкой стоимости ? Я как клиент банка, их заемщик по переуступке долга, такой информации не имею и никто бы мне ее в банке не предоставил. Хотя они мне и говорили что я типо VIP клиент, у меня положительная кредитный статус, ну короче пушистый когда плачу кредит, даже карту на 30 000грн впихнули добровольно принудительно, так и не воспользовался. А что, разве не вариант была эта акция, даже если заплатить 50% и получить права собственности с правом продажи/дарения и т.д. ? Без исков, все быстро и законно, банк давал бумажку что кредит закрыт и клиент ничего не должен.
  9. Давно не заглядывал в договор, гляну, буквально завтра, сейчас я не дома. По поводу видел как передавал. Именно так, стоял рядом возле кассы я и риэлтор, продавцу квартиры в Сведбанке выдали наличными доллары, к сожалению фото-видео фиксации не делал, как еще по другому сказать не понимаю.
  10. Во, это интересно уже, причислили к сотруднику Дельта банка Вас память не изменяет, у Дельта банка долларовых ипотек не было, только память вам не подсказала что они скупали долларовые ипотеки других проблемных банков, собственно подобную ипотеку они и выкупили, у Сведбанка и они были долларовые, а не гривневые, ну по крайней мере моя точно. Не пойму ваше удивление на счет прощения части задолжностей, ведь было же, только особо не афишировалось, видимо им не выгоден был такой аттракцион невиданой щедрости для тех, кто платил в срок без задержек.
  11. Видел лично доллары. При мне банк в кассе продавцу квартиры вручил наличность.
  12. Мы с вами не про то время говорим, вы о недавнем прошлом видимо, до того момента когда НБУ наложило запрет на выдачу банкам кредитов в валюте. Банки ранее таки выдавали кредиты в долларах и весьма охотно. Все было в рамках закона Украины.
  13. Я ж не зря написал "поднатужится" и "скорей всего", значит не легко даже половину внести. Взял бы в долг, попросил у знакомых, продал бы что-то, вот что имелось в виду. Экономист то там не плохой был с точки зрения некоторой информации, но с хлебом солью как говорится к нему не ходил, вот и остался в неудел, скажем так, мы просто нормально общались и не более того. Что это за цифра 600%. откуда ? Если кредит брался в долларах, то в долларах и отдавался, он же не увеличивался в суммарном отношении. В гривнах, согласен что вырос, но он же долларовый!
  14. Почему глупости, вы в курсе вообще, что до введения ВА, Дельта банк проводил реструкторизацию для тех, кто обратился с такой просьбой ? Причем охотно "прощал" и 50% долга, но при условии что деньги вносились сразу. Это узнал в банке от экономиста с которым нормально общался, так что не слухи. Это касалось ипотечных долларовых кредитов, как раз у меня такой, я увы в тот момент был за границей, так бы скорей всего поднатужился и выплатил половину.
  15. Так может это и плюс, если действительно продали, то можно договорится о реструкторизации. Говорили хоть что-то с этого Тас, что предлагают ? С Дельтой же ничего все равно не получается, им если не ошибаюсь и по закону не положено ничего реструкторизировать.
  16. В письме я просил реструкторизировать долг, а именно предлагал заплатить 50% сразу, остальное "простить". Я знал что это бесполезно просить реструкторизацию, уже была ВА, смысл был в том, чтобы указать причины почему не могу выплачивать кредит. Основная из них это рост курса доллара, чтобы потом не было лишних вопросов. Писать им еще что-то пока не намереваюсь, пусть объявится новый кредитор для начала. В их группе вконтакте, люди отписываются что им продолжают звонить с Дельты, угрожают, требуют платить по старым реквизитам. Так что, вроде их и ликвидировали, а воз по-ныне там, ничего не меняется.
  17. Ну почему, читаю понемногу, осваиваюсь, и так же понятно что новичок.
  18. Есть ипотечный кредит в долларах, еще переданный в Дельту со Сведбанка, уже полгода ничего не платил, названивали всё это время переодически, пугали судами. Кто-то слышал про недавний закон о взаиморасчетах во время ВА http://news.finance.ua/ru/news/-/357834/vkladchikam-i-zaemshhikam-problemnyh-bankov-razreshili-vzaimozachety-yuristy ? Еще 3 месяца назад написал письмо с просьбой о реструкторизации, предлагал им погасить половину долга и разбижаться, конечно получил отказ так как во время ВА реструкторизации не производятся. Теперь надеюсь что приемник кредитор пойдет на уступки, иначе выплачивать кредит смысла нет, квартира стоит меньше чем осталось кредита.