Alla10

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alla10

  1. С канцелярией сложно- все не в одном городе. Подскажите,пожалуйста, как в ин-те узнать
  2. Подадут в суд - брыкаться буду и сильно! Да, у меня нет и я не помню что в кредитном договоре , но Очень меня устраивает постанова від 17 вересня 2014 №6-170цс13? - мой случай Да и АNTIRAID в коментарии говорит, что "Банк уже пропустил срок обращения с иском к Вам. Поэтому при поступлении иска и суде сошлитесь на пропуск банком сроков обращения к поручителю в соответствии с ч.4 ст 559 ГК Украины"
  3. у наших пенсионеров, уже можно сказать, ничего нет , кроме планов на будущее
  4. Пенсию всю или часть? а стоит ли мне активничать?
  5. С приходящим Новым годом Вас! Всех благ вам, и мира всем и во всем. Благодарна, что интересуетесь ходом решения моей проблемы! В отношении должника мне неизвестно. На 28.12.2015 - мне ,как поручителю, повестка в суд не приходила. Я надеюсь и думаю, что и не придет. Что они возьмут с пенсионера, не обладающего никакой недвижимостью и транспортом тоже?
  6. Спасибо за ответ. Я не юрист и простите меня, если напишу эмоционально. На сегодня повестки в суд не было. Было только письмо из банка, адресованное должнику и мне. Там же они и пригрозили судом. Но я опасаюсь, что должник останется в стороне и все это ляжет мне на плечи Они отправили это письмо по адресу, где он не проживает уже давно. Новый адрес его жительства мне не известен, Я на пенсии и такие суммы мне не осилить. Я прочла всю постанову від 13 лютого 2013 року в справі №6-3цс13 Цитирую: Згідно з п. 4.1 договорів поруки від 24 червня 2008 року та від 25 червня 2008 року, укладених КС «Кредит-Союз» з поручителями: ОСОБА_3, ОСОБА_2 і ПП «Екопромтранс» - договір вступає в силу з моменту його підписання й діє до закінчення трирічного терміну від останнього дня, передбаченого для виконання зобов'язань за договором кредиту. У разі якщо кредитором не пред'явлено вимоги до поручителя протягом трьох років, починаючи від останнього дня, передбаченого для виконання зобов'язань за договором кредиту, порука припиняється (а.с. 7-9). В их случае четко выписано с какого именно дня начинается отсчет 3-х лет В моем случае этого нет Правильно ли в своем встречном иске настаивать на том, что срок поруки не определен и сослаться на постанову від 17 вересня 2014 №6-170цс13?
  7. В 2005 году согласилась быть поручителем по кредиту (в общей сумме это составило 106000грн) В октябре 2015 из банка пришла письмо с требованием оплатить задолженность и это уже почти 550000грн. По договору платежи должны быть ежемесячными Банк письменно отказался предоставить информацию о платежах должника . Поэтому неизвестно когда был последний платеж. Но знаю точно, что первые задержки в платежах были еще в 2010 году(платежи не поступали 4 месяца) Скажите, каковы мои шансы на положительное решение суда о признании договора поручительства прекращенным по состоянию на начало октября 2015, если в дог.поруки указано: П.1. Предметом цього договору є надання поруки за виконання зобов’язань за кредитним договором від 08.12.2005. Повернення кредиту у строк до 08.12.2012 п.11. ”Цей договір набирає чинності з моменту його підписання сторонами і діє до повного виконання забов’язаннь за Кредитним договором” П.12. ”Порука за цим договором припиняється після закінчення 5(п’яти) років з дня настання терміну повернення кредиту за Кредитним договором” Что здесь на самом деле указывает на срок поруки(11-й или 12-й пункт)?