Jasenka

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Jasenka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я слышу. Спасибо огромное всем участникам, кто откликнулся и вообще спасибо за этот форум. Есть очень много моментов, нужно готовиться хорошо. У меня вообще даже графика нет к кредитному договору. Но сама не рискну (так, чтобы с дистанционной помощью). Поэтому ищу на месте юриста, а параллельно тоже пытаюсь разобраться...
  2. Зашла в тему почитать, задала вопрос. Ответ получила, спасибо. Досудебное требование не является обязательным. Никаких претензий к банку относительно начислений у меня нет, все согласно договору. Это не та ситуация, как у автора темы. Мне лишнего не насчитали. Поэтому спорить не с чем. А вот если договор признавать недействительным, это уже совсем другая тема... 300 тыс это не мелочи, это мой долг (остаток задолженности, который взыскивают в связи с нарушением условий договора), по сравнению с ним - 4100 - да, это мелочи, и то хотелось бы избежать этой уплаты.
  3. У меня вера прежде всего в справедливость закона. Я понимаю, что это смешно. Никогда не сталкивалась с судами, поэтому до сих пор мне удавалось эту веру сохранить. Сейчас настолько достал приватбанк, что бороться захотелось. Но не по мелочам. Пока еще есть возможность платить и на сегодняшний день просроченной задолженности нет вообще. Ни один из юристов, кому предлагала, не взялся бороться за признание договора недействительным. Против иска возражения выдвигать буду, так как на сегодняшний день долг более, чем на 1 тыс долл меньше, чем предъявили...Если проиграю, это будет волшебный пендель, после которого уже терять нечего...
  4. А разве не судья контролирует, оплачен ли процесс? Это действительно бумажка, но раз судье пофиг и она дела рассматривает, у меня какие права требовать подтверждения оплаты?
  5. Иск на взыскание задолженности, да. Я безработная, что с меня возьмут? Следующий этап - взыскание предмета ипотеки.
  6. Тогда вообще никакой логики не вижу. Квартиру даже за эту цену реализовать будет проблемно, последний этаж в старом доме, сейчас хватает и более выгодных предложений.
  7. Не готова. Собиралась просрочку заплатить, а вот теперь уже и не знаю...
  8. Нет, конечно. Собиралась просрочку заплатить, а вот теперь уже и не знаю...
  9. Ой, тут Вы правы. Валютный кредит (долл) от 2006 по 5,05 и без графика. И квартира на сайте уже в разделе Скоро в продаже, хотя только предварительное в понедельник было, а 26.10 - назначено заседание.
  10. Город пока не назову, но, поверьте, не внушают. В апелляции еще есть шанс, но в первой инстанции - практически 0. Николаевская область.
  11. Я получила Ухвалу про відкриття провадження за позовною заявою приватбанку.