Владимир-юрист

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

2 подписчика

Владимир-юрист's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Скорее всего будет замена стороны в исполнительном производстве. Но возможна и подача нового иска, но с этим можно бороться)
  2. Я это к тому что у них цены формируются от погодных условий и положению звезд на небе(
  3. Ребята кто то сталкивался с такой херней: есть ст. 22 ЗУ про захист прав споживача освобождающая заемщика от уплаты збора. А с 1.09.15 в ЗУ про судовий збір со ст.5 убрали пункт о потребителях, но ст.22 не тронули. Судья мне задвигает что бы я заплатил збор, мол в 5-ой нет - плати! и похер что говорят другие законы.
  4. Нет. Там именно "движение" по счету. Например в УкрСибе она заказывалась через ухвалу суда через головной банк. На отделениях ее не выдавали.
  5. Я вообще не пойму каким хреном они там на ласточкина цену подбивают. У меня была такая ситуация: заказал я через суд оценку. Мне присылают счет 3200. Я оплатил. А они оценку не сделали сославшись на неоплату и отмутствие техдокументации, хотя я всю техдокументацию прикрепил к ходотайству. Звоню туда и спрашиваю в чем проблема, а они мне: девочка которая занималась этим делом ушла в отпуск, мол.. Назначайте повторно. Суддя опять отправляет на оценку, приходит счет 3700. Блин! 500 грн разницы за месяц, звоню туда и начинаю орать! В итоге они мне провели ее за 3200 но почему у них суммы меняються так и не обосновали.
  6. Раз уж так то у вас и решения есть в вашу пользу? Не так ли?
  7. 2010 году суди и о валюте (отсутствие индевидуальной лицензии) выносили решения о признании договоров недействительными , жаль ни одно из них в касации не устояло.
  8. К стати для справки: заява на видачу готівки по инструкции с деловодства не является документом строгой отчетности и уничтожается посли трех лет хранения. А если в договоре указано что кредит предоставляется путем перечисления денег на счет, то заявки может и не быть.
  9. Ст. 657 ЦК, ДОГОВІР купівлі-продажу земельної ділянки, єдиного майнового комплексу, житлового будинку (квартири) або іншого нерухомого майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню та державній реєстрації. (редакция от 02.12.12). тоесть регистрируется договор в гос.реестре, а в БТИ регистрировалось уже возникшее право. Ты путаешь понятия. Договор консенсуальный и право собственности возникает с момента регистрации ДОГОВОРА, а не уже приобретенного права на имущества. Сам подумай если бы ты был прав то 80% всех ипотек уже послитало б. Так как права собственности у залогодателей не было б на момент подписания договора ипотеки.
  10. Нет. Вадим, не ищите проблем там где их нет. Вы ищите причины признать договор ипотеки недествительным, а это очень маловероятно. Тут у банка и так много боков, которых будет вполне достаточно.
  11. Таких решений нет в принципе. Банк вам выделяет средства на покупку квартиры. После оформления сделки купли продажи квартиры у вас возникает право собствености. Вы передаете ету квартиру в ипотеку, а за тем регистрируете ее в БТИ. Нарушений со стороны банка и нотариуса нет.