GeorgeHunt

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

GeorgeHunt's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо Вам! Все понял. Промониторю еще реестр, чтобы понимать стоит ли оно того. Пока вижу, что судиться они не хотят, ибо предложили еще больше штрафов списать.
  2. Пока что я вижу борьбу по делам,связанным с валютными кредитами и ипотеками. И основной акцент на сроках давности и признании договоров недействительными. На данный момент я не встречал дел по борьбе со штрафными санкциями и необоснованными ставками процентов. Нет, были, конечно, случаи в которых истцы/ответчики требовали по ЗПП признать, что они не были проинформированы о ставках, штрафах и т.д., что судьи успешно отметали. Но пока не находил дел, в которых бы поднималось обоснование многократных штрафов за один и тот же проступок. Подскажете, куда копать?
  3. Я думаю, что мы немножко не туда уходим: исковую давность тут невозможно применить-здесь все четко. Да и не в этом суть. Главный вопрос: 5 разных штрафов за один и тот же проступок.
  4. Спасибо большое Вам за совет! Я так понимаю, что не многие готовы бороться с этим чудо-банком. Заявка оформлялась в 2013-м году на карточку - они распечатывают конверт с картой и брошюрой, дают анкету и все. Т.е. формального договора нет и срок давности тоже нигде не прописан.Явно как и нет договора на кредит. Мне открывали карту вообще без лимита (т.е.,практически, дебетовую). Уже после открытия карты установили лимит в 5000 грн. Без договоров и условий. А если я сейчас погашу все, а потом подам иск за незаконно начисленные проценты, штрафы и т.д. по ст.61 КУ? Или уже ерунда получается: раз оплатил-значит согласился со всем?
  5. Уважаемые форумчане! Форум прочитал, по темам прошелся, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Ситуация такая: карта голд в "Приватбанке", срок действия истек 05/2015, наезжали по закрытию долга и штрафных сумм. Как водится, договора на карту не было (только анкета) и ссылка на правила по карточным продуктам на сайте банка. Установлен кредитный лимит в 5000 грн, а штрафов и прочих начислений насчитали +7000 грн. Стал разбираться с прихватом, они предлагают реструктуризацию, типа они прощают мне 1500 грн, а я признаю долг (суммарно в 12 тыс) и выплачиваю его равными частями в течение 6 месяцев и вопрос закрывается. Ну по долгу - ОК, а вот по процентам и штрафам вообще ничего непонятно. Взял выписку, начал копаться. Возникли такие вопросы, на которые приватовцы не дают ответа: 1. У них виды штрафных санкций такие: "проценты за пользование кредитным лимитом" (некий процент от некой суммы) + "штраф за просрочку кредита"(некий процент от некой суммы) + списание начисленных за просроченный овердрафт процентов"(некий процент от некой суммы) + "списание процентов за просроченный кредит"(некий процент от некой суммы) + "штраф за просрочку кредита"(фиксированная сумма 100 грн). 2. Выписка по счету идет в форме дебет-кредит. Так вот дебитуется все нормально, но когда я зачисляю деньги на счет, то в подитоге это не отражается вообще! Т.е. как будто сумма и не поступала на счет, а сумма долга продолжает нарастать за счет начисленных штрафных процентов. Теперь сами вопросы по пункту 1: чем регулируется начисление 5 штрафных санкций за один и тот же проступок? эти начисления повторяются каждый месяц По судебной практике читал, что аргументы по закону "О защите прав потребителей" суд не принимает, хотя с общей суммой по процентам по кредитному лимиту банк не ознакомлял и налицо дискриминация потребителя. Выбить с банка информацию о том, что на что начисляется - не реально. Отмазки: у нас считает система, мы тут не причем и т.д. Вопрос по пункту 2: кто-нибудь сталкивался с выпиской в таком виде и как вообще ее применять и доказывать, что не верблюд?Ну и третий вопрос: что делать дальше? У меня есть чувство, что мне не удастся пробить эту стену, но я хочу оценить свои перспективы "бодания" с прихватом. Мои планируемые действия такие: 1. в филиале, где оформлялась карточка, истребовать оригинал договора 2. ценным листом с описью написать в головной офис привета запрос на расшифровку процентов и видов начислений. а дальше как действовать? подавать в суд за неправомерно начисленные штрафы, проценты и прочее? Заранее благодарен за советы и отсылки к практике.