Владимир-юрист

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Владимир-юрист

  1. Скорее всего будет замена стороны в исполнительном производстве. Но возможна и подача нового иска, но с этим можно бороться)
  2. Я это к тому что у них цены формируются от погодных условий и положению звезд на небе(
  3. Ребята кто то сталкивался с такой херней: есть ст. 22 ЗУ про захист прав споживача освобождающая заемщика от уплаты збора. А с 1.09.15 в ЗУ про судовий збір со ст.5 убрали пункт о потребителях, но ст.22 не тронули. Судья мне задвигает что бы я заплатил збор, мол в 5-ой нет - плати! и похер что говорят другие законы.
  4. Нет. Там именно "движение" по счету. Например в УкрСибе она заказывалась через ухвалу суда через головной банк. На отделениях ее не выдавали.
  5. Я вообще не пойму каким хреном они там на ласточкина цену подбивают. У меня была такая ситуация: заказал я через суд оценку. Мне присылают счет 3200. Я оплатил. А они оценку не сделали сославшись на неоплату и отмутствие техдокументации, хотя я всю техдокументацию прикрепил к ходотайству. Звоню туда и спрашиваю в чем проблема, а они мне: девочка которая занималась этим делом ушла в отпуск, мол.. Назначайте повторно. Суддя опять отправляет на оценку, приходит счет 3700. Блин! 500 грн разницы за месяц, звоню туда и начинаю орать! В итоге они мне провели ее за 3200 но почему у них суммы меняються так и не обосновали.
  6. Раз уж так то у вас и решения есть в вашу пользу? Не так ли?
  7. 2010 году суди и о валюте (отсутствие индевидуальной лицензии) выносили решения о признании договоров недействительными , жаль ни одно из них в касации не устояло.
  8. К стати для справки: заява на видачу готівки по инструкции с деловодства не является документом строгой отчетности и уничтожается посли трех лет хранения. А если в договоре указано что кредит предоставляется путем перечисления денег на счет, то заявки может и не быть.
  9. Ст. 657 ЦК, ДОГОВІР купівлі-продажу земельної ділянки, єдиного майнового комплексу, житлового будинку (квартири) або іншого нерухомого майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню та державній реєстрації. (редакция от 02.12.12). тоесть регистрируется договор в гос.реестре, а в БТИ регистрировалось уже возникшее право. Ты путаешь понятия. Договор консенсуальный и право собственности возникает с момента регистрации ДОГОВОРА, а не уже приобретенного права на имущества. Сам подумай если бы ты был прав то 80% всех ипотек уже послитало б. Так как права собственности у залогодателей не было б на момент подписания договора ипотеки.
  10. Нет. Вадим, не ищите проблем там где их нет. Вы ищите причины признать договор ипотеки недествительным, а это очень маловероятно. Тут у банка и так много боков, которых будет вполне достаточно.
  11. Таких решений нет в принципе. Банк вам выделяет средства на покупку квартиры. После оформления сделки купли продажи квартиры у вас возникает право собствености. Вы передаете ету квартиру в ипотеку, а за тем регистрируете ее в БТИ. Нарушений со стороны банка и нотариуса нет.
  12. Первое что нужно сделать это поднять наследственное дело. Скоре всего это дело нужно будет оспорить так как Тимур Викторович прав: дочь заемщика и ипотекодателя насдедница первой очереди и имеет право на долю в квартире и по факту ее не получила. Иск подали что бы не пропустить строки исковой давности (или уже их пропустили нужно смотреть детальнее. Так как происходила оплата по договору строки продлевались. Но нужно более детальней смотреть по платежкам после смерти). С банком вообще проблемы не вижу. Если строки пропущены идти в суд с возрожением, если нет заплатить тех 20% и забыть о всех проблемах.
  13. Мать ипотекодержателя которую сделали поручителем не имеет никакого отношения к ст.65СК
  14. И еще вопрос: нотариус ипотечную квартиру что в наледственную массу что не включал?
  15. Судя по вашим словам они пропустили стоки исковой давности. Если так и есть нужно писать возрожение и Банк вообще ничего не получит