aylatan23

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя aylatan23

  1. Ух ты! Много! Спасибо! Реконструкций и перепланировок еще не было. Сельская рада выдала разрешение моей тете - владелице 2/9 части в доме - только 23.10.2015. Но давайте я Вам подробнее тогда изложу историю: Есть дом в селе в Житомиской области, дому около 75 лет. Общая площадь дома - 44 м.кв. Ранее там проживала моя бабушка. После смерти бабушки в наследство вступила моя мама (по завещанию. В завещании все имущество было написано на мою маму). А тетя - мамина сестра - написала заявление в нотариальную контору после смерти бабушки. Она - инвалид 2-й группы, то есть у нее обязательная часть в наследстве. После смерти моей мамы в наследство вступила я (по закону). Поскольку никаких правоустанавливающих документов на дом не было, я решила его узаконить. Тут то и начались суды с тетей. С 2011 года. Сейчас идет суд о выделении частей в натуре. Тетя - Истец, я - Ответчик.
  2. Истица ни в какую не хочет принимать никакие деньги. Поэтому хочу применить ст. 365. Но Вы бы могли мне про сильраду ответить, пожалуйста?
  3. Да, общей частичной. Но части не выделены в натуре. У меня есть Витяг на право власносты на мои 7\9, у тети - на её 2\9.
  4. Здравствуйте! Что-то Вы далеко зашли в дисскуссиях :-)))) Все-равно, спасибо. А вот на такой вопрос ответите?: Сельская Рада выдала дозвил на перепланування житлового будынку Истице, которая имеет две девятых части. Моего разрешения получено не было. Уведомить меня никто не уведомлял об этом, выяснилось на судовом заседании. Какое мое право нарушено? На какие статьи, законы, законодательные нормы ссылаться? Плюс у меня в этом доме прописаны двое малолетних детей. Их права данное решение тоже нарушает? Какие статьи, законы приводить в иске против сильрады
  5. Тогда у меня еще вопрос: раз такое обсуждение пошло :-)))) Сельская Рада выдала дозвил на перепланування житлового будынку Истице, которая имеет две девятых части. Моего разрешения получено не было. Уведомить меня никто не уведомлял об этом, выяснилось на судовом заседании. Какое мое право нарушено? На какие статьи, законы, законодательные нормы ссылаться? Плюс у меня в этом доме прописаны двое малолетних детей. Их права данное решение тоже нарушает? Какие статьи, законы приводить в иске против сильрады? СПАСИБО!
  6. даже если у нее позов про выделение в натуре, а у меня будет позов про примусовий викуп незначної частки?
  7. Да, я это понимаю. Поэтому прошу рекомендаций о юристе-адвокате, который бы помог мне с параллельным отдельным иском. Сама не успеваю в силу причины, описанной мною выше. Спасибо!
  8. Да, рассмотрение дела по сути началось. Было 2 заседания. Была проведена экспертиза, которую заказала Истица. Пожалуйста, y.voronizhskiy, посоветуйте юриста. Спасибо!
  9. Благодарю ВСЕХ, кто откликнулся. Дело на стадии рассмотрения. На следующее заседание вызван эксперт, который проводил экспертизу. Экспертиза судовая строительная проведена. По выводам эксперта все можно поделить так, как хочет Истица. В выводах эксперта есть значительные нарушения законодательных норм. Ранее я готовила бумаги и ездила на судовые заседания из Киева в Брусилов сама. Теперь у меня нет возможности далее заниматься этим делом, поскольку моему ребенку сейчас 3 месяца и ребенок требует к себе больше внимания. Поэтому я хочу подать иск (не встречный, а независимо от идущего дела) о принудительном выкупе незначительной доли в спорном домовладении. Заказать экспертизу уже в новом деле. Понимаете, зачем мне и нужен юрист-адвокат. Спасибо :-)
  10. Да вот мне и нужен юрист, который бы помог мне применить статью 365 ЦК и выкупить принудительно часть тети. Поэтому я здесь и задаю вопросы.
  11. В реальности нет. А эксперт Истицы в заключении написал, что есть (нарушая законодательство).
  12. Здравствуйте! Благодарю за ответ. Я - скорее - наоборот, против выделения в натуре. И хочу оставить дом целиком. Я - Ответчик по делу, моя тетя - Истец. Она хочет выделить в натуре 2/9 части в жилом доме (40-х годов постройки прошлого века) в житомирской области.
  13. Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, юристов-адвокатов в житомирской области. Коростышев, к примеру. Суд о собственности: выдел в натуре.