LEDI A

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LEDI A

  1. Как. Это незавершонка или не имеет значения.
  2. Банк это понимает и сделал новую оценку Он-лайн - без будивельного, без технического /у нас незавершонка/ - только на основании оценки при оформлении и данных банка. Veritex - оценщик, это клиент банка, пишет оценку на "жилой дом" и указывает "особыстый огляд". При первичной оценке - мы ее увидели только сейчас, т,к. мы просто предоставили участок, на котором стоял самострой /просто коробка с окнами и дверями- выполнены были только строительные работы на 136000 тыс гр.по архитектурному проекту / т.е.без документов/ - нотариус так все обустроила, что за 10 дней - купля пустого участка, выдача подложного разрешения на строительство, выдача имущественных прав на дом 97% готовности с чуждым будивельным паспортом, и это все благополучно взял в ипотеку банк, а оценщик приписал площадь подвала в общую площадь и оценил "это" в 750000гр. Собственник ипотеки удивился, но не вникал и подписал договор, и только сейчас начинаем понимать всю аферу. Но нотариус в "бегах" - некому выставить претензии, но самое главное - как исправить. Вот такая "Санта-Барбара" с ипотекой. Банк интересует только ипотека, потому, что поручителей уже вывели, с заемщика взять нечего /он давно не платит и банк это знает - потому, что платежи принимал от третьего лица, а ипотека - самое незащищенное наше место.
  3. Спасибо! Все уже сделано. Банк документы не предоставляет - есть акт об уничтожении /но не указано конкретно, что именно наши документы уничтожены - все в общей куче/. Сейчас еще не рассмотрен вопрос по Ипотеке -в договоре 2006год в експертной оценке указана другая площадь т.е-в общую площадь вкючена площадь подвала.Мы пробуем опровергнуть это утверждение. На 2006 год - закон на нашей стороне, но с 2013г. розошли изменения в Актах на инвентаризацию, и с того момента площадь подвала входит в общую площадь. Это важно для Моратория. Меня интересует вопрос - как быть с домами, которые до этих изменений имели другую общую площадь, какая площадь попадает под Мораторий- та что в договоре или фактическая на момент подачи иска или начала действия Моратория. Спасибо.
  4. Я в судах уже почти 3 года, и постоянно что-то вылазит. Отбиваюсь сама, с помощью разных юристов, которые помогают разобраться в создающихся ситуациях /есть адвокат, который представляет мои интересы в судах, но документы ему, предоставляю я/, поэтому приходится все изучать. Сейчас хочу разобраться, как доказать, что заемщик после вымоги не совершал платежей. Постанову знаю, но хочу законно "закрыть рот банку" - они муссируют эти платежи и ставят все надежды на них /хотя знают, что заемщик не платил, и по-этому не дают ни одной платежки/. Вот приблизительно так обстоят дела, поэтому - если можете, поддержите женщину в ее нелегкой борьбе с молодой, наглой, без комплексов /в виде человеческих чувств/ представительницей банка. Спасибо!
  5. Как быть, если банк не предоставляет оргиналы квитанций, сколько времени они должны их сохранять. Спасибо!
  6. Помогите разобраться! В 2010году была вымога, заемщик ее не выполнил и больше не платил, но выплачивало некоторые суммы третье лицо, которое не имело ни к кредиту ни к заемщику никакого отношения. По этой вымоге /по срокам давности выведены поручители/, но банк настаивает, что эти платежи для заемщика изменили ИД. Нужно юридическое обоснование никчемности этих платежей.